Изменения на серверах

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем akrus, 27 мар 2012.

  1. Arxangell

    Arxangell Member

    не знаю как с варлоком, а на бишопа я сделал квест....
     
  2. Tarakanus89

    Tarakanus89 Member

    я на гильятина думал сина кинуть. В пабе не было нпц.
     
  3. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Небольшой апдейт:
    - мелкие исправления с апстрима
    - добавлены NPC (Мастер профессий, Ressy и пр. - как на сервере Flame)
     
  4. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Третьи профессии через квест ;)
     
  5. Sephiroth

    Sephiroth Member

    Квест на Ренжа- Работает!
     
  6. roud

    roud Member

    Запустил патчер - думал реально что-то поменяется после обновлений- какое там..вобщем визом до 2 лвл тора даже не дойти вылетает ошибка сразу этот клиент гнилой ,хуже некуда он годиться только на то чтобы присткой кастить и хилить чаров в од хв играть в принципе невозможно а в торе пристку выкидывает сразу же при заходе на 3й..С Energy Coat это связано или с автолутом ..неважно ясно одно-клиент сгнил ,я тоже против sakray а пусть лучше у нас будет обычный Ragexe & Ragnarok rdata возможно mdata и тд. по моему опыту Ragexe оказался надежнее..
     
  7. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    Ты не понимаешь, что говоришь. Sakray.exe это патчер, который очень давно устарел плюс ко всему на многих системах спотыкается о большое количество файлов с палитрами, которых нет в таких количествах в оригинальном клиенте, и еще грохается на разбухшем data.grf. RagexeRE просто переименован в Sakexe для того чтобы этот антикварный патчер его запускал.

    Чтобы этого не было надо отказаться от этого патчера в пользу альтернативных, которыми пользуются большинство остальных серверов. Аргументация Егора, о том что эти патчеры заброшены и не обновляются просто смешна - какая нафиг разница обновляются или нет. если они работают прекрасно, в любой винде, в линуксе и на маке под вайном.

    У меня на работе 486ой ноут с 96 года работает не выключаясь принимая метеосводки. Никому в голову не приходит его менять или что-то обновлять ибо оно работает и быстро и пусть дальше работает, пока в харде подшипники не сотрутся или конденсаторы не высохнут.
    Так же и тут, сменят корейцы формат grf - тогда и думать об апдейтах патчеров надо. Но вот сакрай на помойку.

    Насчет data и rdata я согласен ибо появляется возможность делать лайт клиент, как у всех серверов с небольшим количеством кастомов, а значит народ, сидящий на всяких 3G может без напряга качать. То же палитры в отдельный grf, то же отдельный grf c местными изменениями. Ускоряет обновление в разы и всего 4 грф в клиенте.
    Это последнее сообщение на тему клиента, больше уже повторяться не буду.
     
  8. Skiw

    Skiw Member

    Егор почему вы с Вовой столько время не можете договориться чтоб он помог с сервером и клиентом? Он же может реально помочь и желание у него пока еще есть. клиент глючит и от последних обновлений лучше не стало, делать с этим все равно что то придется, народ уходит и новые долго не задерживаются
     
  9. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Стоп-стоп-стоп. Не надо путать RoLoader и патчер, который используют корейцы. Первый давно загнулся, да, второй же стоит у нас - до сих используется на kRO и где-то раз в полгода-год обновляется. У меня есть исходники одного клиента обновлений с ro-france.org, но его надо допилить + еще одну сишную хрень написать. Если бы не волшебный язык, на котором он написан, и отсутствие документации, то было бы проще. Но, в целом, апдейты он качает и игру запускает, но времени на отладку все равно пока нет. Когда-то я еще собирался поставить NeonCube, парочку багов там нашел, отписал разработчикам, даже пообщался с ними в ирке, но спустя пару месяцев проект помер. Честно - не видел ни одного нормального патчера с тех пор. Если есть примеры - в студию (и с исходниками, а то баги в бинарниках править как-то тяжело). По поводу GRF я вроде тебе уже все рассказывал, что я хочу сделать :) но руки пока не доходят

    Ты не совсем понимаешь причину глюков. И вообще - про какие ты говоришь?
     
  10. Skiw

    Skiw Member

    Причину глюков я может и не понимаю, зато я их вижу.
    про издюд даже говорить не буду) чамы до монстров с азурой не доходят останавливаются на пол пути, монстры реально находятся не на том месте где их видно, попадаются точки с которых невозможно партиповаться пока хоть на клетку не отойдеш в сторону. У паладина квест на проход к сатане слетел, пришлось заново пройти, теперь у него два пропуска в инвентаре. в квесте на проход к Nidhoggr's Shadow камень в инвентаре не появился, а было написано что он получен, мне Катя помогла квест в этом месте пройти. так из за чего эти глюки?
     
  11. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Причем тут клиент? (кроме Izlude) клиент не определяет наличие предметов где-либо, а лишь получает эти данные с сервера.
    Снова же - для решения этих и других глюков поднят тестовый сервер, где все это надо тестировать, а потом сообщать есть ли подобная проблема или нет.
     
  12. Skiw

    Skiw Member

    вопрос в общем то в другом был. ты сейчас ищешь тех кто будет помогать, Вова давно готов был помочь и сейчас готов. или ты считаешь что он не в состоянии сделать что то на сервере лучше, найти и исправить ошибки?
     
  13. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Готов был - помог, все, что я получил, уже стоит на серверах.
     
  14. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    Вроде как у корейцев куда более новая версия, иначе бы не приходилось обзывать RagexeRE как Sakexe, так ? А причина глюков такая - в оригинальном клиенте нет такого количества файлов, поэтому что-то идет не так, возможно переполнение или что еще, дебаггером не лазил. Заметил лишь одно - когда обновления падают в маленький grf - есть вероятность что все пойдет нормально. Когда в data.grf - он бьется сразу. Пробовал выносить палитры отдельно - удачно патчится чаще, но все равно не 100%, бывает бьет grf.

    Компьютер менялся, с чистого префикса вайн пускал, кроссовером пускал - результат один и тот же, так что на баги вайна не спишешь. Наиболее успешно патчится в XP, в семерке то же самое, что в вайне. В общем не без причин 99% частных серверов не пользуются сакраем.

    Насчет багов NeonCube - не разбирался с ним со стороны сервера и со стороны сборки патчей, но со стороны пользователя - апдейты качаются, битых grf не бывает, если только кто-то сдуру кривой патч не сделает. То же Thor. Просто всегда обновляется на 100% корректно.
    Тем более какой-то из этих двоих патчеров умеет качать rar или 7zip архивы и распаковывать. А это очень приятная штука. Те кто сидят на 512k мобильном инете оценят.
     
  15. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Оно называется Sakexe просто для совместимости со старыми клиентами. Там был один косяк когда-то, при котором патчер не обновлялся. Если бы назвалось RagexeRE, то старые клиенты бы просто не смогли подключиться. Поэтому проще переименовать. В оригинальном клиенте теперь по сути один большой GRF - data.grf. rdata там для Sakray. У меня сейчас Wine прекрасно работает и с патчером, и с клиентом, кстати.
    Я уже не помню конкретные баги, но они были и не исправились. Хотя там вроде кто-то пробовал продолжить разработку, но я уже не в курсе. Thor не open source, да и автор от его разработки отказался. RAR умел NeonCube, но и текущий RGZ тоже сжимается. А если учесть, что в архивах кроме клиента и MP3 ничего не приходит, то особого смысла нет, разница незначительна.
     
  16. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    Факт остается фактом, у тебя может быть и работает, но у многих крэшится или портит grf.

    Равно как и сто раз проверенный факт, стоит только удалить палитры из основного и запаковать в отдельный - как тут же крэши пропадают. Не говоря уже о том, что флай - единственный сервер в котором нет кастомных спрайтов и предметов (измененные описания и скрипты двух билетиков и коробочки не считаем) и при этом нет лайт клиента.
    А все это онлайна не прибавляет.
     
  17. Tarakanus89

    Tarakanus89 Member

    квест на гильятина берётсо в мороке в секретном пабе ведь? нет там нпц
     
  18. Sephiroth

    Sephiroth Member

    [​IMG]
     
  19. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Будет сборщик - будет легкая сборка. Руками все равно не особо удобно это все делать.
     
  20. Санчес

    Санчес Заблокированный

    Отсутствует квест на Shadow Chaser. В частности нет npc Girl в Morroc (156,70).

    Есть предложение продолжить традицию и повысить рейты на классике. Классик по сути является копией раггейма, мотра, чего хотите. Можно сделать по-другому. Установить там варпера, лекаря, сменщика профессий (иначе играть становится невозможно, особенно когда онлайн = 0). Рейты на кач сделать например 15, рейты на вещи и карты например как на флейме. Ну ладно, ладно, например 30. Вот тогда уже будет реальная заинтересованность в достижениях. При рейтах 1/1/1, можно выбивать карту поринга неделями, а это имхо корейский бред. Максимальный уровень гильдии на сервере 20, а всего гильдий 14. Это кошмар же. Вообще, честно говоря не понимаю, зачем на ФлайРО был поставлен Классик. У многих людей уже нет той прорвы времени чтобы бездумно качаться и заниматься прочей ерундой. Не уверен что на Классик вообще хоть кто-то придет ради реневала без увеличения рейтов.

    P.S. А раз на нём всё равно никто не играет, то ради эксперимента хотелось бы рейты на вещи и карты сделать под 500. Тоесть это получился бы флейм, но с макс уровнем 99, статусами, потребностью в партии, а что народу ещё нужно) общение, да пвп/гв будет. Даже в некоторой степени игра станет необычной/интригующей. Потому что на 1000 лвлах разница, имеешь ты мвп карты или нет, при охоте на мобов/боссов не является существенной. На 99 же уровне люди будут действительно чувствовать, что у них появилось существенное подспорье. Это будет не какая-то там кратность стр, которая даст 10 атк, пфф. В то же время на пвп/гв, баланс игры почти не нарушится, ибо жизненно необходимые карты будут у всех. Собственно говоря, серверов, совмещающих 99 уровень и возможность фулл одеть своих чаров в пределах одной человеческой жизни, я не встречал.
     

Поделиться этой страницей