Классика

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем †OmegA†, 1 июн 2007.

  1. †OmegA†

    †OmegA† Member

    Уверен, мне сложно тут будет найти единомышленников. Но все-таки. Сам я классику слушаю не так уж и много, но от того, что слушаю прихожу в настоящий восторг. Итак, поехали. Жанры и направления самые различные. Из концертов и небольших произведений выборочно слушаю Шопена, Бетховена, Моцарта, Вагнера. Остальных если и слушал, то буквально пару раз. Такие композиторы, как Бах, Вивальди не радуют совершенно почему-то. Сейчас намерен найти хорошую подборку Грига (буду рад, если знающие люди посоветуют что-нибудь). Очень нравится Шехерезада Римского-Корсакова. У Моцарта хочется отдельно отметить его Реквием - одно из самых любимых моих произведений. Теперь об операх. Слушал всего несколько штук, а в театре на операх был вообще только 2 раза (вот стыд-то). Но то, что слышал понравилось очень. Это Аида, Риголетто, Травиата, Трубадур, Иван Сусанин, Кармен. Верди предпочитаю слушать в оригинале - на итальянском, а Кармен как-то уж так сложилось, что на французском. Балетов практически не смотрел, поэтому буду очень признателен за ссылочки на записи (естественно видео).

    ЗЫ а вообще в театры надо бы ходить, но вечно нет либо времени, либо денег :sad:
     
  2. Lopaka

    Lopaka @contact=)

    Обожаю "Щелкунчика" Чайкофского, на этом мои познания кончаются...^^
     
  3. -=ZeTo=-

    -=ZeTo=- Active Member

    Чайкофский рулит!!!!
     
  4. †OmegA†

    †OmegA† Member

    А где скачать знаете? Желательно в хорошем качестве.
     
  5. Lopaka

    Lopaka @contact=)

    У мну диск Чайкофского, а скачать хз де
     
  6. †OmegA†

    †OmegA† Member

    хм но там походу видео нету
     
  7. Cloud Strife

    Cloud Strife Member

    Видео чайсковского о_О
    *в ступор*
     
  8. †OmegA†

    †OmegA† Member

    :p
    видеозаписи балетов Чайковского
     
  9. magnum

    magnum Member

    юзай торренты
     
  10. †OmegA†

    †OmegA† Member

    Юзал. Еле нашел видео опер. Балетов нету...
     
  11. German

    German New Member

    мне нравится Лист - Времена года
     
  12. Arxangell

    Arxangell Member

    Кто такой ЛИСТ??? Времена года не он написал...
     
  13. чилдрен

    чилдрен New Member

    Чувак наверное перепутал,Времена года есть у Вивальди и Чайковского...может, German имел ввиду PLAYLIST :rofl:
     

Поделиться этой страницей