Возможна ли дружба после отношений?

Тема в разделе "Любовь", создана пользователем Пришла чтобы..., 10 дек 2009.

?

Возможна ли дружба после отношений?

  1. Возможна

    3 голосов
    100,0%
  2. Не возможна

    0 голосов
    0,0%
  1. Дорогие друзья,вот такую тему я создала, тут 2 основополагающих фактора,первый:дружба,второй: любовь(куда больше,чем платоническая).
    Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и слышать твоё сердце.
    Правда ли это,может ли быть такой друг,или это просто мираж,а что же тогда любимый человек?
    Пожайлуста выскажите ваши ассоциации по поводу терминов '"друг" и "любимый",и возможен вариант , оставаться после ......кем то..
     
  2. BOBO4KA

    BOBO4KA Member

    Ну я скажу вполне. Вполне, вполне возможна дружба после отношений. У меня есть подруга. Лучшая, заметтье! Год назад мы встречались, души в друг друге не чаяли... но она была вынуждена уехать на учёбу. В октябре я узнал, что она замужем. От неё же. Я человек спокойный и отреагировал нормально - поздравил её и все дела) Предложил остаться друзьями - она не отказала.

    Теперь всё вполне неплохо-созваниваемся, гуляем вместе с её мужем (неплохой оказался парень), я сней советуюсь по разным делам, вобщем дружим.

    Ксати, такая дружба лучше обычной, ведь оба знают привычки и нравы друг друга лучше обычных друзей.

    З.Ы. Олька моя реально лучшая подруга. Даже из пацанов не со всеми я так дружу...
     
  3. 51955195

    51955195 Member

    значит просто не было любви в отношениях, раз БАЦ и замужем.





    Дружба после отношений возможна (замечу что не после ЛЮБВИ, а после ОТНОШЕНИЙ)... Но я хочу высказаться о дружбе после любви. Но такого человека (который после ЛЮБВИ) нельзя назвать громким словом "друг". Можно вместе проводить время, тусоваться, созваниваться, обсуждать какие-то проблемы. Но не возможно полностью довериться человеку, в котором ты когда-то уже разочаровался (а без разочарования не проходит ни одно расстование). К тому же осадок после отношений с настоящим чувством любую дружбу потянет вниз. Ты смотришь на человека, с которым у тебя были связаны какие то планы, мечты. И если ты любил по-настоящему, ты никогда не сможешь простить человека за то, что он всё это сломал. Даже если искренно этого захочешь. Это на каком-то подсознательном уровне идёт. Также не возможно будет спокойно смотреть на дальнейшие отношения бывшего любимого/любимой. Всё равно ты будешь в голове сравнивать новую там девушку/парня бывшего с собой, а их новые отношения с тем что у вас было. И ни дай бог там что-то будет лучше. И вообще столько много разных нюансов.... Я могу долго говорить на эту тему, и много что сказать. Но вот имено что "сказать", а не напечатать. Просто, искренная дружба - это чистые намерения и чистые отношения, и нельзя быть другом, когда постоянно давит осадок прошлого. Нет. Любовь - это любовь. Дружба - это дружба. И эти понятия смешивать нельзя.

     
  4. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    Любовь в конце концов всегда со временем переходит в особый вид уважения, поэтому да - возможно.

    Но не во всех случаях, есть ведь такие кто якобы любит - с такими общаться вообще противно потом.. 
     
  5. Мне кажетмя что надеяться на какие-то тёплые пускай даже дружеские чуства после разрыва глупо.Особенно когда одна из сторон на расстование явно не расчитывала,как можно смериться?Вот он ТВОЙ во всех смыслах этого слова человек,а у вас вроде как только "дружба и ничего личного".Чисто психологически тяжело...Да и видеть его с другим(ой)...
    Ну пусть даже если это по обоюдному согласию вышло...Раз оба решили что расход,тем более видеть друг друга не захотят.
    Хотя...сколько людей столько и мнений)
     
  6. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    В этом разделе девушки самые активные :) мне кажется, что нормальной дружбы уже не будет, хотя, наверно, зависит как-то от причины расставания. Создал опрос на основе данной темы (рядом).
     
  7. Лучше "С глаз долой - из сердца вон". А когда результат будет достигнут - можно попробовать общаться)
     
  8. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    "С глаз долой - с постели вон!" :D
     
  9. Или так :pinch: :laugh:
     
  10. German

    German New Member

    если люди адекватные и расстались как люди,по-человечески, то почему нет?
     

Поделиться этой страницей