Сага о новисе. Том первый.

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Meow, 14 июн 2006.

  1. Meow

    Meow Member

    Beginen (начало)

    Яркое солнышко, зеленая травка, местами конкретно вытоптанная. В мир пришел новый день и новые свершения. На поляне появилась полу прозрачная сфера, начали бить молнии, поднялся ветер. Сиона закрыла лицо руками от летящей пыли. Молнии усилились. Свет, как будто потемнел, в шаре появилась не большая сфера, которая начала разрастаться под еще больше усилившиеся разряды. На полене начался урагана. Сиона была готова улететь куда-то далеко. Сфера внутри шара разрослась до границ шара, раздался хлопок, от которого, Сиона, смешно задрыгав ногами, улетела в ближайшие кусты. Все стихло. Повисла давящая тишина. Центр поляны занимало, выжженное сферическое углубление черного цвета, в котором стоял хуманс.
    Из кустов появилась Сиона, стряхивая с себя ветки и листья. Над ней летали корейские иероглифы.
    Хуманс удивленно озирался по сторонам.
    - Ты кто?
    Сиона еще шире открыла свои, и так уже круглые глаза. Открыла рот, и, не произнеся ни звука, закрыла его. Иероглифы начали меркнуть и исчезли.
    - Ух, епт, весь корейский вспомнила. – Улыбаясь сказала Сиона, поправляя манжеты блузки.
    Хуманс воззрился на нее, как на явление кого-то там…
    - О? Избранный? Какой избранный… Куда избранный…- Казалось, Сиона разговаривает сама с собой. – Ва? Что опять за «Ва?», плевать! Радушно приветствую тебя в этом мире!
    - Где я???
    - На поляне нупов. Не перебивай меня!
    - Какая-то она затоптанная… Ок…
    - Посмотрим… Тебя зовут…
    - Я могу сказать?
    - Цыц! Валенок… Хм… Избранный Валенок… Да что же сегодня за денек!!! Что-то я такого имени раньше не слышала.
    - Отсталый мир… Ну ничего… Теперь услышишь.
    Сиона слегка покосилась на Валенка.
    - Судьба привела тебя ко мне, Избранный, опять избранный, да что такое! Чем могу помочь? Научить тебя перемещаться... Рассказать куда идти… Спрашивай что тебя интересует.
    - Интим!
    - Офигеть, еще один, да откуда вы только беретесь!!! Боги, боги, что за работенка!!! Пасть порву!!! Моргала Выколю!!! - Орала Сиона, краснея лицом.
    - Чего орешь? Все равно не в моем вкусе!
    Сиона замолкла, и откуда-то появились струйки пара.
    - И вообще, ты кто такая?
    - Мм? Я? Сиона! Фу, как грубо. Я, между прочим, тружусь только ради таких как ты… Не стоит так наглеть.

    - С этим разобрались, куда надо идти?
    - На… - Сиона осеклась. - …На право мост… - Сузив глаза, сказала она.
    – По нему… иди… на большой остров… - Казалось, Сиона глотает слова.
    - Заикаешься?
    Сиона опять покраснела и заскрежетала зубами…
    Но Валенок уже этого не видел, он бодро отправился на право. Думая о том, куда его послали первый раз.
    Около моста его уже ждала Сиона. Еще красная, но уже улыбающаяся.
    - Совсем забыла тебе сказать, избранный, да что такое, тихо схожу с ума.
    - Ближе к делу… - Меланхолично сказал Валенок.
    - У нас тут была эпидемия, и все заболели!
    - Умерли?
    - Не-е, живут и мучаются, аллергия называется. Сначала приступы часто, потом, все реже и реже… Вообще ничего страшного.
    - А как узнать?
    - Бинго! – Радостно подпрыгнула Сиона. - Я уж думала и не попросишь. С иронией сказала она.
    В руках у нее появился жезл мага, лицо стало злобно, агрессивно, хитрое. Валенок попятился. Ее рука описала дугу. Раздался удар гонга. Над валенком появилось что-то белое и светящиеся. Во все стороны полетели перья. Валенок начал чихать и кашлять, из глаз потекли слезы. Он пытался отмахиваться от перьев, но они лезли в нос и рот. Горло першило и было трудно дышать. До него донеслись слова Сионы.
    - Ну вот, собственно, то о чем твердили большевики, Избранный… Валенок…
    -Кхе, придушу, кхе!
    - Сначала поймай! Эх, самодовольный малыш. Молодо-зелено.
    Перья улеглись, видение исчезло. Валенок покрутил головой, увидел что ни кого вокруг нет. Посмотрел вперед, за мост, где возвышались башни замка «Веселых мастеров».

    - Куда прешь? - Резко окрикнула охранник у дверей.
    - Не понял? Это замок Веселых мастеров?
    - Да! Это место предназначено для того, что бы подготовить таких как ты, новичков, к приключениям и опасностям. – Гаркнул речитативом второй охранник так, что Валенок подскочил.
    - А чего такие грубые?
    - Муа-ха-ха, куда прешь, ха-ха-ха.
    Валенок посмотрел на охранников, те продолжили гоготать.
    - Я новенький, Сиона сказала… - Валенок пытался совладать с собой.
    - Ха-ха-ха-ха, так чего стоишь?
    - Вперед! Муаха-ха-ха…

    Внутри замок оказался куда меньше, угрюмей и темней. В темной арке стоял парень. На его груди была прикреплена табличка «РЕСЕПСИОНИСТ». Парень смотрел куда-то в бок и не шевелился.
    - Простите…- Бодро обратился Валенок.
    Парень вскрикнул, отскочил, и обалдела уставился на Валенка.
    -Тссс!
    Валенок закивал головой. Администратор поманил пальцем к себе.
    - Я раньше в склепе покойников регистрировал… Еще не свыкся… А теперь я ресепси-се-сионист, точнее ресепсионист, во! Вчера весь день тренировался. И как зовут тело?
    Тело передернуло.
    - Валенок… - И, не много подумав, он добавил – Избранный…
    - Очень хорошо… Сейчас оформим… выпишем… тело… билет… слушателя.
    Администратор еще не много поерзал, покрутился и опять замер в первоначальной позе. Валенок начал переминаться с ноги на ногу. Администратор не подвал признаков жизни.
    - Простите…
    Администратор взвизгнул, подпрыгнул и оказался в дальней части коридора.
    - Что опять!!!
    - Билет…
    - А-а-а-а, берите… И не подкрадывайтесь так ко мне больше! Если у Вас возникнут вопросы, относительного какого либо курса, обращайтесь к консультанту центральный холл.

    Валенок вышел в общий холл. Он уже был куда больше просторней и веселее. В руках он держал заветный билет слушателя. Глаза бегали по золотым строчкам. Потом застыли волосы на голове встали дыбом, а глаза вылезли на лоб. Он еще раз пробежался по строчке, но глаза не подвили, каллиграфическим подчерком на нем было написано: Тело в валенках, номер не идентифицирован, звали Избранный.
    Руки задрожали, лицо налилось краской. Он рванул обратно, но в коридоре уже была только табличка, висевшая обратной стороной, гласившая «Ушел на обед».
    Проклиная всех и все, он поплелся в общий зал. Первым ему попался специалист Крис
    Он поздоровался.
    - Рад встрече! Покажите пожалуйста билет слушателя.
    Валенок трясущейся рукой передал билет, отвел взгляд и зашаркал ножкой. Крис сделал вид, что ничего этого не заметил, взял билет, легко пробежался по строчкам и слегка оторопел. Потом посмотрел на Валенка. Опустил глаза в билет, опять посмотрел на Валенка. Крис посмотрел на ботинки Валенка, от чего тот совсем стушевался.
    - Избранный значит? Гхм…
    - Нет… Валенок…
    - Одно другого хлещи, и откуда такие новички берутся… - Задумчиво сказал Крис. - Сегодня опять смена этого клоуна из склепа?
    Валенок полу утвердительно кивнул.
    - Ну ничего… Ты не видел как он прошлого новичка оформил. Написал ему: «тело идентифицированное, номер три тысячи тридцатое». Так и зовем теперь «Зозо»! – Крис весело хохотнул.
    Новичка передернуло.
    - Я расскажу Вам об основном творящимся здесь. Если вы не хотите… Договорить ему не дали.
    - Короче Склифосовский!
    - Чтож, отправлю Вас на бой…
    - А чего тянуть-то? – Бодро ответил Валенок помахивая кулаками перед лицом Криса.
    - Только сначала сходи к тем двум куклам. – Крис указал рукой в угол где стояли две девушки что-то весело обсуждая. Девушки притихли и резко обернувшись посмотрели на Криса. Тот поморщился. Девушки согнули левые руки кулаками вверх и ударили ребрами правых рук по сгибам. Все было проделано с такой легкостью и грацией, что Валенок захлопал в ладоши. Лицо Криса стало печальным и задумчивым.
    - Русская русификация… Не нравлюсь я им… - Сказал он печально и отвернулся от Валенка.

    Девушки разошлись за свои стойки, Валенок направился к ближайшей. У нее на груди была табличка «специалист Арес»
    - Э?. Скукотища. Это…
    - А что вы делаете сегодня вечером?
    - Хм? А? Ты впервые здесь?
    - И совершенно один…
    - Таак! Это что еще за фигня! Роль у меня такая, видишь, по бумажке читаю! Что ты меня перебиваешь? Чего тебе тут вообще надо! - Начала орать Арес махая перед носом кипой бумаг.
    Валенок опешил. И стал смотреть по сторонам. Другая девушка и Крис, с любопытством наблюдали за ними.
    - Я… это… инструктаж… новенький… - Валенок трясущейся рукой достал билет слушателя.
    Арес тут же изменилась в лице. Натянула улыбку. Начала нервно перебирать листы.
    - Так на чем я остановилась?
    - На свидание…
    - А-а-а-а-а-а-а-а!!! – Заорала Арес в голос. Крис отвернулся. А вторая девушка чуть-чуть, не перевернулась за стойку, так как пыталась подслушать разговор и все время перегибалась все ближе и ближе к говорящим. Арес в это время выхватила из стопки мятых бумаг еще какую-то, и начала громко читать.
    - Начнем урок по предметам!
    Валенок интуитивно сделал шаг вправо, на пол, где он стоял, с грохотом упала кувалда Кузнеца. Он сделал шаг влево, на это же место тут же упало копье и двуручный меч.
    - Ну ты понял, это оружие… - Бумажку не нашла экспромт.
    Валенок покосился на Арес. Его спасла только реакция, он сделал шаг назад, и место уже было закидано двумя крылатыми шапками и тремя шлемами, падавшими друг за другом. Кувырок в бок, на пол с грохотом, от которого зазвенело в ушах, упал комплект брони Legion Plate..
    - Черт… Это броня. – Арес была явно чем-то не довольно.
    Валенок перевел дух и стер пот со лба. И тут началось самое страшное. На него обрушился дождь из пузырьков. Он пытался лавировать. Ловить их руками. Но они проскальзывали, падали на пол и взрывались, орошая его красно-синими брызгами. Крис сочувственно качал головой. Вторая девушка следила заворожено и восхищенно. Когда дождь прекратился. Валенок стоял с ног до головы залитый жидкостями и дурно пах.
    - Это микстуры их пьют. – Радостно сообщила Арес. - Ты прослушал мой урок и тебе полагается приз!!!
    Она достала из-за пазухи жезл. У него по спине пошли холодные мурашки. Точно такой же жезл был у Сионы. Валенок в панике замахал руками, и уже готов был убежать, но тут раздался удар гонга. Во все стороны полетели перья. Над головой появилась белая эманация. Валенок закашлялся, глаза заслезились. Перья прилипали к микстурам, пролитых на одежду. Крис пустил слезу и отвернулся. Вторая девушка держась за живот сползла куда-то под стойку.
    - А теперь бонус к призу! – С этими словами откуда-то сверху упала тачка. Обычная деревянная тачка, которая упала прямо за Валенком. Который, все еще не мог прийти в себя, кашляя и отплевываясь, пытался очистить одежду. Арес схватила ее под ручки и катнула вперед. Ноги валенка подкосились, согнулись под коленями, и он плюхнулся в тачку, все еще плохо соображая суть происходящего.
    - А теперь к сестрице на лекцию, Избранный! – Радостно взвизгнула Арес и элегантно пнула тачку ногой. Точнее поставило ногу на борт, а потом грациозно распрямила калено. Тачка, полу скользя, полу катясь, по гладкому мраморному полу, переместилась ко второй девушке. Которая выставила ногу и поймала ее как на дампер.
    - Приехали. - Сквозь смех и слезы сказала она. – И так.
    Она достала еще больший ворох бумаг, надела очки и начала их листать.
    Валенка уже пришел в себя и теперь угрюмо взирал на нее, снизу вверх, думая о том, что сегодня явно не его день.
    - Я направлена компанией АО ЗТ с ОО и ГЫ-ГЫ-ГЫ плюс БЛА БЛА БЛА – Кафра специально для помощи новичкам. Запомните услугами БЛА БЛА БЛА, сокращение, вы можете пользоваться в любом месте. БЛА БЛА БЛА предоставляет услуги по аренде тележки. – С этими словами она окинула Валенка взглядом, от которого у нее опять началась истерика. – Вы ее уже арендовали. У моей сестры доброе сердце.
    Валенок попытался встать, и понял, что он не много застрял в узкой тележке.
    - Воспользоваться тележкой могут только представители торговых профессий: Торговец, Кузнец, Алхимик.
    - А, я, воин, значит отберете? – Грустно спросил Валенок
    - Нет, это старые правила теперь все должны ходить с тележками. И особенно Избранные вроде тебя!
    - Меня зовут Валенок.
    - Плевать, ты же воин и будешь всех убивать на право, и на лево? – Грозно спросила девушка.
    - Ну да… - Ответил Валенок понимая как он жалок.
    - Ну так вот, приказом Одина, великого и ужасного, всем предписано возить с собой тачки, что бы собирать трупы и сдавать их в склепы. А то вечно разбросают, они гниют, пахнут плохо, вид портят. В общем, теперь каждый должен за собой убрать поле боя. Кто убирать не будет, получит про меж ушей, и будет сослан на отдельный остров, один!
    Валенок сглотнул.
    - БЛА БЛА БЛА предлагает лучшие тачки, покупайте наши тачки! – Она перевернула страницу, изучила пустой оборот.
    - На этом лекция окончена. Вам пора к тренировочному залу.

    Валенок краснея и бледнея, под общий хохот в зале, покатил к следующему помещению. Проезжая мимо бокового стола он заметил мужчину. Мужчина, приветливо помахал рукой, второй, он держался за живот.
    - Я Сейсил. Я рассказываю о заклинаниях, но вам они не понадобятся…
    Это замечание вызвало общий взрыв хохота, стражник да же уронил копье, и оно загромыхало по мраморному полу.
    Валенок выкатил в соседний зал. Он был куда меньше. По бокам стояли конторки, за которыми стояли мужчины. А по центру между ними стояла девушка. Все трое уставились на Валенка. То, что они не засмеялись его подбодрило, и он вежливо обратился к девушке.
    - Добрый день…
    - Здраствуйте… Не хотите батат?
    - А что это?
    - Сама не знаю… Сказали Новичкам продавать… А зачем не сказали…
    - А вы кто?
    - Торговка бататами…
    - А зовут?
    -Так и зовут… Чертова русификация… - Выругнулась она, и тут же сделала доброжелательный вид.
    - Вы мне не поможете? – Как можно жалостливее сказал Валенок.
    - А вы купите у меня бататы? А то у меня план продаж маленький…
    - Все куплю, только помоги!!! – Заорал Валенок, напугав бедную девушку.
    Пока она отряхивала его, под любопытные взгляды хумансов за конторками. Послышался нарастающий топот ног.
    Мимо пробежал отряд из десяти человек, один спереди, другие ровными рядами по трое, за ним. Командир речитативом гаркнул «Кто сильнее всех монстров». Ему тут же ответил стройный хор голосов: - «Наш отряд морских ежов»
    - А это кто?
    - Говорят великие маги – лучники, попадают из любой позиции и места на карте… Ни как не можем отучить от командной игры.
    Валенок участливо закивал. Отрывая последние перья от груди.
    - Вот и все!
    - Ага давай свои бататы.
    Торговка бататами радостно высыпала весь свой товар ему в рюкзак, от чего он потяжелел и разбух.
    - Спасибо Валенок!
    - Да не за что, а теперь скажи к кому мне насчет подраться?
    - Либо к Кейну справа, либо к Эльмин слева.
    Валенок кивнул в знак того, что понял, торговка испарилась в воздухе. Некоторое время он смотрел на пустое место, потом взял за ручки тачку и покатил ее к Эльмин.
    - Как прошел первый курс? Уже имеете представление о мире Рагнорока?
    - Относительно… Давай драться!
    - Тогда пришло время научиться сражаться.
    Валенок сделал кислую мину и помахал у носа Эльмина увесистым кулаком.
    - Я так понимаю, теория вам не нужна… - Меланхолично сказал Эльмин.
    Новичок радостно закивал.
    - И тачка уже при вас…
    Валенок закивал еще интенсивнее, напоминаю китайского болванчика.
    - Справку ноль-два-два-четыре-А достали?
    В Шейнах позвонках валенка что-то хрустнуло и шея застыла в положение не много на бок и вниз.
    - Нееет… - Сдавленно процедил Валенок
    - Тогда идите к Кейну.
    Валенок попытался кивнуть, но не смог поэтому так и пошел к Кейну слегка склонив голову вперед и в бок.
    - Надеюсь вы сможете использовать все свои знания в битве с монстрами.
    - Да! Да!! ДА!!!
    - Если вы хотите прекратить экзамен, обратитесь к куратору на серере арены… - Кейн задумался. – Ни когда не мог понять что за серере… Он вроде на севере… Ладно, как написано, так и написано… Чтож, начнем экзамен.
    - ДАААА!!!!
    - А у вас есть справка два – дробь четыре, на зеленом бланке?
    У Валенка отпала челюсть, в скулах что-то хрустнуло.
    - А где?
    - У Эльмина конечно! – Кейн указал рукой в строну Эльмина.
    - А он сказал о какой-то справке ноль…
    - Ноль-два-два-четыре-А?
    - Угу…
    - Я могу ее дать только если вы достанете справку ноль-ноль-три-Б для праздничных дней.
    Валенок уныло поплелся к Эльвину.
    - Кейн сказал: что ему нужна справка два – дробь четыре, на зеленом бланке, и сказал что для справки Ноль-два-два-четыре-А, нужна ноль-ноль-три-Б для праздничных дней…
    - Он что рехнулся???
    Валенок опешил и уставился на Эльвина.
    - Какие праздничные дни!!! Сейчас будни!!! Но бланки для будней кончились, и вам придется ждать праздничных дней! Хотя если вы заполните форму два-два-три-Г-Д то сможете получить бланк на перенос праздников на будничные дни… И вообще зеленых бланков нет, остались только красные!!!
    Чем больше Валенок вникал в суть дела, тем больше становились его глаза, и еще больший туман вползал в голову, а на глаза навернулись слезы.
    - Не хныч! Быстро за формой для бланка.
    Рюкзак давил на спину и его пришлось снять и положить в тачку. Кейн встретил его слегка дергающимся глазом.
    - Эльвин сказал…
    - Я слышал… Я не глухой… - Угрюмо сказал Кейн.
    - Э-э-э-э…
    - Он опять выиграл... Первый довел до истерики новичка…
    У Валенка выпрямилась голова. Глаза налились кровью. Рука описала дугу, Кейн отлетел к стене. Он повернулся к Эльвину. Тот улыбаясь достал из-за пазухи уже знакомый жезл, Валенок попятился, раздался удар гонга.
    - Удачи Избранный, Валенок! Хе-хе, я получил дополнительный бонус! – Вторя часть фразы была явно для Кейна.
    Валенок чихал и кашлял. Отмахиваясь от перьев и пытаясь разогнать туман над головой. Потом что-то подкатило под ноги, он понял, что уже катиться в следующие раскрывающиеся двери, из щели которых ударил свет…

    Погода была изумительной. Солнце светило во всю. Дул легкий ветерок. Зеленая трава... Плоская зеленая трава, пыталась шевелиться в своей плоскости. Настроение у Валенка поднялась много кратно, начался прилив сил. Дурманящие чувство захватило его и тут он увидел монстра. Адреналин подскочил. За ним подскочил Валенок. Монстр нежился на солнышке и перекатывался с одного бока на другой как перезревший помидор. Валенок уже знал, что это и есть поринг. Он начал подкрадываться на цыпочках к мирно дремавшему порингу. Тот, видимо, почуяв опасность, приоткрыл глаза, что бы навсегда остаться заикой. На него летел Валенок, именно летел.
    Новичок понял, что поринг уже просыпается и сделав неимоверное усилие, прыгнул. Ноги вошли в поринга и он лопнул как резиновой шарик, наполненный водой. Валенка подбросило вверх, он узрел еще одного поринга, зеленого цвета, мирно пытающегося отодрать травку из своей плоскости. Поринг да же не понял от чего умер. А Валенок уже опять был в воздухе и несся на другого поринга, уже оранжевого. Он мягко просел и то же лопнул, оранжевые брызги дали не большую радугу. Валенок да же залюб
     
  2. Pasha

    Pasha Member

    Сказачка ёпти.Много буков.Но для детей до 14 гуд.
     
  3. Дет

    Дет Member

    Букф много и похожа на рассказ с мотрега)
     
  4. Pasha

    Pasha Member

    Точно!
     
  5. gothic flex

    gothic flex Member

    угу, идите читать слезу валькирии..
     
  6. asgard

    asgard Member

    тупо как то
     
  7. мдя...

    Слеза валькирии рулез!
     

Поделиться этой страницей