Слеза валькирии.

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем gothic flex, 9 ноя 2006.

  1. Julie

    Julie Member

    Конструктивная критика?

    +: Очень хорошее начало (и классное описание диалогов с НПС и чувств-ощущений в процессе сражения с монстрами).
    -: То, что говорили предыдущие оппоненты: по поводу падонкаффских выражений. В твоем случае они НЕ НЕСУТ смысловой нагрузки. Посему их можно исключить вообще (а текст они забивают, при чем конкретно. Получается вяжущая масса, что не слишком приятно).
    Имхо: слишком много "обыденности" (то, что за пределами Раги), при чем без забавных моментов (таких, как в начале рассказа). Или описывай какие-то яркие случаи из жизни, или убирай то, что есть (поход с девочкой в кино смысловой нагрузки так же не несет, его вполне можно исключить).

    Общее: режут глаза ляпы по тексту.
    Но после прочтения первой главы есть желание узнать развитие сюжета далее.

    Критика принята, нэ?
    =)

    У этих денег есть еще несколько особенностей: ее абсолютно невозможно разбить и если у тебя всего 50 монет обычных монет и ты хочешь взять их сразу все то достанешь ты из кошелька всего одну монету... номиналом в 50 монет...

    долго думала...
    А если серьезно, избавляйся от таких предложений. Или разбивай на части, хотя бы. Чтобы не было неудобоваримости.

    +: вторая глава выглядит более проработанной.
    Но если ты серьезно планируешь ИЗДАТЬ свою будущую книжку, тебе придется либо найти хорошего редактора, либо самому еще раз просмотреть КАЖДОЕ предложение. Ибо "какое нить", "нах" ни одно издательство не пропустит (а кто говорил, что будет легко?;))

    Серебренные - гм... В ворде есть проверка правописания, кстати. Иногда помогает.

    В качестве примера ляпа: см. свое предложение.

    Я подкидывал пустой хрустальный кружок выходя от дилера, ПрЭвЕд подкинул мне еще и своего лута, пока я шел тучи которые стояли над головой все «утро» разлетелись и голову начинало сильно печь...

    Предложение состоит из двух НЕЗАВИСИМЫХ частей, непонятно для чего объединенных в одно якобы целое.
    Отдельно - о деньгах, отдельно - о погоде.
    Наверное, таки стОит тебе самому перечитывать написанное (вникая в текст, вырезая лишнее и "тяжелое")=)

    Еще -: интересно, конечно, знать, какую музыку слушает автор, но без заострения на том, какой именно альбом какой конкретно группы. Понимаешь?=)
    Режет глаз парашутирование;
    одни ходят на руках по канату, другие ставят рекорды находят по нескольку суток в глыбе льда.. (находят или находятся?) и прочие повсеместно встречаемые ошибки и опечатки, как то: имена с маленькой буквы и пр.
    Разбирать дальше?=)
    Еще приветствуется цензура (внутренняя). Это касается как обмусоленных ранее падонкаффских выражений (и даже шеф у героя падонак!;)), так и слов типа "ебутся" по тексту.

    Вывод:
    текст сырой.
    Ты, скорее всего, к написанному не возвращался. Для писательской деятельности это недопустимо (в случае, если у тебя нет штата редакторов-корректоров). Конкуренция на рынке печатной продукции слишком высока, редактировать рукописи неизвестных авторов издательства не берутся, так что решай сам.

    Да, хотелось бы знать твоё мнение по поводу разбора полетов=)

    Вот, еще рассмешило:
    За стойкой в холле стоит пожилая хозяйка, при моем входе ее взгляд опускается на огромный фолиант, который весит тонны две не меньше,
    (это что за "фолиант" такой? Две тонны - две тысячи килограмм. Хозяйка гостиницы - мегасилачка?!)
    И она поднимает эту семитонную книженцию
    (это непонятное слишком быстро меняет свой вес!)
    и держа на весу поворачивает ко мне, второй рукой указывает на ячейку «Сумма» напротив моего имени. К корешку книги, или тетради,
    (фига се "тетрадка"! Семь тонн! Если только для книги рекордов Гиннеса)
    приклеена нитка на которой болтается обычная шариковая ручка...
    Радует, что не дописал: "И передает фолиант мне";)

    Вот это вообще "шедевр":
    Надеваю на лицо привычную ухмылку, два резких шага и кратковременный полет...
    Мне жалко лицо героя, выдерживающее (кроме ухмылки) два резких шага и полет. (лол)))

    И еще (мысль не моя): если ты считаешь себя профессионалом (считающий себя любителем не стал бы выносить свое произведение на публику, более того, не замахнулся бы на публикацию книги), будь готов к резкой критике.
    То, что я разобрала - это сотая часть нелепостей, ляпов и ошибок по тексту. Можно было бы взять текст целиком и "зависать" на ВСЕХ моментах, где следует внести исправления. Но это работа. И за нее деньги платят=)

    Желание пробиваться в массы похвально. Но для этого должна быть набита рука (и язык должен быть литературным). Пиши, пробуй, набивай шишки. А пока что мы (форумчане) будем следить за развитием сюжета валькиной слезинки:)
     
  2. gothic flex

    gothic flex Member

    валькина история уже законченна давно, в сумме получилось 17 глав. или 14 я думаю три вырезать теперь
    за критику большое спасибо действительно не обратил внимание. на тему книженции и полета немного дальше я опишу что трудности в жизни бывают только у людей, и о том что понятие человека это не только тело и дух. та хозяйка трактира по истории не человек а одна (одно) из тех самых нелюдей для которых невозможного нет впринципе
    сама эта история вьется вокруг идеи "а хорошо ли быть человеком?" ну имеется ввиду человеком в виртуальности само собой
    а вообще я считаю что такого понятия как литературный яцык просто не должно быть. я всегда пытаюсь говорить и писать так чтобы люди меня могли понять в общих чертах хотя бы
    ну вообщем спасибо большое что высказалась по сути первая нормальная критика за все время
    дальнейшие части истории выкладыватся скорее всего не будут, ибо нефиг могли бы и покритиковать и подсказать что где не так..

    Зы о грамитике очень трудно разбиратся в ворде ибо он подчеркивает каждого поринга пронтеру непися и тд.. так что я отключил ее нафиг
     
  3. Julie

    Julie Member

    Продолжения не будет?! Эмм! Я так не играю! Давай хотя бы в личку по кускам. Можно на почту (ради такого случая даже дам свой ящик))). Или лучше сюда. Тем более, то, что критики нет, не значит, что тебя не читают. Я, например, вышла на тебя в комментарии к другому топику, где советовалось почитать именно Слезу валькирии.

    По поводу QUOTE
    я считаю что такого понятия как литературный яцык просто не должно быть. я всегда пытаюсь говорить и писать так чтобы люди меня могли понять в общих чертах хотя бы
    вспоминается, как в школьные годы было непонятно, почему писатели имеют право на авторские знаки препинания "не по правилам", а простые смертные (читай - учащиеся) - нет. Подросла чуток и поняла. Просто писатели изначально умеют писать без ошибок, потому им позволено больше. Понимаешь?;)
     
  4. gothic flex

    gothic flex Member

    я тож умею но мне не нравится)
    я пытаюсь общатся так как общался (объяснял позицию и обстановку) бы где угодно только потому что Слово это не произнесенный звук а передача информации от одного лица к другому. а как мы "разговариваем" звуками или цветными узорами на коже это уже вопрос десятый

    такое вот имхо

    ЗЫ если будет еще пара коментариев по типу твоего или просто опись того что понравилось или непонравилось , а мб чего то не хватает (или наоборот лишнее?), то выложу дальше)

    ЗЗЫ мне нужна не критика а человеческие голоса которые обрисуют коротенечко того как они восприняли эту книгу.. ну и их личные идеи тож пригодятся
     
  5. gothic flex

    gothic flex Member

    я конечно понимаю что тебе крайне необходимо обо мне негативно высказыватся, после того как я тебе предупреждение за некромантию влепил, но мне кажется ты хочеш еще пару.. и вообще мог бы написать что непонравилось.. хотя я думаю ты там буквы просто узнать не смог
     
  6. stvc

    stvc Member

    Гавно у этого беззубого Пиписькина в черепе и о чем ты его хочешь предупреждать :poke: (толку то разве что тем же черепом да об бетон). А твое творчество очень оригинально.
     
  7. Bratok

    Bratok Member

    а мне понравилоось
     
  8. gothic flex

    gothic flex Member

    браток написал бы что нить типа джулиной описи...
    а умник паша единственный (!!) кто мне сказал что ему не понравилось более чем за полгода (!!)
     
  9. Хьюмка

    Хьюмка Member

    QUOTE(gothic flex @ 11/06/2007 - 23:15) [snapback]95879[/snapback]
    а умник паша единственный (!!) кто мне сказал что ему не понравилось более чем за полгода (!!)

    Он просто не осилил, букаф многа\
    Зень можешь мне в личку кинуть фулл книгу?
    я тебе тогда аццкое описание бы дал...
     
  10. gothic flex

    gothic flex Member

    знаем мы ваши описания..
    давай по тому что есть пиши.. глядиш еще одну главу выложу..
     

Поделиться этой страницей