смысл жизни...а есть?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Crag, 2 июл 2007.

  1. Асука

    Асука Member

    QUOTE(~Tall~ @ 05/07/2007 - 10:58)
    xDDDDD
    баш орг-попал...албанский стнаю ^_^
    [SIZE=36pt]О ВЕЛИКИЙ КТУЛХУ!!!ПРЕШЛО ТВаЁ ВРЕМЯ!!!![/SIZE]
    p.s.- :D :D :D :D :D

    кода так пишеш-то видно что пока 15,в 20 так не будеш- :smile:
     
  2. -=ZeTo=-

    -=ZeTo=- Active Member

    Я постоянно об этом думаю,думаю иногда,а зачем я вабше родился,а еслиб я не родился вабше где б я был О_о
    Всегда вводит это в страх...Что будет со мной после смерти....Смысла жизни у меня как такого нет,учёба,уроки, тренеровка,еда,ванная,сон и опять попёрло :frantics: Вобшем мои мысли запустались,но 1 я знаю точно если б на этой планете небыло любви.Все б друг друга поубивали :huh:
     
  3. Crag

    Crag Хронический флудер

    Асук-просто я умею ценить детство :)
     
  4. Асука

    Асука Member

    QUOTE(~Tall~ @ 05/07/2007 - 14:00)
    Асук-просто я умею ценить детство :)
    не думаю что ты еще в детстве))судя по твоим постам ты уже ОТРОК!! :thumbsup:
     
  5. Crag

    Crag Хронический флудер

    ам...0_о
    можно плис нормальным языком :) у миня по литре скромная 4 ^_^
     
  6. Mr@k

    Mr@k NightWish

    Модер - флудер и оффтопер :p ^_^ :D
    Фырк:Согласен с тобой...но есть боги и убогие...Чтобы было с миром и прогрессом если бы на Земле жили бы одни гении...
     
  7. фырк

    фырк Active Member

    талисман, твоя лесть так же мимо, как выводы модера-флудера. мрак понял, что я хотел сказать.
    смотря в чьем понимании гении. безумцы нам не нужны. эффективнейшая организация, абсолютное взаимопонимание и стремление всех как одного к идеалу - было бы целью. утопия.
    смысл жизни существа обладающего разумом - [SIZE=12pt]счастье[/SIZE]. поиски его, попытки продлить или вернуть счастье. счастье обладания материальными благами, испытания сильнейших эмоций или душевного покоя и равновесия, религиозная иллюзия счастья, любые формы осознания его.
    смысл жизни индивида в стаде инстинктивен. уверен, что счастья нет? ты баран.
     
  8. QUOTE(~Tall~ @ 05/07/2007 - 10:40)
    особенно я высок в свои 15 :rolleyes:
    :thumbsup:
    QUOTE(фырк @ 07/07/2007 - 02:04)
    талисман, твоя лесть так же мимо, как выводы модера-флудера.
    Мы равнодушно принимаем заслуженные комплименты и с признательностью выслушиваем те,на которые,насколько нам известно,мы не имеем никакого права.(с)
    Ты просто при своем субъективном мнении! это твое право.
    Мне все равно. Спорить с тобой я не собираюсь! :)

    Оффтоп:
    (в моем пред .пост.стоит маленькая приписка :yes: ))
    QUOTE
    что я здесь написала - конечно никому не навязываю!.. Каждый сам вправе думать по своему! [​IMG]
     
  9. Асука

    Асука Member

    QUOTE(фырк @ 07/07/2007 - 02:04)

    любиш ты нагадить .. <_< )) даже когда к тебе ХОРОШО-обоср. и растопт=>>>>твое кредо)мож тараканы у тебя самого ? :pinch:
     
  10. Girl

    Girl Member

    'фырк' мда. :ermm:
     
  11. Crag

    Crag Хронический флудер

    фырк...ты уже задолбал <_<
    я может и флудер....но я честно не ною в каждом топе-это Г,это Г,и мы все умрем <_< чуть больше пазитиFFa ;)
     
  12. прист21

    прист21 Member

    Смысл жизни в развитии(в самосовершенствовании если хотите). Понятное дело, если мыслить в глобальном
    масштабе, то жизнь человека бессмыслена(мы же не считаем, что у муравья есть смысл жизни), но, несмотря
    на это, как бы кто не орал, что жизнь его не имеет смысла, и он готов с ней расстаться, если придет такой мо-
    мент(дыхание смерти ^_^ ) , то он станет бороться просто за то, чтобы жить. Поэтому, плодитесь, люди, и ра-
    дуйтесь жизне.

    PS: 2Tall- почитай книгу Бернарда Вербера "Империя ангелов"- почерпнешь много интересного, касательно
    смысла жизни
     
  13. фырк

    фырк Active Member

    это не цель, а способ ее достижения.
     
  14. Crag

    Crag Хронический флудер

    Империя Ангелов-я заснул ;)
    не я ищу смысл жизни...моя цель-чтобы вы о ней задумались ;)
     
  15. aasheron

    aasheron Member

    Тебя интересует смысл жизни или смысл существования - ибо это 2 разные вещи. И если первый вопрос - это вопрос-ловушка, то второй - достаточно интересный философский вопрос.
     
  16. Reloada

    Reloada Member

    Нету смысла... Просто так уж повезло (или нет?) пожить. Можно тупить, а можно постараться прожить жизнь так, чтобы понравилось и потом хотелось еще ))

    Для понту можно побаловать свое самолюбие, и оставить после себя память...
     
  17. Lacrimosa

    Lacrimosa Member

    САМЫЙ большорй смысл для меня обзавестись семьей и детьми))а потом растить их))и еще смысл-не допустить войны))только это уже от меня не зависит))
     
  18. Crag

    Crag Хронический флудер

    я считаю что мы сможем изменить судьбу....просто нада немного желания...сил...и веры в себя :thumbsup:
     
  19. прист21

    прист21 Member

    В нашем мире далеко не всё зависит от нас самих :aww:
    А смысл жизни в том, чтобы жить для себя и любимых людей,
    потому что никакого глобального смысла в жизни отдельного
    человека нету, каждый копошиться в своем мирке и озабочен
    обустройством СВОЕЙ жизни
     
  20. Perezsz

    Perezsz New Member

    Фуух, зачитался ;)
    Я думаю так: во-первых смысл есть, во-вторых он для каждого свой, в-третьих о нём узнаешь только прямо перед\во время\сразу после смерти.
    А доказать могу только первое - любое конечное действие имеет последствия, которые и являются смыслом этого действия. Если бы мы после яблок скормленных нам стали подобны богам, и ведали добро и зло - мы могли бы просмотреть все последствия своей жизни, и только тогда узнали бы её смысл. А так как жизнь у каждого своя - соответственно и смысл у каждого свой.

    2фырк:"смысл жизни существа обладающего разумом - счастье" - если его достичь, то оно сразу потеряет ценность, ведь дело не в цели, а в её наличии. К тому же если мы будем настолько развиты, что счастье будет с рождения и до смерти, то ценности в нём не будет вообще - будет просто не с чем сравнить.

    А от нас самих одновременно зависит всё и ничего. Всё потому, что своими действиями мы оказываем влияние на весь мир без исключений, а ничего потому, что мы не можем предугадать это влияние.
     

Поделиться этой страницей