Не прощайте, но до свидания..

Тема в разделе "The Last Goodbye", создана пользователем Marvell, 4 ноя 2009.

  1. Kimimaro

    Kimimaro Member

    Только вот почему-то в военкомате никто не спрашивает с какими намерениями туда идёт народ, так как всем....ммм...срать?! Есть план, по которому нужно набрать определённое количество человек и мнение призывником никто не спрашивает.

    Попрошу не сравнивать военную обязанность с службой по контракту. Две разные вещи, настолько разные, что даже рядом не стояли. Контрактная служба сугубо личное и добровольное решение каждого человека. За риск они получает неплохие деньги, но тут не об этом.
    Все развитые страны давно перешли на контрактную систему, но увы у нас всё по другому....
     
  2. Оу, лучше не начинать етот спор =__= про то, что Россия такая и т.д.
    А насчет сравнивать - может это вещи и разные, но никто не задумывался, почему сейчас народ идти в армию не хочет.
    Боится просто. Или считает, что там ничему не научат. А как научить, если никто не хочет?

    Патриотов не осталось совсем:pinch:
     
  3. Marvell

    Marvell Active Member

    В нынешней армии делать нечего... И кто тебе сказал, что никто не хочет? Может и не хотят, но идут ведь.. к тому же и добровольцами сами приходят в военкомат и просят, чтоб их забрали.. А все потому что сейчас служба год, а кто-то наслушался баек о том, что будет 3 года или 2 вернут снова, вот и идут сейчас.. Конечно, лучше год отслужить, чем потом больше..
    Мое мнение, что так и оставят на год..
    Государству на*рать, кого брать в армию, главное, чтобы список был заполнен, штампуют призывников, как картошку на рынке.
    Сейчас 70% призывников по состоянию здоровья не должны идти в армию, но им все равно ставят категорию годности "А" или "Б" и отправляют в часть.. Это нормально? Правильно Кими написал про контрактную службу. Во всей Европе уже давно армия контрактников и это правильно! Если человек не хочет идти служить, пусть не идет, его право.. Какой-нибудь другой захочет пойти служить и заработать денег и таких наберется немало (!), тем более в России с населением в 140 млн. тел, из которых ~60 млн - особи мужского пола.. 3 мировой войны все равно не будет, вооружения более, чем достаточно.. солдат тоже.. я не вижу смысла в такой "рекрутской повинности".. :getlost:

    p.s. Да и о какой 3-й мировой войне может идти речь... кнопку нажал и выиграл... :nuke:
     
  4. Не будешь же ты спорить с порядками в нашем государстве х)
    Законы, законы...

    Ето да... Не спорю. Но. Кому ето во вред? Те, кто по состоянию здоровья не проходят? Дык щас специально справки получают, типа не годен, просто разбираться у кого она липовая а у кого нет, устали уже.
    Нечестно, конечно...

    Вот муж у меня бывший. 22 года человеку. В армию идти не хотел, долго бегал, а потом купил военник. Здоровый как бык, бодибилдингом занимается.
    И почему бы ему в армию не пойти? Просто лень. А вместо него пойдет какой-нибудь полуслепой задохлик.
     
  5. Positive

    Positive Member

    У самого недавно знакомый вернулся из армии. Говорит - два раза давали пострелять. Холостыми. Всё, больше они оружия в руки не брали : D
    Остальное время или делали какие-то общественные работы, или вообще ничего не делали. Он говорит, что просто потерял год жизни зря.

    Армия сейчас действительно большая не нужна. Только для локальных войн.

    Не верю, чтобы Вы не слышали о российской армии. Уже столько историй было, как убивали "отцы" "духов". Или просто инвалидами делали. Так что это всем во вред.
     
  6. Kimimaro

    Kimimaro Member

    От чего же =) В армию хотят. Только хотят те, в большей степени, кто живёт в деревнях. А всё почему? А потому что делать там нечего! Никого обидеть не хочу, но это так и есть. И уйти в армию это чуть ли не последний шанс. Не для всех конечно...но факт остаётся фактом. А для тех кто живёт в городах просто имеют планы и занимаются ими. Перспектива развития колоссальная.

    Если с ними не спорить, то дял кого же создаются эти порядки?) И с ними спорят, ещё как спорят, ведь законы переделываются, указы создаются.
    У нас между прочим демократия, хочу заметить)

    ЗЫ. Порадовала фраза "особи муского пола")
     
  7. Мы о российской армии слышали хD
    Да, было такое, что калеками делали... Сейчас срок службы сократили до года, так что путь от "духа" до "отца" значительно сократился.
    Сейчас такого беспредела уже нет. Только если в определенных точках.

    К тому же.

    Ето тоже зависит от того, в какие войска ты попадешь. У меня тож знакомы недавно с армии вернулся. Такой стал толстыыый... кабан, мамочка моя Оо
    Мож человек попадет в ВДВ, а может в стройбат. А еще зависит от места, где служба проходит, тоже. В общем, тут оч много нюансов. И, конечно, есть такие войска, где лежишь целый день на кровати и сидишь в контакте через телефон.^_^
     
  8. Чувствует моя 5-ая точка,что до 23 ноября эта тема разойдется "на ууухх" сколько страниц :frantics:
     
  9. Positive

    Positive Member

    Нет такого беспредела, говорите? :)
    Наивная точка зрения ;)

    В любом случае, мне терять год моей молодой жизни не хочется. Остальные могут идти, куда пожелают :)
     
  10. Что, в службе в армии совсем смысла нет? :getlost:
    Ето просто моя точка зрения х) А если нет желания, то и смысла тоже нет. :hmm:
     
  11. Positive

    Positive Member

    Бинго! В самую точку.
    Это как раз то, что я пытаюсь донести до Вас :-Р

    Сейчас уже не 5 век на улице, когда махали мечами и стреляли из луков. Армия сейчас ничего не решает (я имею ввиду крупные войны).
     
  12. Kimimaro

    Kimimaro Member

    ....на протяжении всех моих реплик :rolleyes:
     
  13. Ну, я не ето имела в виду...
    Я имела в виду то, что ето не дает ничего служащим, а не гос-ву в целом.
     
  14. Positive

    Positive Member

    Вот неправда, я тоже давно придерживаюсь мнения, что армия бесполезна :-Р

    А что она даёт служащим? :)
     
  15. Kimimaro

    Kimimaro Member

    Я не оспариваю этот факт) Я просто дополнил )))
     
  16. Вот я етим же вопросом и задаюсь /hmm
    Раньше, почему-то, не было таких проблем как сейчас. И никто от армии не бегал. Те, кому сейчас 27+ все практически служили...
     
  17. Shaman-007

    Shaman-007 Заблокированный

    Вспомнился анекдот

    Приехала в нашу ракетную часть американская комиссия по ядерному оружию. Ходят, смотрят. все повидали и пошли смотреть на пульт запуска ракет. Пришли и увидели - на пульте, на самОй красной кнопке лежит валенок. Позвали они командира части, то, в свою очередь, построил офицеров и спрашивает:
    - Кто бросил валенок на пульт?
    Все молчат. Встрял американец:
    - А вот у нас в Америке...
    - Да заткнись ты! Кто бросил валенок на пуль?
    Опять все молчат. Опять встрял американец:
    - А вот у нас в Америке...
    - Да заткнись ты! Я последний раз повторяю: КТО БРОСИЛ ВАЛЕНОК НА ПУЛЬТ?!
    - А вот у нас в америке...
    - Да нету уже твоей сраной америки! Кто бросил валенок на пульт!? :turned:
     
  18. Positive

    Positive Member

    Раньше вообще всё по-другому было ;) Нет смысла оглядываться в прошлое, нужно жить сегодняшним днём. А сейчас более перспективно - учиться в институте с военной кафедрой. :thumbsup:
     
  19. Элиза

    Элиза Helpers Team

    Да Анют,ты права ^_^
    по теме: Удачки :)
     
  20. Marvell

    Marvell Active Member

    Поколения меняются... В 40-50х годах парня вообще считали ущербным, если он не был в армии..;)
     

Поделиться этой страницей