Заводные клоуны.

Тема в разделе "Вопросы к администрации", создана пользователем Санчес, 15 окт 2012.

  1. cirno

    cirno Member

    > я потестировал сейчас с ноуделем без киелей и спринта - так то сэйфети вол и пневма при увеличении аги существенно быстрее кастуются (уже неплохо)
    пневм обычно слишком много и часто не надо, а даже если и надо - присту жертвовать ради неё... чем? дексом? интом? витом? и много ли прибавит к аспд 30 аги? или сколько его надо вкачать? +) ну, про чампов вообще молчу - азурные жертвуют всем на свете, лишь бы набрать максимальный декс (кстати по теме: именно марионетка может позволить чампу иметь 99 стр, 99 инт и 99 декс, а если билд специальный, то и аги/вита прилично), а комбовикам аги для другого нужна.
    каст св без декса - жалкое зрелище, разве что на имп сгодится так кастовать, пока никто не трогает. виз без декса и инта, опять же... ну, я рад за такого виза, что у него юпы быстрее летят или между св меньше промежуток, но больше такой виз ни на что не годен.

    > ещё читал, что для дабл стрейфа чит помогает
    да ладна! а мужики-то не знали и качали аги снипам и клоунам просто так, ради фли. )) с этими вашими ноделеями поди и шовер по аспд будет кидаться, тогда уж о нём речь должна быть.
    hint: под кастами я имею ввиду именно касты, а не всякие физические скиллы проф, у которых аги и без того больше всех на свете.

    > чтозабред?
    ну представь себе пресловутого чампа с 99 стр, 99 декса, 99 инта и ещё запасом. или пала с аналогичными стр, аги, витом, и приличным дексом. не бред?
    снип на аддикте с 255 декса, 255 вита и 255 лака - не бред? ничего, что при таком раскладе снипу можно носить любую броньку, да?
    на флейме это вообще будет один каст, дающий, например, 500 лак. или 500 вит. или и то и то.

    > не читернее клоуна-все-ломающего, хрень я бы сказал
    тогда зачем вам марионетка, если это хрень? +))

    > а если клоун даст +150 вит, то норм даже, т.к. таня/ice pick вкуснее войдет
    ага, ну сходи выбей мне таню, или пику прослоть/вточи. ))) я как раз к тому времени клоуна лампану... а то и не одного, и не двух. ) да даже и не в пирсинге дело... визам и профам тоже пикой тыкать чувака с плюспицот вит? или, может быть, эта пика на дамаг азуры может повлиять?
    а вообще, вит - он и хп поднимает... у нас что 100 вит, что 255 вит - и пика и ады словно комарик кусает, что мы делаем не так? +) не говоря уж о том очевиднейшем факте, что всё преимущество пики становится недостатком, если применять рефлект. а уж набить валькомантий или даже карту орк лорда - сомневаюсь, что на флейме это проблема. остаются лишь *кхм* дальние атаки с картой танатоса. ))) а уж как контрить дальние атаки людей, любой ребёнок знает.

    > + клоун пассивен и не дамажит, гораздо страшнее если враг с клоуном тупо в пати будет и оба дамажить/ломать будут Х_х
    опять же, тогда правильно марионетка не работает, раз вам она ещё и не нужна. ))

    а в целом по теме... конечно, ломать шмот типа валькоброней - это перебор. тем более что на аддикте и флейме карты таро мало-мальски доступны всем адвансам, а сломать, например, чампом или палом валькоброню с гостом - это крайняя степень жестокости.

    а по остальному - судя по вашим описаниям, достаточно прекратить пользоваться ноделеем, чтобы мало-мальский баланс вернулся на место. жёсткую задержку после соников, вулканов, шоверов и т.д. придумали не просто так.
     
  2. AskaroN

    AskaroN Member

    Вообще то я имел ввиду Дексового персонажа, например чампа дексовика, я помню делал его под Васиного барда, так что он против любого клоуна универсален!!!!!
     
  3. Санчес

    Санчес Заблокированный

    На флейме мура ваще какая-то с марионеткой Х_х
    у клоуна 1000 аги, а отдаёт лишь 255 аги, причем фли в окне увеличивается только на 255
    у того же клоуна 900+ декс, он даёт 62 декс за вычетом остальных обкастов, чт0 за... Х_х
    у клоуна стр 150, перешло 20 всего Х_х
    давал марионетку чампу 1k

    ну так то я флеймовец, а посему хоть сколько-нибудь компетентен лишь в вопросах своего сервера) собственно про него и говорил
    у нас то пики тани не проблема)
    Ну вообще с моей точки зрения странно всё это, что с 255 как комарики, потому что если переносить это на реалии флейма, то представим человека с 1000 вит может быть и не совсем критически, но очень больно по нему дамажит

    :3 добра тебе ^^

    не могу сказать, что ты прав потому как, если клоун сломает мне пуху, то убивать его будет просто нечем.
    А пуха скажем Golden Mace (первое что вспомнил, что не ломается) с картой валькирии, вот это читерно да.
    А убить с 90% вероятностью как клоун ещё может такой схемой
    1) сломал щит с гтб --- 2) кинул кому --- 3) сразу за комой выпала карта на 1000 или 6666 урона ---> труп
    ну опять же без задержки быстро очень кидается (на Флейме все)

    Я же кстати ясно написал, что вся эта бадяга для флейма Х_х
    я ж не могу отвечать и за аддикт, а тут предъявы кидают :DD

    клоуны дурачки чтоли хм
    я бы как клоун сначало полностью оделся бы от чампа и стал кидать карты Таро до посинения. Потом раз и нет пухи с 2-3 фрионами и это заметно, чамп начнет мисать, а дальше всё по старинке.
    ну или я дурачек )
     
  4. cirno

    cirno Member

    > На флейме мура ваще какая-то с марионеткой Х_х
    ну марионетка работает по двум правилам: передаёт только половину статов клоуна, и передаёт лишь до достижения макс статы. за 99/255/1000 марионеткой не вылететь.
    возможно, ещё ограничение до 255 стоит, если там нужно в один байт уложиться. в любом случае, перекидывать 500 стат на флейме, или даже 255 на пвп - это много.

    > Ну вообще с моей точки зрения странно всё это, что с 255 как комарики
    там формула пухнет на больших числах, конечно - но всё равно у нас адами на словах пугают на порядки больше, чем реальной угрозы от них есть. другие профы намного более опасные вещи умеют, от которых без >100 вит становится грустно.

    > не могу сказать, что ты прав потому как, если клоун сломает мне пуху, то убивать его будет просто нечем.
    а я уверен, что я прав, при условии, что поломка неломаемой вещи будет исключена.
    во-первых, традиционно именно клоуны должны бояться поломки оружия, даже больше чем снипы. потому что без балалайки у них не работает половина скиллов.
    во-вторых, раз имеем дело с ломалкой - оружие должно быть неразрушимым, например с картой голема. это акрус должен пофиксить, как и ещё кучу всего.
    в-третьих, раз имеем дело с ломалкой - надо несколько оружий с собой носить и переодевать. если прист в ангелинге придёт, что делать будете, например? ему по барабану, какая именно пушка надета была.
    в крайнем случае берём в патьку смита. ))))
    в-четвёртых, раз имеем дело с коматозником - надеваем друида и не паримся. вернее, надеваем друида в валькоброне и не паримся. вернее, дожидаемся, когда акрус вдруг нерфнет тароломалку, надеваем друида в валькоброне и не паримся.
    защищаться от комы с помощью гтб - чепуха, потому что нету неломаемых щитов... кроме сакред мишна, конечно, но он только на палов.
    в-пятых, речь именно о "без задержки". задержка должна быть, если её нет - значит, играет бяка.
    в-шестых, браги и вистл надо гасить. это же песенки, а не волшебный обкаст, который без диспела не снять.
    в-седьмых, у клоуна нет нормального способа вытащить человека из хайда на расстоянии - пускай надевает лук и ловит диспел.
    в-восьмых, у клоуна низкий хп фактор...
    в-девятых, карта фриони - моветон.
    ну и так далее. +)

    P.S. даёшь третьи профы, меньше баланса не станет. -_-
     
  5. Arxangell

    Arxangell Member

    -если я не ошибаюсь, то она должна давать до 99 базовых статов....но она и их не даёт..
    - стоп стоп стоп...не надо никаких фиксов на песенки...они всегда работали некоторое время после отключения песни...всегда было такое...а фиксить профу из-за того, что одному человеку, не умеющему играть против клоуна, что-то не нравится- бред... Я не про ломание-это, конечно, баг...

    третиь профы не адаптированы по статы наши...да и потом там такая стоимость статов становится, что у всех будет примерно одинаковое количество инт декс аги и стр...
     
  6. Санчес

    Санчес Заблокированный

    Лосяр, ну так я только про ломание и говорю, почему я должен сто раз это повторять? -____- прочитай конец 1 поста хотя бы,
    +1 тебе за "это, конечно, баг" ^^

    блин ну ты почитай что я написал там, че за разброс?)) половиной статов там и не пахнет :D
    Как-будто для каждого стата есть фиксированные процентные ограничения на передачу.

    1) ты предлагаешь идти на клоуна клоуном и кто первее сломает пуху? :DD
    У обоих ведь фп как минимум и големы/вальки как максимум
    2) +1
    3) 2-3 пухи с 3 фриони?... ну не знаю, для этого нужно извратиться и добавлять лишние 6 фриони и 2 танатоса в фулл шмот для 1 персонажа
    4) оу ты открыл мне глаза, валя щит же ломается)) ну зато их хоть сотнями носить можно на Флейме с тарами
    5) нет задержки может и не быть... ну блин либо Егор убирает ноуделей, запрещая с ним входить в игру, либо нет,
    он че-то толдычит про защиту, а в итоге будет защита с ноуделем?)) что это за защита? ))) но повторюсь я Не против ноуделея, иначе кроссы вымрут :D все на лак одеваться будут от простых атак, а соник хоть с линком хоть с чем, но 1 раз... не знаю, какой герой из нынешних им вытащит)
    6) да гасить бесспорно надо и я пытаюсь, но диспелл не действует на гтб, а клоун всегда в гтб
    7) ну как бы а клоуну и не надо вытаскивать из хайда на расстоянии, если ты все время будешь сидеть в хайде. то нормальный человек приравняет это минимум к нежеланию драться (адекватно? адекватно) и уйдёт переодеть линк :D
    Да и все скиллы клоуна дальние, с чего ему бояться я не знаю)
    8) в какой-то мере это улучшает ситуацию
    9) почему?)) как мне без них попасть хоть по клоуну)

    третьи профы... был бы другой админ, уже все было бы сделано и пофикшено, делаем выводы,

    просто сделать так, чтобы клоун не ломал неломаемый шмот Х_Х
    акрус ты тут хоть мимоходом бываешь? я тебе все мемуары на почту накатаю. Надо?
     
  7. Arxangell

    Arxangell Member

    пиши на почту, он же сказал, что её постоянно просматривает, а если не ответит- значит проигнорил, как он говорил))
     
  8. cirno

    cirno Member

    > -если я не ошибаюсь, то она должна давать до 99 базовых статов....но она и их не даёт..
    раньше так и было. более того, раньше, например, на аддикте марионетка снижала статы до 99. +) щас у нас до 255, хотя может, акрус перемудрил где-то.

    > третиь профы не адаптированы по статы наши...
    фигня. вторые профы как бы тоже под 99/70 расчитывались - сравни, например, инстант азуру в полтора миллиона и фалкон ассаулт на... 8000 от силы.
    что у нас не адаптировано сейчас, так это скиллы под мобов. 180+ чампами, конечно, кроются 95% мвп, но что сейчас могут визы и снипы? да нихрена они не могут, даже в торе качаться, потому что мобы не стопятся.

    > да и потом там такая стоимость статов становится, что у всех будет примерно одинаковое количество инт декс аги и стр...
    Серёга, прекрати смешивать реневал и третьи профы. +) третьи профы - это новые скины, новые хп/сп факторы, новые джоб-бонусы до 50, новые скиллы... и всё! а нам больше ничего и не надо, реневаловская механика однозначно убьёт и аддикт и флейм.

    > блин ну ты почитай что я написал там, че за разброс?))
    я тебе телепат что ли? напиши конкретно, сколько каких статов у чампа, сколько каких у клоуна, и сколько у кого после марионетки. или скрины сделай. сомневаюсь, что у твоего клоуна было 1000 стр, у чампа 1 стр, и чампу дали всего 20 стр марионеткой.

    1) клоунам всегда надо ломать балалайки, также как и гипсям кнуты. пока у всех фп/големы/вальки, но есть баг с таро - ломать тоже через таро. ))
    вот когда появится клоун с +10 глориусом, тогда и будет страшно... или не будет, потому что ему в ваших условиях карта танатоса понадобится.
    без голден мейсы чамп как-нибудь натыкает, а вот клоуну хуже.
    3) у вас же 3% на карту? если нужны именно фриони, в чём проблема, у них же респ всего пара часов? в среднем всего сотню завалить на 3 карты, а убить её на ваших лвлах вряд ли дело долгое и затратное. ) с танатосами чуть сложнее, но раз уж они есть практически у каждого, почему бы не набить запасных?
    а несколько запасных пушек - это вообще обязательное условие для любого приличного боя любому чару. как, по-твоему, против пристов играют? или как на гв снипы стреляют? ))
    4) ну валькощиты - это вообще ширпотреб, его и на аддикте завались, и на классике их выбивали... для мдеф сета нужны, конечно, и всяким там гладам и линкам это единственный вариант. но про запас их всегда надо иметь.
    5) кроссам думать башкой придётся, чтобы убивать. а кому щас легко?
    6) на гтб, кстати, куча всего действует... =\ диспел да, но от песенок он и не нужен, они ж по площади работают.
    7) между "бегать у всех на виду" и "сидеть в хайде" существует огромный промежуток, которым надо пользоваться. я снипом с одной только картой смоки держал атаки целой гильды и ещё успевал перемещаться, хотя крутили сайт. надо лишь быстро и вовремя жмякать кнопки. +) а уж карта сина даёт такой простор фантазии...
    а бояться именно потому, что скиллы дальние. если к сину или лк кто-то подкрадётся в упор, они только обрадуются, наверное. ))
    9) может, я морально устарел, но мумии нынче не в моде?

    а выводы все уже сделали, и неоднократно озвучили.
     
  9. Санчес

    Санчес Заблокированный

    аааа, я понял...
    короче
    допустим у чампа 980 стр клоун кидает марионетку и прибавляется максимум 20 стр, т.к. выше 1000 стат с помощью марионетки сделать нельзя.
    при этом на флейме очевидно стоит ограничение на передачу стата в 255 единиц. То есть, клоун имеет 1000 аги, чамп 200 аги, и у чампа в итоге будет 455 аги.

    9) мумии?... 20 хит?... у норм билда чампа ~1900+ хит, при этом у норм клоуна ~2250+ фли

    ладно все хорош :D уже все сказали что можно, жду акруса
     
  10. cirno

    cirno Member

    > короче
    ну вот об этом я и говорил...
    в принципе, я бы не удивился, если на классике сейчас можно вылететь за сотню марионеткой, но больше похоже на ограничение восьми бит.

    9) мумии - это не только 20 хит, но и 20% хит, т.к. есть сет. вещь своеобразная и требует слота в щите, но порой полезная. ну а если самоцель - не надамажить, а напопадать, то вс в помощь...
    кстати, вполне возможно, что сигнум понижает деф чарам в друиде, а это тоже защита от пик и танатосов.
     
  11. Санчес

    Санчес Заблокированный

    Сигнум неплох был бы)) по крайней мере я не думал о нем
    Но =( щас потестил, на себя не действует, даже если в друиде, да и уменьшает только деф (не вит-деф)

    9) ты ещё скажи прослотить гунгнир и собрать сет мумий и сет на лучника :hyper: попадать будешь с 1 декс с шансом 65%
     
  12. cirno

    cirno Member

    9) в любом случае это прикольнее, чем три фриони. +)
     
  13. AskaroN

    AskaroN Member

    ну так то я флеймовец, а посему хоть сколько-нибудь компетентен лишь в вопросах своего сервера) собственно про него и говорил
    у нас то пики тани не проблема)
    Ну вообще с моей точки зрения странно всё это, что с 255 как комарики, потому что если переносить это на реалии флейма, то представим человека с 1000 вит может быть и не совсем критически, но очень больно по нему дамажит


    :3 добра тебе ^^


    не могу сказать, что ты прав потому как, если клоун сломает мне пуху, то убивать его будет просто нечем.
    А пуха скажем Golden Mace (первое что вспомнил, что не ломается) с картой валькирии, вот это читерно да.
    А убить с 90% вероятностью как клоун ещё может такой схемой
    1) сломал щит с гтб --- 2) кинул кому --- 3) сразу за комой выпала карта на 1000 или 6666 урона ---> труп
    ну опять же без задержки быстро очень кидается (на Флейме все)

    Я же кстати ясно написал, что вся эта бадяга для флейма Х_х
    я ж не могу отвечать и за аддикт, а тут предъявы кидают :DD


    клоуны дурачки чтоли хм
    я бы как клоун сначало полностью оделся бы от чампа и стал кидать карты Таро до посинения. Потом раз и нет пухи с 2-3 фрионами и это заметно, чамп начнет мисать, а дальше всё по старинке.
    ну или я дурачек )





    Просто надо уметь выстоять против такого клоуна и надо знать что таро понижают дексу, но в любом случае моему дексовику бард не страшен

    и чё вы заладили с этой марионеткой, на арене всё равно марья не пашет
     
  14. Санчес

    Санчес Заблокированный

    пока я вижу единственный выход из данной ситуации
    это самому прокачать барда и набигать им :DD

    ты страшный человек.. теряя 20% хит, тебе клоун не страшен)) у тя 2k дексы чтоли? :DD
     
  15. AskaroN

    AskaroN Member

    сделай барда, я покажу как его выносить надо!!))
     
  16. и кем ты собрался его убивать?)
     
  17. Санчес

    Санчес Заблокированный

    ну даже если я и сделаю барда, я же не умею им играть по-человечески :laugh: конечно вынесешь
     
  18. AskaroN

    AskaroN Member

    дексовым чампом, хочешь выскочить?)
     
  19. катастрофически криворук, тем более для такой тонкой професси как клоун=)
     

Поделиться этой страницей