Ревность., Что вы думаете ? Что делать?

Тема в разделе "Любовь", создана пользователем Пришла чтобы..., 21 окт 2009.

  1. Ревность- это проявление любви, или неуверенность в себе? Что вы думаете на этот счёт?
     
  2. butturfly

    butturfly Member

    на этот вопрос ответить трудно, для кого-то ревность-это и есть проявление любви, чувство собственности, хотя и говорят, что если ревнуешь, то значит не любишь, но я считаю, что это не так!

    порой если человек ревнует, но ревнует умеренно, т.е. не проялвяет сильного влияния на это, то это я считаю очень даже хорошо, ну а если человек ревнует сильно, т.е. постоянно взвинчен из-за ревности, ищет на пустом месте конфликты, то увы, это плохо, и каждый из вас это знает.
     
  3. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Ревность ниоткуда не берется :) присутствовать в какой-то мере она должна, но не более того. А ревновать к каждому столбу - диагноз... встречается и такое :)
     
  4. Kimimaro

    Kimimaro Member

    Если человек ревнует, значит, ты ему не безразличен в принципе, я так считаю.
    Я, например, очень ревнивый человек)Не назвал бы себя собственником, но ревность присутствует.
    Ревновать ко всему, что движется это действительно глупо. Это уже не любовь.
    Доверяй, но проверяй :rolleyes:
     
  5. Death_Dealer

    Death_Dealer Member

    верно сказано=]
     
  6. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    А ничего, что ревностью задолбать можно? :)
     
  7. Death_Dealer

    Death_Dealer Member

    смотря как долбить=]
     
  8. Проявление любви...

    Меня ревность уже замучала... Не считаю я ее нормальным явлением, когда ее в излишестве... С ревностью бороться нужно... Иначе рано или поздно съест изнутри обоих!

    Притом, ревность к другим молодым людям (если ревнуют девушку) - это явление вполне нормальное и объяснимое, а вот ревность ко всему, что движется и нет - это уже болезнь... Не понимаю я ревность, скажем, к интернету...
     
  9. 51955195

    51955195 Member

    Ревность должна присутствовать в отношениях, без этого никак. Но она тоже бывпает разная. Иногда это болезнь, когда твой человек запирает тебя дома, никуда не пускает (Слава богу хоть на цепь не сажает), стоит на улице кому-то на тебя посмотреть - не дай бог в ответ улыбнёшься!!!! Звучит маразматично не правда ли? Это и есть ревность на уровне болезни, в таком случае ревнивец в отношениях любит себя, любит то что он может сказать тебе "нельзя", и ты его послушаешь. Он чувствует себя богом и королём над тобой, и его это прёт.(Сорь, другого слова не подобрала), от таких людей надо бежать куда глаза гледят.Я считаю что когда человек настолько ревнует, он не уважает себя, он не знает себе цену. Таких людей просто жалко, они настолько увязли в своих комплексах, что просто не могут поверить, что они кому то дороги, и что кроме них никто не нужен второй половинке.

    Ну а если ревность в отношениях не доходит до такого маразма, то это хорошо. Это как раз что называется: ревнует - значит любит))
     
  10. Kimimaro

    Kimimaro Member

    Это я и хотел сказать, но получилось у меня компактнее xD
     
  11. 51955195

    51955195 Member

    А я вообще когда начинаю рассуждать на тему чего либо, мне трудно остановится))))
     
  12. Marvell

    Marvell Active Member

    Ревность - это проявление любви в каком-то смысле... По-моему, это нормально, когда ты ревнуешь скажем девушку, которая тебе нравится к другому парню. Понятное дело, что не приятно, когда, допустим твоя девушка сидит на какой-нибудь вечеринке в сторонке и болтает с парнем каким-нибудь, держась за руки О_о
    Я тоже могу сказать, что я умеренно ревнивый :whistle:
    Конечно из-за ревности я на убийство не пойду, но немного ее присутствует в моей крови :closedeyes:
     
  13. 51955195

    51955195 Member

    тут основное слово НЕМНОГО! и, кстати, если она на твоих глазах на вечеринке сидит, держась с кем то за руки, и при наличае у этого кого-то бороды говорит "что ты милый, это Оксана - моя лучшая подруга", это уже не точ то повод ревновать, это повод для серьёзного разговора как минимум, а иногда и для более серьёзных последствий! :closedeyes:


     
  14. Marvell

    Marvell Active Member

    Я не описывал свою ситуацию, немного утрировал..
    Если не цеплятся к "держась за руки", то все так и есть :faceless:
     
  15. 51955195

    51955195 Member

    ну а я то за самое оно и зацепилась спецом)))))
     
  16. Deviruchi-

    Deviruchi- Active Member

    А повод к более серьезному разговору?


     
  17. чилдрен

    чилдрен New Member

    ревность это эгоизм и проявление неуверенности в себе-это когда чрезмерная. А так ради прикола можно в шутку поревновать-отношениям не помешает.
     

Поделиться этой страницей