Изменения на серверах

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем akrus, 27 мар 2012.

  1. Arxangell

    Arxangell Member

    изменения где? апдейты куда устанавливают? на тестовый?
     
  2. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Да, на тестовый.
     
  3. Arxangell

    Arxangell Member

    а я раскатал губёнки :D
     
  4. Arxangell

    Arxangell Member

    я на тестовом у бишопа получил 101лвл базы и 10 джоб профы и дальше опыта не дают за мобов ни джоб ни лвл...
     
  5. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Когда все запланированное будет сделано.

    Таблицы экспы будут позже.
     
  6. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Поправил проблему с Izlude - по карте нормально можно ходить. Осталась проблема с варпами, попытаемся выяснить кто ответственный за исправление :smile:

    Заключительный пакет обновлений для клиента на ~44 метра, пора делать новый :(
     
  7. cirno

    cirno Member

    Егор, до твоих "поправок" у меня с излудом было всё нормально, сейчас - коллизии на пустом месте.
    После апдейтов в начале февраля (когда "пропали" вещи из кафр и всё такое) клиент полюбил вылетать от скиллов со шлейфами (Body Relocation монков, Energy Coat магов, Over Thrust и Maximum Over Thrust смитов и т.п.): подвисает, отъедает около гигабайта оперативы, немного ждёт (на SIGTERM не реагирует) и крешится. Иногда молча и не очень вылетает и на пустом месте: после винга и/или при виде какого-нибудь моба. Не говоря уж о пропадающих скиллах у людей, проблемах гв (Kaizel, отталкивающие скиллы) и о множестве более мелких косяков. При обновлениях после их скачивания часто случается "Ошибка записи файла". Разберись сначала с такими вещами, а уж потом думай о мажорных обновлениях.
    Если здесь будет введена механика реневала, то как минимум с аддикта уж точно уйдут практически все.
     
  8. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Это не мои поправки, а корейцев (ну да ладно). Все отсутствующие файлы сейчас добавлены в последнем апдейте. С пропадающими скиллами - для этого и есть тестовый сервер, надо все подробно проверять. "Ошибка записи файла" была возможна на старой версии клиента обновлений под Windows Vista/7/8 (не запрашивались права администратора, а в Program Files обычный пользователь писать не может).
    Про механику написано выше, почитай.
     
  9. cirno

    cirno Member

    Ну есть факт: на рабочий сервер - твой, а не корейский - идут апдейты, которые что-то ломают, потом апдейты, которые должны это фиксить, но ещё больше доламывают. При этом толком нет никаких комментариев или ссылок, о чём эти обновления, зачем они и на что нам обращать внимание. Рестарты тоже безо всяких объявлений и предупреждений происходят. Последний апдейт - это хорошо, только как скоро он будет выложен и насколько он протестирован?
    На тестовом сервере @job выключен именно из соображений про скиллы?

    Не знаю, что подразумевается под "старой версией", но эта ошибка только что возникла у человека при последнем апдейте. Решение, кроме как перетаскивать в другое место или переустанавливать, есть?
    У меня в последний раз она возникала в предпоследнем обновлении, стоит wine 1.4. Права на директорию и поддиректории стоят 0755, на всех файлах 0644, владелец - я. Проблема решалась созданием соседней директории, переносом всего содержимого туда и обновлением уже там; в подробности, почему это сработало и в какой момент была загвоздка, не вдавался. Нормальный человек в принципе вдаваться ни во что не будет (на сайте есть страничка с known bugs, где описано, что делать в этом случае?), а уйдёт на другой сервер при таком раскладе.

    Про механику меня смутил этот вопрос, говорю исключительно за аддикт, подытоживая опросы:
    Т.к., наоборот, механика реневала уж точно никому не нужна (наверное, включая даже классик), а вот третьи профы мы несколько лет уже ждём, только вот их нужно сначала подвести в соответствие с классической механикой, сбалансировать, отладить и оттестировать, а уж потом вводить.
    Люди против третьих проф в основном именно потому, что ассоциируют их с реневаловской механикой и рядом скиллов, которым обязательно будет нужна тщательная перебалансировка под 255 и 1000 лвлы и классическую механику.
    Но один фиг - сейчас нужно за стабильностью смотреть и исправлением багов заниматься. Затем новые локации, мобы и шмотки, и уж только потом радикальные изменения какие-то делать, имхо.
     
  10. Translate

    Translate New Member

    Здравствуйте, я хотел бы пойти на должность скриптера, хелепера, модератора, переводчик от англ до япошки и тд, организатором.
    Немного не понял, писатели о информации на сервере или типо писать базу в PhP скрипте? Если администратор согласен я вас кинул в ICQ, т.к. в MSN нету.
     
  11. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    Не думаю что на основном kRO, и даже на сакрае бывает куча проблем со спрайтами. Проблемка наверняка в древнючем сакрае, который уже не справляется с таким количеством файлов, тем более что палитр на порядок больше, чем на официальных серверах. Давно говорю, поставь другой патчер и измени структуру клиента на 4 грф - data, rdata,palettes, flyro. И куда денутся баги клиента. Я замучался уже руками клиент переделывать, а приходят люди на сервер, качают клиент, и огребают покореженный grf или ошибку апдейта, и уходят. Вот и одна из больших причин низкого онлайна.
     
  12. Arxangell

    Arxangell Member

    ога...адаптировать и с инстант кастом и кеяли спамить кометой))
     
  13. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Последний апдейт уже выложен. Чтобы тестировать, надо чтобы кто-то этим занимался. Я проверяю только вход в игру/пробежку по паре локаций. @job выключен, чтобы проверить квесты, у нас кроме Flame еще два сервера есть, на которых квесты проходить надо. С третьими профами надо, чтобы кто-то этим занялся, кто займется?

    Здравствуйте, в ICQ ничего не пришло, скиньте ЛС или напишите на почту.

    Когда была последний раз проблема с GRF-то? Да и не такой он древний. Ошибка возникала только при размере файлов GPF от 20 мбайт. Поэтому все последние патчи приходят порезанными. И другой патчер - это какой? Который у меня есть - надо дописывать, да и где вообще есть патчер без проблем, да и еще который разработчики не забросили спустя полгода работы?
     
  14. Translate

    Translate New Member

    3-и профы проверить 1 день=)
     
  15. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Вопрос не в проверке, а в "оптимизации" - что надо изменить?
     
  16. cirno

    cirno Member

    Да. Во-первых, если будет два киеля (учитываем отсутствие мистры, кстати), разница между инстантом и реневаловской задержкой при 150 декса будет не столь существенна. А без киелей про спам можно забыть, да и комета - далеко не самое страшное, что есть у варлоков.
    Во-вторых, адаптировать и подразумевает в первую очередь поправку особо неадекватных циферок в дамагах. Вон азура на гв режется пополам, можно и комету поделить. Мдеф (и гтб -_-) тоже никто не отменял.
    В-третьих, третьи профы на то и третьи, что должны де-факто доминировать над вторыми также, как вторые над первыми. А пока у визов будут кометы или тетры (последние, кстати, ещё опаснее первых, особенно учитывая наш онлайн), у ренжеров будут собачки и новые трапы, у кроссов кросс импакты и галлюцинация, у бишей дерево и холики по площади, про всяких там сорсереров с саммонами вообще молчу, и так далее. В минусе останутся только мобы, но думаю, л3 будет только рада.

    Ок, тогда повторяю багрепорт: лично у меня излуд сломался (коллизии типа невидимых препятствий на пустых площадках) именно после последнего апдейта. А чтобы тестировать остальные нововведения, пожалуйста, сообщай, что именно тестировать-то. )

    Ни разу не был на флейме и видимо поэтому не понял, что мешает включить и квесты на профы, и @job? ) Тем более что на тестовом сейчас ни рыба ни мясо - первые профы дают без волокиты, а на вторые, если я правильно понимаю, квесты стандартные и изъезженные. А проходить их на каждую профу заново чисто ради тестирования как-то влом уже. @job, кстати говоря, как раз-таки позволит сбрасывать чара на новиса или первопрофника, чтобы пройти им что-то заново. Ну и вообще, с варпами, @job и бесконечными сбросами куда комфортнее будет жить, зачем что-то усложнять на тестовом-то?

    Btw, багрепорт касательно варпов: @go в манук и сплендид фейлится; а после прыжка в последние две локации в списке (35 и 36 вроде, порт и ещё что-то) клиент благополучно вылетает, и потом крешится сразу при попытке зайти на улетевшего туда чара.

    Да все займутся, если условия будут. ) Можно сделать, например, локи /*арены*/ с круглосуточным гв режимом и ограничениями по лвлу до 99/255/1000 (в идеале со сбросом чара под это дело)? Коллективно и решим, где чего хватает, где не хватает, где вообще не работает, а какие профы вообще исключить от греха подальше. )) Это ж надо на практике видеть, у кого какие дамаги, хп факторы, задержки и так далее; что можно законтрить, а отчего никому не спастись. Раскачивать ради этого груду чаров на сервере, который теоретически может быть вайпнут в любой день, как-то не комильфо. )

    Но, опять же, щас клиент и без больших нововведений на ладан дышит, никуда эти третьи профы не убегут.
     
  17. Translate

    Translate New Member

    Akrus, я могу занятся но нужны некоторые команды.
     
  18. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Вместо @job стоит jobmaster. 35-36 в @go уже давно исправлено.

    Translate, это какие?)
     
  19. Translate

    Translate New Member

    @allskill и все
     
  20. Tarakanus89

    Tarakanus89 Member

    ну и как менять профу на третью? я не нашел ни джоб мастера, ни команду, ни квест на профу
     

Поделиться этой страницей