Гайд по гк крузу

Тема в разделе "Swordman / Crusader / Knight / Paladin / Lord Knig", создана пользователем RokeAlva, 12 май 2006.

  1. RokeAlva

    RokeAlva New Member

    Билд взят у Раззи (большое пасибо)

    Тут я распишу кач по гк крузу с чем и зачем его кач
    Итак начнем
    Итак Гк круз Это тот круз с которым легче всего дойти до адванса :p
    Во 1 гк круз с основным его спелом гранл кросс
    Создаем новиса c vit 9 agi 9 str 9
    качаем на порингах рокерах ну вообщем как обычно возьмем 10 джоб
    иде становимся свордом мы будем 12-13 лвл с новиса до сворда качаем тока дексу до 18
    стали свордом ,так как кач 7Х качаемся на попорингах до 33 (довольно быстро замечу)
    после 33 покупаем пику и идем качаться на генералах (от пайона низ на лок затем вправо проходим лок с елдер виллов и тут нам всречаются генералы тактика такая становимся на 4 клетки он него и кидаем провок и лупим копьем долго но экспа идет довольно быстро (почить у zulin до 2 профы за 3 часа)но мне кажется что очень долго всетаки после 40 лвл я качался на орк леди (ну у вас есть же стан башом ))) ;) до задумонного джоба желательно до 50 нужен эндур (дает мдеф ,что нужно при ГК-гранд кроссе) иде в пронт берем круза (вещи ненужны после 50джоба )еще одно из за чего нужно качаться до 50джоба.Итак мы стали крузом.Идем в орк данж(из-за лута и джоба) на 50 джобе будем примерно 60 лвла .Дальше куда нам идти качаться можно пойти в свинкс и покачаться на матирах из-за лута исключительно (*бьем башами 5 лвл из-за нашей инты которой у нас пока маловато)также после 60 можно пойти на лок с хай орками с пристом экста тоже идет неплохо :blink: .Возьмем 70 лвл и идем в свинкс но уже на 3-4 этаж . Итак взяли мы наконец 80 ?Устали ничего адванс уже близок
    Ну так чтоже нам делать после 80 лвл мы получили нормальный инт и декс ,Гласт ждет нас :rolleyes:
    Ну и там уже дальше лично я там пыхтел до адванса.
    Мы идем на круза какие статы нам брать??
    Тут будет 2 дорожки по каким нам следует идти на гк какую из них Вам выбрать решайте сами,эти 2 дорожки для тех у кого это 1 чар и нет денег

    1лвл

    str9=====9
    vit9=====9
    agi9=====9

    12лвл

    str9====9
    vit9====9
    agi9====9
    dex18====18

    22лвл

    str9====10
    vit9====27
    agi9====9
    int8====1
    dex30====18

    32лвл

    str30====30
    agi9====9
    vit9====29
    int21====32
    dex30====19
    (Примичание 2 дорожка не подходит для кача на генералах дексы маловато)

    42лвл

    str30====30
    agi9====9
    vit30====29
    int21====32
    dex30====19
    Итак сановимся крузом :D

    52лвл

    str40====30
    agi9====9
    vit30====40
    int33====40
    dex40====30

    64лвл

    str40====30
    agi9====10
    vit40====50
    int50====50
    dex40====37

    74лвл

    str40====39
    agi9====9
    vit60====51
    int50====70
    dex46====37

    80лвл

    str40====39
    agi9====9
    vit61====65
    int64====70
    dex46====37

    90лвл -------Далеше качаем инту и виту

    vit62====73
    int85====84

    97лвл

    str67==
    agi9==
    vit62==
    int87==
    dex46==

    99лвл долгожданный адванс)) тут статы с + от 50 джоба
    :) :) :)
    str67+7====53+7
    agi9+2====9+2
    vit62+7====73+7
    int87+5====85+5
    dex50+3====50+3
    luck1+5====1+5


    Отличие билдов в том ,что 1 билдом легче дойти до круза (кач на генералах, имеем много жизней и инты,частое поподание по мобам)
    2 билд--возможность использования Баша почти постоянно - быстрая регенерация маны ,много жизней и маны на стадии мечника сложней играть свордом

    Скиллы сворда идушего до 50 джоба

    10 HP Recovery
    10 Sword Mastery
    10 Bash
    10 Provoke
    8 Endure
    1 Magnum Break можно и небрать а кинуть в эндур

    Скиллы круза

    Faith 10 - качаем в первую очередь
    Holly Cross 6 -проходной для гк
    Guard - 4
    Cure 1 проходной (вообще ненужен)
    Divine Protection 3 проходной
    Demon Bane 5 проходной
    Heal 10
    Grand Cross 10

    Многи рекомендуют качать хил совместно с гк 1:1
    Но так как кач 7Х я бы взял сперва 10хил ,а потом уже гк до 10

    Хоты билд можно изменить №1 снизить str до 50 и кинуть остальное в int или в vit также во 2 можно str снизить до 50 .Хотя дамаг от гк зависит от интыи силы( Ну можно силу и до 40 скинуть) также в инт.







    По все вопросам эквипа и картам для гк (сюда) ;)
     
  2. Nonemerz

    Nonemerz Member

    глупо, слишком много силы, для того чтобы таскать эквип хватит и 10 силы, а вот дексы маловато, и инты должно быть 100-110-120 с плюсами. при моих 110 инт с блесом в нифе убиваю мобов с 2-3 ГК. качался сам, никто не помогал ничем. совет- магнум брейк и башами сандмана, при 10 силе и 20 декс выбивал 500-1.2к за баш.
    50 инт на 64 левле *_* ГК и сидеть полторы минуты регенить сп? :)
     
  3. Lord311

    Lord311 Member

    Хороший гайд, я по нему качался, 60 силы норм, для башей в каче отлично, когда гк не катит, рекомендую, проверено.

    B)
     
  4. Тема

    Тема New Member

    У меня вопрос:
    Почему так мало int(к примеру на 64 лвле 50 инт!)?У ГК вся фишка в инте!
     
  5. Lord311

    Lord311 Member

    Все дело в том что на атаку грандкроссом влияет как АТК так и МАТК, поэтому если качаешь силу то урон с ГК получается не на много меньше. Для кача с ГК рекомендую мистелтейн (из-за атаки), вит нужен для хила, как вариант можно не вкачивать силу, но тогда на сворде кач с петитом в орк данжне (получается дороже так как нужны банки), при этом раскладе перекидываем силу в инту, получаем около 87 инты, ГК заметно приятней, можно замаксить инту, но это больше в пвп нужно, а так 87 инты вполне хватает. Еще обратите внимание на бонусы, лучше самим пересчитать на калькуляторе, кратность вит - 10, сила - 10, инт - 3 (вроде), декс вроде без бонуса.

    Приятного кача!


    B)
     
  6. Nonemerz

    Nonemerz Member

    а я рекомендую хаедгондон с 2мя андре =) причем точить его не обязательно, можно и +5.
    и, для нифа гласта лучше не мустел а эскалибур по причине того что если у моба 1к хп остался то обидно кастить ГК когда как мона башами залупить) эскалибур то холи проперти =)

    а, и еще, мой совет для тез кто качаеца в нифе, делать эндуру 10 и провок 8, ибо толпы собирать. также вместо гуарда 4 качнуть пеко райдинг ( не хватит на кавалер мастери но мечом то ГКшники не машут почти) с эндурой 10 и без гуарда но на пеке будет проще собрать толпу. плюс с гуардом низкого левла фик соберешь- тормозит слишком уж надолго, могут и загрызть =)
     
  7. Lord311

    Lord311 Member

    (Nonemerz @ Aug 14 2006, 03:30 PM) [snapback]34216[/snapback]

    а я рекомендую хаедгондон с 2мя андре =) причем точить его не обязательно, можно и +5.
    и, для нифа гласта лучше не мустел а эскалибур по причине того что если у моба 1к хп остался то обидно кастить ГК когда как мона башами залупить) эскалибур то холи проперти =)



    Можно и холи кроссом добить.
    (Nonemerz @ Aug 14 2006, 03:30 PM) [snapback]34216[/snapback]

    а, и еще, мой совет для тез кто качаеца в нифе, делать эндуру 10 и провок 8, ибо толпы собирать. также вместо гуарда 4 качнуть пеко райдинг ( не хватит на кавалер мастери но мечом то ГКшники не машут почти) с эндурой 10 и без гуарда но на пеке будет проще собрать толпу. плюс с гуардом низкого левла фик соберешь- тормозит слишком уж надолго, могут и загрызть =)



    Да ну, в пень, 6 провок (зачем он гк крузу?))), 1 пеко райдинг, 5 кавалер мастери, на остаток эндуру, еще рекомендую 4 гвард, в эту кучу. Можно вместо кавалера эндуру вкачать, силы-то всеравно не будет.
     
  8. Я замксил инт себе до 140 и дексы у меня 45 все остальные статы по 1 (С пристами я просто выношу ниф прогулочным шагом). Планирую замаксить инт на 150 чтобы лоли сносились с одного ГК (хотя по ходу дела эт уже сумашествие)

    Ребят у кого есть хороший билд ГК плиз выките-)
    Ато с такой итой я пристов хиляю а е ои меня...

    Кстати в гласте с такой интой калицбурги ложаться пачками.
     
  9. teshany

    teshany Member

    Пересвет
    Гайд по Сворд-Круз

    Правда, я б поменьше декс и побольше инт делала (декс надо было бы на 30 оставить()
     
  10. Вот что я понял.
    Если вы хотите делать гв ГК то да билд представленный нам товарищем RokeAlva вполне подходит.
    Но если вам нужен просто кач до 95 (ну или 90 в случае адванса) то намного легче замксив инт забить на все остальное забить.
    Тоесть качем декс, инт+ базеральд корона серьги очки с древним пнем. Все бут просто зашибись. Лолирури падали как подкошенные с первого же гк. Мол вит мало итд бьют сильно... товарищи с хилом в 2.5 к и пристом...
    В общем я сделал 60 декс и все остально в инт. Работал великолепно. Кача только в нифе всегда в пати экспы море... выбил 4 лоли и сделал три кошки...гиблета подарил другу-)
     
  11. ~OmegA~

    ~OmegA~ Member

    А что: деф, мдеф или ничего из этого влияет на урон от ГК самому крузу?
     
  12. Zulin

    Zulin Active Member

    мдеф
     
  13. Sephiroth

    Sephiroth Member

    ммммммммм скорость от эндуры???? а гк билду +10 мдефа непомешает.............
     
  14. maldini

    maldini Active Member

    если кому тут еще интерессно мое мнение, то...

    я когда был ГК - никогда не брал себе пеку
    во-1ых, бегать быстро - не так актуально, когда ты должен собрать кучу побольше
    во-2ых, я свободные скилы от пеки (6 штук) брал на (максиимум хвативших скилов) Вемон-Бэйн и Девайн-Протекшен - так как я качался в ниифе
     
  15. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    Без пеко тяжко качаться вначале. ГК тот же пожирает сп как пылесос, и когда собираешь кучу можешь оказаться в незавидной ситуации, когда лечилки кончились, винги кончились (крими тоже не поможет - сп надо, и медленно, кроме варианта бегать с открытой менюшкой телепорта и жмякать на enter) и хп подходит к нулю. А еще с пеко хорошо качаться в другом плане - водить кругами злых мобов и даже боссов, периодически угощая провоком, в то то время, как расколдуи или ханты из пати долбят его магией.
    Рискованно - да, но весело хотя бы :)
     
  16. maldini

    maldini Active Member

    QUOTE(ShadowFlash @ 30/03/2007 - 16:09) [snapback]76075[/snapback]
    Без пеко тяжко качаться вначале. ГК тот же пожирает сп как пылесос, и когда собираешь кучу можешь оказаться в незавидной ситуации, когда лечилки кончились, винги кончились (крими тоже не поможет - сп надо, и медленно, кроме варианта бегать с открытой менюшкой телепорта и жмякать на enter) и хп подходит к нулю. А еще с пеко хорошо качаться в другом плане - водить кругами злых мобов и даже боссов, периодически угощая провоком, в то то время, как расколдуи или ханты из пати долбят его магией.
    Рискованно - да, но весело хотя бы :)


    для того что бы водить - не обязательно пеку брать + аги ап решает
    мое мнение: пека - лишняя трата 6 скилов
     
  17. Sephiroth

    Sephiroth Member

    эм а обьясните мне глупому зачем гк билду тратит 6 скилов на пеку?????
     
  18. Zulin

    Zulin Active Member

    не 6, а 1 - кавалер не надо вкачивать
    ибо пека берется для скорости, а с руки ГК не бьют
     
  19. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    Вот я о том же пеку брать, кавалри не качать выше 1. У меня круз довольно агильный (50) а с аваком (теперь уже с берсерком) вообще нормально рубит, так что лишняя это вещь. А рубить ему надо когда сп кончается и только, а пеко при каче в Нильфе (на локации с лоли рури и кровавыми убийцами) очень помогает, ибо одному жутко тяжко, да и в пати радостно влетаешь в кучку лоли и убийц, с пеко хоть шанс убежать есть или водить кругами, когда хп/сп мало, а другие добивают :) Когда я там с пристом бродил - дохли раз в пять минут (заткнули, нет ГК - два трупа), а когда в пати все на пеко (круз, паладин и аги найт с копьём) - просто вынос всего НЕживого :)
     
  20. bcego

    bcego Member

    QUOTE
    99лвл долгожданный адванс)) тут статы с + от 50 джоба

    str67+7====53+7
    agi9+2====9+2
    vit62+7====73+7
    int87+5====85+5
    dex50+3====50+3
    luck1+5====1+5


    бугагага! зачем ГКшнику стока стр??????? и аги не надо =) имхо создать новиса инт+декс+лак
     

Поделиться этой страницей