Профилактические меры для защиты аккаунта/игровых ценностей

Тема в разделе "Вопросы к администрации", создана пользователем upelsinka, 22 янв 2008.

  1. upelsinka

    upelsinka БАФАМЁТ

    В связи с активным размножением тем вида "Меня поломали","Куда подевался мой шмот?","Эта сволочь меня обманула", я решила написать несколько довольно действенных способов защиты аккаунта и игровых ценностей от грязных посягательств.

    Если вы слишком трепетно относитесь к своему персонажу и накопленному непосильным трудом добром,то для уменьшения вероятности пропажи вашей прелести придется стать параноиком! :eek:
    Если же вам глубоко чихать - взломают вас или нет - то эта тема не для вас :rolleyes:

    1) При выборе Логина/Пароля старайтесь не использовать слова-даты-номера телефонов.Наиболее оптимально - сочетание букв разного регистра,цифр и специальных символов.
    2)Сделайте себе ОТДЕЛЬНУЮ почту для регистрации на сервере.И не пользуйтесь ей для личных целей - только смена\восстановление пароля.Таким образом вы обезопасите себя от "писем счастья" с троянами и прочими гадостями под видом фоток "милой" знакомой из РО.
    3)Для избежания ситуаций "Да он мне был как брат родной,я с ним в одной пати бегал целый месяц,я ему полностью доверял,дал логин-пароль..А он скотина раздел и испарился!!" - НИКОГДА и НИКОМУ не давайте логин\пароль\регистрационный мейл.
    4) Приклейте на монитор желтую бумажку с надписью "АДМИНИСТРАЦИЯ НИКОГДА НЕ ПРОСИТ У ИГРОКОВ ИХ ЛОГИНЫ/ПАРОЛИ".Адмнистраторы все логины/пароли и так узнают,без вашей помощи.
    5) При покупке/обмене ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ для вас лично вещей - всегда скриньте чат,где обговариваются детали сделки,скриньте конечные условия,скриньте момент сделки,причем сделку скриньте несколько раз - чтобы было видно,какие именно вещи передавались через дил от вас,какие вы получали взамен.Тоже самое относится к "датьпоноситьнавремяшмотку". Плюс ко всему прочему есть такая чудесная вещь как /savechat - это текстовое дополнение к вашим скринам.Если вас надули,обманули,не выполнили условий сделки,либо вам под видом честно добытой вещи продали украденное и вы фактически оказываетесь причастным к нехорошему делу - все эти скрины и сохраненный чат помогут вам в неловкой ситуации.
    6)Старайтесь не входить в игру с чужих компьютеров,например,придя первый раз к согильдийцу выпить рюмочку чая.Вы уверены,что его компьютер чист от троянов и клавиатурных шпионов?Тоже самое касается вашего личного компьютера - если к вам на рюмку чая пришли люди,с которыми вы играете,но в которых не уверены на 100% - лучше компьютер спрятать в сейф и пить чай с плюшками :) Были преценденты,когда особо жадные до чужого добра пользовались моментом и ставили клавиатурные шпионы на компьютер гостеприимного хозяина.
    7)Если все-таки мерзкие хацкеры поломали ваш аккаунт - бегом в личный кабинет.Если пароль сменить не успели : быстро копируйте IP с которого был сделан предыдущий вход.Конечно, IP чаще всего динамические,но эта информация может быть полезна при разборе злодеяния.Так же необходимо сразу же сменить пароль для аккаунта и для почты.Глубоко вздохнуть и писать жалобу администрации,подкрепляя ее всеми необходимыми данными : давали ли вы кому-то пароль,были ли украдены редкие/уникальные вещи,с какого ip был последний вход, далее администратор сам уточнит информацию.При написании жалобы воздержитесь от капслока и грубых слов аля "ПОЧИНИСЦУКОБСТРОТЫОДМИНИЛИВАЩЕКАК??".Как думаете,если к вам подойдет ваш друг и будет в таком тоне просить помочь ему в сложной ситуации,как быстро вы ему дадите ногой по морде? Админы - тоже люди.Нормальное изложение ситуации без лишней паники и капслока будет воспринято гораздо легче.Ко всему прочему,учитывайте,что администрация этого сервера по будням с утра до вечера выполняет служебные обязанности совершенно отличные от администрирования сервера и банально не имеет возможности разрешить все ваши проблемы "прямщас".
    8)Если же момент утерян и злодей сменил пароли везде,где можно - собирайте доказательства того,что аккунт был действительно ваш..Последние скрины,показания очевидцев,ваш IP и время последнего захода в игру.Так же я выяснила,что смена первичного мейла невозможна - это способ защиты вашего аккаунта лично от администрации.Т.е. вы так же можете попробовать восстановаить пароль на указанную при регистрации почту через службу технической поддержки вашего почтового сервиса.После восстановления почты у вас может появиться дополнительная информация о взломе - при смене пароля должно прийти сообщение о точном времени данного действия над вашим аккаунтом.Если в личном кабинете у вас указаны разные первичная и электронная почты,то такого плана сообщения идут на оба адреса.
    9)И еще немного паранои - не стесняйтесь отмечать все ваши важные достижения скринами :) Как вы заточили мегащит на +10, как вы туда вставили кровью и потом выбитую мегарарнуюкарту.Фотографируйте себя любимого,в конце концов.Чем больше у вас будет информации о вашем персонаже - тем проще искать виновных.


    Администрация может отвечать только за случаи,когда утрата аккаунта/игровых вещей была произведена исключительно по вине самой администрации (поломали БД,ввели хреновое обновление) - случается редко,но если случается,то проблемы с игровыми ценностями МАССОВЫЕ,не единичные.
    Администрация не несет ответсвенности за отсутсвие на вашем персональном компьютере антивирусного ПО,за отсутсвие предусмотрительности при операциях с игровыми ценностями,за передачу аккаунта вами другому игроку,за логины/пароли вида qwerty/qwerty.


    Одельное спасибо Даниле за то,что обозначил некоторые нюансы защиты аккаунтов на FlyRo.

    ПС. Открыла тему.Если у игроков есть еще предложения,как защитить свой аккаунт - добавляйте в комментариях,я внесу это в основной список методов со ссылкой на автора.
    ВНИМАНИЕ!
    Как бы вам ни хотелось - воздержитесь от флуда и оффтопа в данной теме!Это действительно актуальная и серьезная тема для многих.
    Нарушителей буду наказывать лично.
     
  2. ringding

    ringding New Member

  3. Daywalker

    Daywalker Member

    Могу предложить такой способ: подтверждать смену пароля/мыла на мыле


    Да,неплохо было бы.Это тоже действенный метод защиты от взлома аккаунтов.Надо теребить Егора или Данилу :) Snow
     
  4. upelsinka

    upelsinka БАФАМЁТ

    Подчистила сообщения не по теме.
    От себя еще добавила бы вот что.
    Сознательность игроков тоже может помочь в защите аккаунтов и вещей.
    Если вы знаете о дырах,либо вам кто-то сообщает о дырах и методах взлома - подумайте не только о себе,но и о тех,с кем вы играете.
    Кроме каких-то преимуществ на один день вы можете получить бессрочный бан,а все остальные - откаты иили вообще вайп.
    Кстати, на многих серверах есть следущая практика - если ОДИН человек совершил попытку взлома,то под полную блокировку попадает ВЕСЬ диапазон IP.Это зверский метод,но очень хорошо срабатывает для случаев небольших сетей,где игроки смогут сами найти того,кто своими действиями подставил остальных :) Я попадала в ситуации,когда на иностранных серверах банили ИП всех питерских провайдеров из-за 1 человека.Но это ,мне кажется, слишком жестоко :)
     
  5. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    QUOTE(Fallen_Angel @ 24/01/2008 - 23:36)
    не вопрос, можно включить. ващет, SN есть тоже на ВСЕХ процессорах ;)

    Есть, на крышке корпуса. :lol: попробуй мне считать его через CPUID у того же Athlon XP - старенького но очень распространённого процессора, которого по самое небалуй хватает для игры в РО :p

    Не говоря уже о том, что это надо в кишки клиенту залезть по самое небалуй. Это не IP и название сервера поменять, а такая штука, которую даже при наличии исходников клиента делать не так легко.

    А вообще все эти автозащиты защищают от полных дебилов и не более того.
    Единственная защита от взлома - это со стороны пользователей делать нормальные пароли вроде iQ!dOWas7X8 вместо 12345 или vasya, и не давать их всем, особенно в детса... на флейме, а со стороны админов - хотя бы раз в неделю тратить часок на то чтобы погулять по сайтам в поисках уязвимостей в использующемся софте и при обнаружении дырок тут же их латать.
     
  6. Artikys

    Artikys Member

    QUOTE(ShadowFlash @ 25/01/2008 - 10:30)
    А вообще все эти автозащиты защищают от полных дебилов и не более того.
    Единственная защита от взлома - это со стороны пользователей делать нормальные пароли вроде iQ!dOWas7X8 вместо 12345 или vasya, и не давать их всем, особенно в детса... на флейме, а со стороны админов - хотя бы раз в неделю тратить часок на то чтобы погулять по сайтам в поисках уязвимостей в использующемся софте и при обнаружении дырок тут же их латать.


    Я не думаю что такие пасы спасут... Только если от тупого взлома.. У мя лично пас был: мой домашний... И ниразу не ломанули...
    P.S. Не делайте одинаковые ник неймы и акаунты...
     
  7. AleXxXa1987

    AleXxXa1987 ~LittleAngel~

    вот вот.. если захотят взломать все равно взломают..

    а пароли на почте акке должны ббыть разные..

    + ник не равно акк )
     
  8. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    Сложный пароль спасёт от тупого подбора. Не всегда же тащут базу, на официалках вообще по-моему не было еще такого, но и там воруют аккаунты и очень даже успешно.
     
  9. Varicom

    Varicom А че тут ваще писать?

    10) Используйте пароль кафры и, если боитесь потери вещей, возьмите привычку себе перед каждым уходом в оффлайн скидывать весь эквип (ну или только самое дорогое) на склад. Пароль кафры можно изменить/назначить/убрать поговорив с любой кафрой, выбрать Другая информация--->Служба Защиты Инвентаря.
     
  10. Probirko

    Probirko Member

    пароль кафры не поможет) тоже могут взломать) :angry:
     
  11. ValikDRV

    ValikDRV Member

    +1. Тем более сейчас ввели команду "@kafrastorage" без +П.
    И так чтобы защититься от пропажи шмота\карт и т.д. создаем отдельное мыло и отдельный акк делает туда ну очень сложный пароль записываем налисточег чтобы незабыть, ставим самый крутой антивирус, удаляем с мыла на котором зарегенин акк всю инфу о акке. И каждый день перед тем как выйти из акка перекидываем весь шмот на тот акк! А листочег с паролем прячем в трусы и некому непоказываем, а то украдут или акк, или кое-что еще...
     
  12. drumNbase

    drumNbase Member

    Оо

    хм, нащет взлома паса кафры, во первых на ско я наю у администрации даже нету информации о пароле кафры!во вторых!если зайдуд тваим чаром и буду 3 часа стоять ломатьпас на кафре кто неть из тваих друзей 99% увидет и подайдет спросит типа вась ты чо тутдеаеш?как дела?и т.п.(мои друзья бы например поскринели  что я 3 часа роюсь в кафре и не скем не общаюсь(по крайней мере я так думаю))и в 3их если ты делаеш пас на кафре нормальный типа 3846378459 то сломать его не так просто!темболее если он не совпадает с тваим логином или паролем!

    ну и насчот того что если сломают, то сломают тя близкие или почти близкие люди, не уверен в этом! :D

    да  и впринципе 99% играющих нают кидал в лицо!
     
  13. ValikDRV

    ValikDRV Member

    Мда внимательней почитай мой пост!!!
     
  14. Осилил все буквы:]. Ломают как оказалось вполне близкие. Да и замечал такую вещь что ломают в основном акки с 1к чарами.Ибо моего мелкого крео лвл 150 еще не разу не сломали,а на нем вещь на которых можно нажиться.А вот другой акк с персами 1к лвла сломали раз 10 .
     
  15. drumNbase

    drumNbase Member

    хз, о чом должен думать "близкий" человек когда тя ломает!ведь рана или поздно найдут, и впринципе тогда на серваке иму делать нефиг О_о

    п.с.буквы исчо до шкколы осилил все :D
     
  16. Avenger

    Avenger Member

    Ломают по мылу толку защиту ставить? А пароль кафры даже ломать не нада просто берёш билет кафры и открываеш! А если даже поставят чтоб нелльзя было заходить через билет ето что вечно шмот скидывать в кафру моразм, просто нада норм вопросы на мыле ставить и всё будет норм!
     

Поделиться этой страницей