Виртуальные отношения

Тема в разделе "Любовь", создана пользователем прист21, 20 июн 2007.

  1. прист21

    прист21 Member

    Сегодня оч распространено общение в виртуале: чаты, форумы, переписки по асе/скайпу и т.д.
    Многие люди утверждают, что такое общение ничем не хуже реального, более того- позволяет
    лучше узнать человека, по-настоящему сдружиться. Я же с недавних пор считаю, что ася - главный
    разрушитель реальных человеческих отношений. Пришел я к такому выводу после нескольких
    месяцев переписке с девушкой, которая училась со мной в одной школе. Так вот: в сети она могла
    говорить со мной часами и о чем угодно, а при встрече в реале вела себя как будто ничего и не было.

    В общем, что Вы думаете о переписках, чатах, возможна ли любовь в сети, и перерастает ли она в реальную?

    P.S. девушки, не морочьте головы парням :ahappy:
     
  2. Хьюмка

    Хьюмка Member

    QUOTE(amidamaru @ 20/06/2007 - 20:58)
    P.S. девушки, не морочьте головы парням :ahappy:

    +1
    это все бред, без реала ничего быть не может...не можешь увидеть глаза, не слышишь голоса...может там вообще ахтунг)
    считаю так, но тож с недавних пор...)
     
  3. Knijz

    Knijz Member

    хммм амидомару, а что может быть в асе????
    ну поговорили разбежались, многие на работе юзают чат и асю чтоб скоротать некоторое свободное время.
    да есть люди которые сильно подсели на всё это но таким надо ЛЕЧИТСЯ!

    п.с. многие перерастают этот вирт) и он остаётся как способ убить свободное время на работе, общаясь при это с друзьями)

    п.п.с. хотя на моей памяти 3-4 пары познакомившиеся в вирте) и щас уже около года встречающиеся.
    но как говорится исключение, всегда подтверждает правила)

    НЕСТРОЙТИ ИЛЮЗИЕ ПО ПОВОДУ ВИРТА!!!! ОН РЕАЛА НЕ ЗАМЕНИТ!!!!!
     
  4. прист21

    прист21 Member

    QUOTE(Knijz @ 20/06/2007 - 21:53)
    хммм амидомару, а что может быть в асе????


    Всё зависит от того, с кем ты в этой асе общаешься: если друг, то конечно ничего плохого нет, а вот если человек,
    который тебе глубоко симпатичен, и в асе она чуть ли не в любви признается, а в реале всё диаметрально
    противоположно....эх лан, пора забыть прошлое :closedeyes:

    QUOTE(Knijz @ 20/06/2007 - 21:53)
    НЕСТРОЙТИ ИЛЮЗИЕ ПО ПОВОДУ ВИРТА!!!! ОН РЕАЛА НЕ ЗАМЕНИТ!!!!!


    Ты абсолютно прав
     
  5. Knijz

    Knijz Member

    ну может ты не так понял) либо она так тебя разводила. а ты и повёлся
     
  6. Inian

    Inian Member

    Ася вообще удобна для знакомств. Не понравился человек (а это можно понять после минут 5-10 общения зачасту) - всегда можно с легкой душой сказать "прощай", в реале же немного сложнее - пока узнаешь, пока поймёшь, а потом и возможности может не быть послать, мало ли чем завязан будешь с человеком.
    Но знакомство - одно, а вот дружба и укрепление отношений - тут без реала никуда.
    Вот например отношения с девушкой. В инете максимум что можно - познакомится, пообщаться немного, но если потом не встретится и не перенести общение в реал - дохлый номер, это не любовь, а самообман.
    Так что реал вне конкуренции. Как по-вашему попить в асе пива? ;)
     
  7. Inian

    Inian Member

    А эффект? эффекта-то нету.
     
  8. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Моя очередь :)

    да, есть такие девушки, которые в асе (и даже SMS!) себе много позволяют, но в реале на самом деле все выглядит не так. Теоретически все правильно - гораздо легче написать что-то, чем сказать лично.

    По поводу любви через интернет - такого не существует. Ты просто привязываешься к непонятному контакту :) так что лучше себя ограничивать и все же понимать с кем ты общаешься. По личному опыту - если в течение недели девушка не соглашается встретиться (исключение - если по истечении недели начинает упрашивать ее простить и что она все же хочет встретиться, просто действительно была занята) - то делать что-либо уже бесполезно. А далее уже может быть что-нибудь интересное :) по крайней мере посмотрите сами - многие познакомились на поинтах и общаются до сих пор. Так у нас появилось множество знакомых, а может даже и хороших друзей ^_^ по поводу возможности влюбиться, познакомившись в РО - а почему бы и нет? Просто посмотрите на себя, вы же сами играете, значит есть возможность, что ваш будущий/-ая муж/жена ходит рядом ;)

    PS> вспомним RagnaParty от 17/03/2007, когда прямо на сцене один из игроков признался девушке в любви и предложил выйти за него :) она согласилась ^^

    Так что знакомьтесь, хуже от этого вряд ли будет, но все же будьте осторожны :)
     
  9. Loveless

    Loveless Member

    Действительно общяясь по аське можно понять человека поговорив с ним минут 15-20.В жизни требуется(мне) день-неделя.Аська делает человека более раскованым....кстати уже подтверждено что люди переписывающиеся по аське и смс занимаются сексом на 70% ЧАЩЕ!! чем те которые предпочитаю общение только реальное!....
    поэтому-делаем выводы=))
     
  10. P.S. ничего не заменит реальной встречи… то, что ты будешь узнавать на протяжении недель, можно будет узнать за день…но стоит ли??
    QUOTE(akrus @ 21/06/2007 - 07:42)

    я не люблю, когда знакомясь тут, потом я должна с кем-то встречаться и знакомиться в реале только потому, что так принято кем-то. думаю, что если человек мне неинтересен тут, то он не будет мне интеренсен и в жизни наверно.Здесь предпочитаю просто общение. Легкость и безобязанность кому-либо.. Свобода в выборе. Не поддельный интерес.
     
  11. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    QUOTE(Талисман @ 21/06/2007 - 17:30)
    я не люблю, когда знакомясь тут, потом я должна с кем-то встречаться и знакомиться в реале только потому, что так принято кем-то. думаю, что если человек мне неинтересен тут, то он не будет мне интеренсен и в жизни наверно.Здесь предпочитаю просто общение. Легкость и безобязанность кому-либо.. Свобода в выборе. Не поддельный интерес.

    Так я и говорю, что если хочется более близких отношений, чем просто общение по ICQ [взаимных само собой], то если в течение недели люди не встретились, то скорее всего в будущем ничего и не изменится :)
     
  12. †OmegA†

    †OmegA† Member

    А я вот не смешиваю общение в сети с общением в реале. У меня есть круг общения в реале, и с этими людьми я в виртуале почти не общаюсь (только по необходимости), а есть круг общения в сети, и с этими людьми я в реале никогда (или почти никогда) не встречался и, скорее всего, никогда и не встречусь. Это совершенно разные вещи. И с моими "виртуальными" друзьями мне как-то неочем разговаривать в реале. Тоже самое наоборот: с моими "реальными" друзьями в виртуале беседа не ладится.
     
  13. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    У меня это все пересекается, т.к. по-другому просто не получается :) что сделаешь, если друзья тоже тут играют? ;)
     
  14. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    QUOTE(Павлушенька. @ 22/06/2007 - 08:21)
    Забанить друзей наф и не парицца...А виртуал с реалом смешиваю крайне рдко.

    Люди-то те же самые. Чего смешивать? Все равно все знакомятся на тех же поинтах, так почему бы не пообщаться, если есть общие интересы? Понятно, если бы вы смешивали виртуальных личностей (компьютер, бот и т.п.) с реальной жизнью, рассказывая какой у вас замечательный интернет-друг. А так - еще раз говорю, посмотрите на себя. Вы играете в Ragnarok Online - значит такой же человек как вы также может играть в RO -> почему бы не познакомиться? ;) знакомых много не бывает, а вот 2-5 друзей вполне хватает.
     
  15. Matrix

    Matrix Member

    Через нет никогда не знакомился, не пытался знакомиться, и не тянет .
    Мне интернет в отличии от других для знакомства не нужен.
    Я считаю что инет -
    это в первую очередь
    полезная информация,
    потом общение,
    потом всё остальное,
    а потом уже знакомства
     
  16. †OmegA†

    †OmegA† Member

    QUOTE(Павлушенька. @ 22/06/2007 - 10:35)
    Cot11 (10:34:04 22/06/2007)
    Сегодня в полночь человек, которого ты любишь, поймет, что любит тебя.И что-то хорошее произойдет с тобой завтра с 13 до 16 часов.Но если ты оборвешь эту цепь сообщений, то потеряешь счастье на 10 лет.Отправь это сообщение 20 людям.Отправь своим людям из списка...Лучше отправить
    !!! !!! !!! !Потому что эта история правда: однажды девушка получила это письмо, но не отправила его и потеряла мать.

    ********************************************************************************
    ********************
    Как меня такая вот херня бесит......Раздел про ВИРТУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ
    Я думаю, не только тебя бесит. Вот мне один мой одноклассник бывший пару раз прислал такое, я сначала игнорировал, а потом надоело. Теперь он навечно в игноре + удален из списка контактов.
     
  17. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    QUOTE(-=Matrix=- @ 22/06/2007 - 11:30)
    потом общение

    а с кем общаться-то?)
     
  18. бига

    бига New Member

    у мя к концу дня в асе этого бреда ууух))даже не читаю ^_^
     
  19. прист21

    прист21 Member

    QUOTE(Unexpected @ 25/06/2007 - 11:13)
    Меня кстати один Чеченец научил определять сущьность человека, быстро и верно... Вы даже не представляете себе, как это легко.


    Автоматом в пузо?)
    Или как?
     
  20. можно поговорить о том, о чем в реальной жизни не говорят.
     

Поделиться этой страницей