Набор эвентеров [Addict]

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Elmiria, 27 янв 2012.

Метки:
?

Голосуем за будущих Эвентеров. Голосовать можно за всех сразу +)

  1. Отис

    7 голосов
    41,2%
  2. Кокосик

    3 голосов
    17,6%
  3. Лось

    7 голосов
    41,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. roud

    roud Member

    Все там верно у него .. ну нафиг нужен играющий!
    В самом деле а зачем играющего-то? :cat:
     
  2. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    Видимо один момент остался не понятным. Дело в том что сейчас я не могу раздать права на эвентерсво, но постараюсь уговорить Егора добавить эти права тем кто реально будет этим заниматься. Поэтому и был вопрос: какие эвенты вы сможете провести без прав. К сожалению сейчас сервером ерунда и зайти на него и проверить пару вещей у меня нет никакой возможности. Что ж будем крутиться пока так.

    Сейчас я представлю список эвентов, которые можно провести. Ваша задача будет подобрать количества лута для проведения эвентов. Каждый сам за себя - ибо свободное время у всех различается. Да и подход к эвентерству тоже. Проводить Эвенты можно и вместе. Кстати да. Как только выберете весь лут, составите список - списываемся со мной и затаскиваем в игру - выдать вам расход с призами. Не забываем вести фотоотчеты, с коментариями (победитель приз) Для себя отмечайте, сколько лута потратили. Если будет мало рассчитаем заного.

    Приступим.

    1. Охота на лутеров. (без ГМ)
    На каких нибудь (одной или нескольких) локациях, где обитают лутеры, раскидывается уникальный лут (выкидываемый, передаваемый) Обьявляется локация. После этого все кто приносит эти лутины получают призы. Например по возрастающей:
    1 лут 10 тикетов
    2 лута 30 тикетов
    3 лута 50 тикетов
    Можно и другой приз, но с расчетом, чтоб не совсем было обидно всем кто ничего не нашел.
    Остальным участникам можно просто выдать поощрительный приз за участие (следить можно будет с ГМ командой @users и @whomap "map")

    2. Камень ножницы бумага (без ГМ)
    Простой эвент, но не уверена что эти эмоции сейчас работают без +пакета. На будущее.
    Тут думаю все просто. Это как турнир на выбывание. составляется список участников, играющие по парам. Если пары нет - ее заменяет эвентер (который впрочем сам не участвует, только для заполнения пары. ибо нужно будет следить за эмоциями.)
    Призы за 1, 2 и 3и места. Какие - вам решать. Тут наверное тикеты. Или немножко веток.

    3. Кости (без ГМ)
    Тут через команду /dice. Вариантов много. Например Эвентер загадывает число - кто выкинет это число или большее(меньшее) проходит дальше. Или например нужно НЕ выкинуть загаданное эвентером число.

    4. Кости (аля Rage) (без ГМ)
    Идея нагло содрана с игры Rage. Смысл такой: Кидается 4 кости (там сразу у нас поочереди, причем там может быть только 2 варианта, у нас целых 6)
    По оригиналу - разбиваем наши значения кубика на 2 части (например по четным-нечетным, или 123 и 456) Задаются им значения - удар или промах.
    Выкидывается 4 раза кость. Все удары убивают воображаемых монстров вокруг игрока (коих как раз 4), промахи - следующий раунд. Всего их 3, если до третьего раунда не убил всех монстров - проиграл.
    Так же в Rage делается ставка. Если в первы раунд выкидывается все попадения - множитель ставки х10 если во второй раун добиваешь всех х4, если в третьем - то просто возвращаешь ставку - если проиграл - то теряешь ставку.

    Вариация аля Rage+Ragnarok
    На все 6 значений кубика выставляется определенное значение. Например выстрел, промах уворот, двойной удар(двух мобов сразу), парирование(грубо говоря отбил удар) и еще 1 промах (для равновесия) Количество мобов можно увеличить. Так же есть вариант - патькой.
    Сделать это можно таким образом. По 4 моба на каждого участника пати (думаю больше 4х будет долго) И каждый по очереди бросает кости. Все попадения, двойные удары - уменьшает количество атакуюших патьку мобов. Соответсвенно можно устраивать соревнования между игроками и между патьками. Так как эвент долгий - призы должны тем не менее привлекать к нему.

    Если кто попробует эту штуку провернуть - будет громадный плюс ему)

    5. Прятки. (без ГМ)
    Эвентер прячется, подсказывает - его ищут. Кто первый нашел тот и выиграл.

    Вариант второй (с ГМ или без хз как лучше). Выбирается лока (лучше где нет скиллов, чтоб не хайдились, клочились) и на ней прячутся все кроме водилы. (ВОда - не эвентер с гм, ибо чит)
    Все игроки предварительно пишут что они участвуют. Им дается минута, например, чтоб спрятаться. Потом эвентер варпает туда же водилу и тот ищет. Найдет всех - победил, не найдет - победили те, кого не нашли. На поиски ограничено время. Так же Если эвентер будет с ГМ то можно бегать за водилой через @follow. Если без ГМства, то тогда водила с эвентером в патьке, Водила нашел - ждет эвентера, проверяет, и обьявляет кого нашли.

    Так же в правилах можно указать могут ли игроки перемещаться по карте, когда уже спрятались или нет. (если нет, то лучше эвентера в патьку со всеми участниками, чтоб видеть нарушителей.)

    Вариант - сделать мини пвп (если игроки равноценны) Например тебя нашли, но ты еще можешь отпираться и попробовать дать в пачку нашедшему. (без скиллов это грустно канеш, но как вариант))

    6. Карты Таро (без ГМ)
    Кидаются карты таро, кого пришибло комой (смерть с косой повисла над тобой) Тот выбыл. Кто последний остался - тот и выиграл.

    7. Пвп турниры (Без ГМ)
    Желающие сражаются на арене по очереди. Кто остался последним в живых - тот и папа)

    8. Куриные бега (Без ГМ, спасибо за идею Отису) Просим подробностей
    В геффене есть арена для этого (без комментариев, не видела ни разу о_О)

    9. Абракадабра. (Без ГМ, но с ГМ удобнее, Опять спасибо Отису)
    Кидаем абру на игроков, ждем результата.

    10. Пвп Новисов. (Без Гм и с ГМ)
    те самые новисы под автоэвент - идут биться на арене) (только нужно будет их отварпать назад, в новайс ленд о_О)
    Кто последний тот и папа)

    11. Лабиринт с сюрпризом. (Без ГМ и с ГМ)
    Апгрейдим лабиринт. вызывая там мвп и/или порингов с вкусняхами. И тем не менее, побеждает тот кто первый выберется) Сам эвентер может этим и заниматься. А остальные - пинать мвп порингов или искать выход. Кто выбрался - получает приз. Необходимо не менее 5ти участников.

    Подготовка: Либо когда никого нет - идти в 2 окна в лабиринт и ломать там ветки и коробки с порингами, либо в процессе - как только начинается эвент - зовем всех - как только зашел в комнату - разламываешь ветки или коробки. и так далее.

    12. ГВ с сюрпризом. (Без ГМ)
    Ломаем в замках и рядом ветки. Дед и блудики. Заселяем их тоннами мобов. Не забудьте спросить владельца замка, если считаете нужным.

    13. Вторжение мобов. (И без и с ГМ)
    Заселяем локи мобами. Последняя волна - мвп. И кстати, не надоел ли вам Излюд и Геффен?

    14. Вторжение ОЧЕНЬ СИЛЬНЫХ мобов. (с ГМ онли)
    Вызов эвент мвп типа пори пори и эвент бафо. Так же большие версии кусачих мвп.

    15. Угадай моба (без ГМ)
    Эвентер описывает моба, не называя его имени. кто отгадал больше всего мобов - тот выиграл.

    16. Анаграммы. (без ГМ)
    Придумываем длинное слово, а потом переставляем буквы в слове до неузнаваемости. Можно загнать неузнаваемое слово в название чата, а пароль - слово оригинал. Кто первый вошел в чат - победил.

    17. Догонялки (ГМ онли)
    Убегаем от моба с запредельными статами. Например большой порипори. Кто последний остался жив - тот герой))) Вероятно необходимо ограничение на уровень участников, а может и не надо.

    18. Числа (Без ГМ)
    Эвентер загадывает число - все отгадывают. кто первый отгадал - тот выйграл.

    19. Ребусы (Без ГМ, много акков)
    Эвентер расставляет на разных локах чаров с чатами "Буква "П"" Вместо П Буквы, составляющие загаданное слово.
    Так же необходимы посказки, чтобы игроки не тратили часы времени на поиски букв. Игрок должен знать количество букв, и где примерно их искать. Например - не далее 2х локаций от города, или наоборот. Так же можно ввести дополнительные ограничения для ускорения. Все буквы не далеко от такого-то города. Чтобы победить необходимо отгадать слово (Все буквы для этого не нужны, главное чтоб отгадал.

    20. Ищем карту. (ГМ онли)
    Вроде это чудо уже добавили на серв. Проходим квест с Кубкиным. И варпаем всех к себе (через #follow) и ищем карту сокровищ из тысячи упавших бумажек... Кто первый нашел тот и победил.

    Как видите многие эвенты можно провести и без прав, надо просто уметь. Именно поэтому я и спросила, что вам нужно чтобы стать эвентером. А ответ оказался простым. Ничего: Время и желание. Про призы и расход я уже говорила, что выдам их. Опять таки зачем спрашивала? Чтобы списки составить, что кому выдавать. Данный список эвентов я составила на основе многих известных мне эвентов, так же на основе ваших ответов.

    Будем считать что все прошли Этап 2, так как я получила все 4 анкеты. Отис, если есть время присоединяйся, лишним не будешь.

    Приступим к этапу номер 3. Этого этапа вообще не должно было быть, но теперь я просто вынуждена его ввести. Это этап подбора призов и расхода для каждого. можно в личку, можно тут. Мне нужны точные количества лута, с расчетом минимум на неделю.

    Лут-расход (уникальный лут для поиска лутера, мегафончики для обьявлений, бранчи, коробки с порингами, гемы)
    Лут-призы (ока, бб, дб, еда +10, коробки с шапками, шапки, маны, жевки, тикеты, коины и просто голда)
     
  3. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    И все притихли.... неужели не прочли еще? х___х Походу лавочку прикрыть придется, раз никому это нафиг не надо...
     
  4. -Touch-

    -Touch- Member

    Катюха, все бы хорошо только еще же выходные =) я с завтра смогу написать ... + у меня еще нет чара для проведения :D 47 сворд явно не для эвентов =)
     
  5. Arxangell

    Arxangell Member

    А при чем тут лавочка...тебе разослаи письма...никаких ответов на письмо я не получил....ты сегодня и вчера стоишь в пронте и целый день молчишь...Админ ничего по этому поводу не говорит...только на своём энтузиазме не хочется делать...
    Я написал какие эвенты я предложил...я их для начала хочу попробовать провести и оценить свои силы...
     
  6. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    С Егором я договорилась, под мою ответсвенность админку получите. На письма я и не собиралась отвечать - это же ваше резюме, есть нюансы, но их я в кратце уже описала.

    А сейчас не слышно коментрариев по поводу списков необходимого вам лута для проведения эвентов. Я уже сама почти полностью списки составила, осталось над количеством подумать.

    Про ламп-чаров эвентерам - это лесом. Никто не будет чаров рисовать. У нас все эвентеры были от силы 100 лвл (на эвент акках + моя пристя 160+) Это нужно только под пвп, да и то - надо ли.

    Вон Вовкин эвентер - вообще 40+ ))

    Кароче - думайте над количеством нужного вам лута и сюда или в личку. Я пока подготовлю все.

    Если сегодня не успею - то только 8го числа смогу.
     
  7. Arxangell

    Arxangell Member

  8. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    Кароче, если с математикой плохо - зовем меня в игру (сегодня и 8го-9го) Выдам по своему списку начальный капитал.

    Начинайте как будете готовы и укомплектованы призами.
     
  9. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    ЛОСЯРА
    coverduck

    Не дождалась вас в этот раз. Пишите или сюда или в личку как будете готовы. Списки вещей у меня есть уже.
    Теперь буду 12го и 13го.
     
  10. Arxangell

    Arxangell Member

    а по времени ты когда чаще бываешь?)
     
  11. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    С утра в рабочие на полчасика залажу и днем до 6ти вечера в выходные.
    Предлагаю написать ники чаров, на которые я отправлю все через внутреигровую почту. Освободите ее предварительно)
    там наименований 20 + некоторые могут дублироваться (если тяжелые)
     
  12. boomertook

    boomertook Member

    с жвакой ченить решилось?
     
  13. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    ага, завтра или послезавтра выдам.
     
  14. Arxangell

    Arxangell Member

    вот приехал домой- ник написал еще в четверг. Ничего нету. Мерча в пронте поставил так же в четверг..
     
  15. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    coverduck
    Если еще не передумал - поставь чара в пронте, закину как буду онлайн. (теперь 16-17 число или может быть с утра успею)

    НЕ забываем по 2-3 скрина с каждого эвента. и пару строчек уточнения, что за эвент, кто выиграл, что получил. Скрины потом попрошу скинуть мне архивчиком.
     
  16. -Touch-

    -Touch- Member

    1) как долго еще это все будет
    2) расход на неделю почти кончился
    3) кому что дал не помню , скринов тьма :D
    4) Даешь народное голосование :D
     
  17. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    Все будет. Народное голосование и прочие. Кое-кто тока приступил. Так что недели 2 минимум.
    в след выходные докину лута.
     
  18. Arxangell

    Arxangell Member

    Всех предупреждаю...как бы не выглядело- будет 2 человека онлайн и для них двоих проводить буду пока есть расход
     
  19. deviling88

    deviling88 Member

    я голосую за ЛОСЯ ибо я в него верю)))
    из него норм эвентер будет
     
  20. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    рано голосуешь, тем более что голоса я буду собирать в личку. и простым ЗА тут не отделаешься. Максимальная аргументация, все за и против, все плюсы и минусы, про каждого.

    Когда начну собирать голоса, тогда все узнаете.
     

Поделиться этой страницей