АДМИН АУУУУ!!!!

Тема в разделе "Вопросы к администрации", создана пользователем Arxangell, 16 апр 2011.

  1. drumNbase

    drumNbase Member

    да я ходячий комплекс!:D
    но за то не нытик!XDDD
     
  2. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    1) Насчет рейтов Егор страшно упрям и даже такой простой аргумент, что с аддикта бОльшая часть людей ушла именно из-за рейтов а не чего либо еще, и с рейтами 35/35/10 как раз играли бы на него не действует.


    2)
    Хм, ну думаю круто будет перелопатить половину кода мапсервера, чтобы избавиться от утечек памяти и прочей хренотени, из-за которой со временем начинает отрубаться AI мобов насмерть, начинают глючить скиллы и неписи ?

    Если чо на всех крупных серверах раз в неделю (максимум раз в две) проводят рестарт даже при отсутствии апдейтов, даже на официальных, которые вроде бы AEGIS а не eAthena именно для этого.

    Про клиент я уже все уши прожужжал и главное проверил - все работает, если сделать как надо, и голову ломать не над чем.
    И про кумулятивные апдейты писал сто раз...

    3) От кард ремувера на аддикте за ПК народ не просто фигеет, а впадает в полный ступор.

    В общем дело как обычно не в том что никто не предлагают, а в том что вряд ли кто услышит.
     
  3. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    С которыми я общался - ушли по другим причинам. А после того, как они ушли, онлайн по сути больше 20 не поднимался. 20 - это не все.

    Да ладно тебе про утечки, я уже не помню когда последний раз они появлялись. Раньше была хорошая команда разработчиков у eAthena (да и кроме того, изначально у нас была Freya, а затем Nezumi), которая прекрасно разбиралась в коде и вполне могла решить любую проблему при наличии информации о ней. Клиент сейчас не особо что-то изменит, его качают в лучшем случае 1 раз в день.

    Он изначально никогда не планировался, как и Warp NPC (которого, кстати, нет) и прочие.


    PS> в общем, клиент-вайп-рейты-прочее проблем не решат, а остальное пока не готово. как будет - тогда и можно будет пытаться привлечь народ, а пока что это бесполезно.

     
  4. TwixOo

    TwixOo Member

    Ответ-один,НИКОГДА НИЧЕГО ТУТ НЕ СДЕЛАЮТ,егор,помоему если у тебя нету времяни,лучше назначить кого-нибудь в помощники,ты же боишся,чего не говориш..

    Зачем надо было вводить кого-то нпся для свадьбы,который потом сломался ;) а от 2ой валюты сервера пк потеряли свой всяческий смысл)


    Что это за новый квест Poring War,сылка,описание,где?(такое ощущение,что ты сделал одолжение поставив этого нпся и свалив на месяц)(мне вот например интересно,а инфы нету,и куда мне?в нет...

    От рисованных вещей не избавишся на сервере 27055 аккаунтов,ты это будеш проверять в ручную?(к примеру была рисованная карта,а мб она настоящая?)




    p.s Удачи,больше ничего не напишу ;)
     
  5. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Сделают, но не сейчас. За один день мало чего сделаешь, нужно время. Помощников уже было много. Их тоже приходится контролировать и на это тоже нужно время.
    А для чего логи? ;)
     
  6. drumNbase

    drumNbase Member

    да чо логи!и так все знают у кого что етсь!ток все молчат!мне бы пару месяцев назад(когда был еще он лайн)права палить кафру,сча бы большинства читов не было!
     
  7. Sephiroth

    Sephiroth Member

    Армя,не ной..........как это не забавно, согласен с Акрусом..........
     
  8. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    Ну а если не утечки, какая разница, что это, если за месяц непрерывного онлайна начинает отрубаться AI у мобов и перестают работать площадные скиллы.

    Насчет рейтов - не знаю с кем ты общался, но 70% тех, с кем общался я, ушли из-за нудного кача и того, что дроп на простые предметы маленький. Если меня по несколько раз в неделю просили уговорить тебя хотя бы поднять дроп ори и элу раза в 4 с теней моррока.

    Следуя такой логике можно оставить сервер на эпизоде 11 и никогда не обновлять.
    Даже мегаконсервативные серверы вроде мотра и то вводят всяких интересных NPC.

    К тому же полный игнор пожеланий игроков вряд ли способствует повышению онлайна.
    Замки на гв поменять просили, ГВ 2.0 просили. Варпера между гильд данжами, который хоть как-то поднял бы интерес к гв, дав доступ тем, кто получил замок к данжам с редкими мобами, которых сейчас в игре вообще нет - не только люди просили, но и мы его сделали.
    И еще over 9000 чего просили.

    Да о чем говорить - нормального хилера и варпера для флейма тоже и просили и мы сделали, а что там - та же древность с варпами в несуществущие локации и отсутствием нужных. То же дерево, простите в заднице, которое новичок не нашел бы никогда.

    А клиент да, проблем не решит, если смотреть на форум через черные очки. Когда минимум раз в неделю пытались поставить и не могли.

    А сейчас конечно качают раз в месяц - посмотрят на "впечатляющий" онлайн и передумают.
     
  9. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Бесполезно сейчас все это обсуждать. Ты и сам прекрасно понимаешь, что если сейчас начинать что-либо делать, то это надо будет поддерживать. Я такой гарантии дать не могу, поэтому пока ничего не начинаю. Дел действительно много, но лично мне сложно с кем-либо решать что-то, используя ICQ/Jabber, а в соответствующем разделе форума структура практически отсутствует - куча слов и из них всего пара по делу.
     
  10. Arxangell

    Arxangell Member

    Ну ёлки палки- Егор 200000 слов оправданий...Одно пустословье...тебе сейчас конкретику предъявил, человек, который что-то делал и которому ты ГМ статус на форуме высветил...а ты опять - это не то, это не поможет, это туфта...сделай уже что-нибудь без сослагательного наклонения...смешно слушать. Пять лет сплошных отговорок...
     
  11. TwixOo

    TwixOo Member

    Егор ты УПРЯМОЙ АЖ ПО ГЛАНДЫ тебе вова предлагает как лучше,ты же всё портиш
     
  12. drumNbase

    drumNbase Member

    в чем заключается нытье?О_о в том что я сказал что готов спалить всех кто с читами?О_о мне как то ваще поуху что ту твариться!
     
  13. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    Именно поэтому нужен дополнительный админ с полными правами, а не только к некоторым неписям, которые ничего не решают.

    Сделай полный бэкап серверов, и дай ты наконец Вовке полную админку. Не понравится - пострадают все (бэкапим назад серв полностью, если бы у меня была подобная ситуация я бы открыла опрос, и по его результатам дала бы админку. Условие одно - если будет только хуже бэкап полный, с левелами, неписями и прочими принадлежностями), но я на 500% уверена что станет только лучше и все скажут только за.

    И не говорите что я этого не предлагала. Вовка это мозг которому не влом сделать серв лучше. ДА только вот все положительные побуждения сделать серв лучше разбиваются об стену непробиваемного админа, у которого нет времени или еще чего. Предложений тонна в том же разделе форума для хелперов. Что мы видим? Да ниодного свежего ответа от админа.

    Хотим хороший серв? Да сделайте его нормальным наконец. Нет времени? Есть люди, которые уже завоевали доверие всех. Я тут тоже не появляюсь только по причине того что я тут сделать ничего не могу. Я хочу как лучше, и предложения писала раньше, но мотивации нет а та что есть отбивается админом.
    Зла не хватает ей богу. Уже давно пора забросить флай, но дурацкое желание сделать лучше не отпускает.

    Егор - не можешь сам - пусть это сделает Вова. Способ смотри выше.
     
  14. TwixOo

    TwixOo Member

    Дополнительные админы есть к примеру(Серафим и пр) они же нифига не делают





     
  15. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Про него отдельная тема...

    Бэкапы-бэкапами, а сервер не только для игры используется и есть данные, которые не должны попадать кому-либо еще.
     
  16. TwixOo

    TwixOo Member



    Почему бы не взять нового,тебе же предложили бэкап не понравится всегда можно востановить)

     
  17. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Ответил выше. У него-то прав никаких нет.
     
  18. Arxangell

    Arxangell Member

    Ну ёлки-палки- опять какая-то глупая отмазка...тебе уже в этой теме конкретику чистую пишут, что сделать. А ты опять это нето, это тоже...
    Вова был соадмином полноценного сервера...ну уже говорит о многом...а не нынешнего полудохлого флая.

    Вот я написал про то, что через нпц на Poring War можно попасть в любой момент на эвент Poring Catcher. Вот сейчас зашел проверить...всё также работает...

    Ты уже скажи откровенно...что ты хочешь от этого сервера- видеть его, как факт самоутверждения того,что ты когда-то умел...или ты хочешь нормальный сервер???
     
  19. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Долго думал? %)
     
  20. drumNbase

    drumNbase Member

    На самом деле я тоже не очень понимаю почему бы тупа не сделать второго админа,закрой доступ к той информации которая не для игры и все!Сам не делаешь пусть другие кому интересно делают,тем более на халяву О_о
     

Поделиться этой страницей