Гайд по Novice-Mage-Wizard

Тема в разделе "Mage / Wizard / Sage / High Wizard / Professor", создана пользователем Prietorian®, 21 окт 2005.

  1. Prietorian®

    Prietorian® New Member

    Вот наконец-то решил написать свой гайд по визам. Предупреждаю сразу, что кое-что взял с других форумов(отмечаю *****), но кое-что написал и сам…

    Сначала немного о профессии визарда.
    Визард-очень сильный персонаж. Но у него есть так0же очень много слабых сторон.
    Начнем с того, что умея играть и зная где качаться раскачать его до максимума можно за нделю-две(еамного быстрее чем Ханта или любого из контактнков!!!) НО! Вы никогда не сможете чувствовать себя уверенно на абсолютно всех картах. Вы всегда будете бегать от среднтх и сильных агрессивных мобов.
    Виз имеет самую действенную и сильную магию в игре и пользуется абсолютно всеми элементами в зависимости от ситуации…
    Так-же это единственный персонаж, который может видеть невидимых противников.
    НО! У виза очень мало шансов выжить если до него все-таки добрался контактник. Правда, если умело пользовться скилами, никто добежать не сможет. Так-же визард имеет очень маленький шанс справиться 1 на 1 на пвп с ассасином или хантом.
    Ладно, не буду дальше распространяться о плюсах и минусах-думаю Вы и сами всепоймете во время игры….

    Итак, начнем….

    Часть1.
    Билды виза.
    Визы бывают инт и декс. При 150 дексы все заклинания кстуются мгновенно, а при таком-же количестве инт все заклинания будут в 2 рза сильнее чем у дексовика!

    **************************
    Начальные статы будущего виза

    INT 9
    DEX 9
    AGI 9
    STR 1
    VIT 1
    LUK 1
    ***************************

    Я выложу тока один билд который я считаю наиболее действенным для прокачки как на инт так и на декс. Вот что у \Вас должно получиться со скилами к 50 джобу виза. Советую качть в Ом порядке что написан сдесь:

    На маге:

    Fire bolt 5
    Fire Ball 5
    Sight 1
    Fire wall 10
    Cold Bolt 5
    Frost Driver 10
    Liting Bolt 4
    Thunder storm 1
    Napalm Beat 1
    Stone curse 1
    У вас останется несколько свободных скилов- кидайте их по своему усмотрению куда-нибудь, но я-бы посоветовал кинуть все в SP Recovery.

    На Визарде:

    Jupiter Thunder 10
    Sight Rasher 2
    Meteor Storm 10(Можно взять Lord of Vermilion на 10 вместо него и тогда не надо качать Sight Rasher но я все-же рекомендую Meteor Storm)
    Storm Gust 10
    Water Ball 5
    Earth Spike 3
    Heavens Drive 1
    Quagmire 5
    Дальше можно кинуть все в SP Recovery или в Fire Pillar(оч. Полезный скил на гв при обороне)

    Что сказать вам о статах я даже и не знаю…. Советую поднять инт до 70, качая декс на остаток, а затем докачать декс до 80 и решать что будем качать дальше.

    Часть 3.
    Тест на мага.

    Итак, Вы докачали наконец-то новиса до 10 джоба, и пошли сдавать тест на мага….
    Вам нада отправиться в геффен и пойти в здание которое находиться на карте с правово края…. Там Вам надо будет поговорить с НПЦ, стоящем в центре у задней стены.
    Она вам даст квест. Обратите внимание на номер Solution, который она вас попросит собрать. Вот все три варианта того что нада собрать:

    ********************
    №1: Jellopy*2 ,Fluff*3 ,Milk*1 (молоко продается в левой части Пронтеры), Payon solution (локация над Пайоном, покупаете у НПЦ рядом с озером водичку). В кристалле набираем: 8472, выбираем Yellow Gemstone.

    №2: Jellopy*3, Fluff*1, Milk*1 (молоко продается в левой части Пронтеры). В кристалле набираем: 3735, выбираем Red Gemstone.

    №3: Jellopy*6, Fluff*1, Payon solution (локация над Пайоном, покупаете у НПЦ рядом с озером водичку). В кристалле набираем: 2750, выбираем Blue Gemstone.

    №4*: Jellopy*2, Fluff*3, вода из озера у пирамиды. Муторно достать: берете бутылку, чапаете в Моррок. Там идете в северо-западную локацию и берете воду в озере у пирамиды. В кристалле набираем: 5429, выбираем 1 Carat Diamond
    ********************

    Часть 4.
    Тест на визарда.
    Сдаем его в геффене в центральной башне. Идем на виза только с 50 джоб левела!!!!
    Говорим с НПЦ, стоящим за стойкой на самом верхнем этаже башни, затем с НПЦ в углу. Он задаст вам 10 вопросов-ответить нужно по крайней мере на 9 из них. Писать ответы на вопросы в тесте не буду-они очень легкие!

    Затем он скажет Вам пройти 3 комнаты. Вот тут-то и будут настоящие проблемы! Советую купит около 60-70 оранжевых колбочек для здоровья и 20 зеленых для первой комнаты. Так-же когда убиваете последнего моба в комнате-Вы должны находиться как можно дальше от центра, так как там появяться стражи дверей, которых Вам надо будет убить за минуту…

    1ая комната-комната воды.
    Здесь все монстры являются водными, Имеется 1 агрессивный-русалка. Как только Вы там появились-ставьте огненную стенку на русалку и бейте ее лайтинг болтом. Если кинет на вас молчанку-пейте зеленую колбочку. Когда убьете русалку-бейте всех остальных так-же как и ее.

    2ая комната-комната земли.
    Здесь все монстры имеют элемент земли, а следовательно бояться огня!!! Здесь будут 2 агрессивных монстра- орк и скоробей. Как только появляетесь в комнате-ставьте стену на орка не сходя с места, и бегитье влево, чтобы скоробей Вас не заметил. Затем ставьте стенку на второго агра (орк умрет, ударившись об вашу стену) и бейте его файр болтом. Разбирайтесь с остальными обитателями комнаты и не забыайте про стражей!

    3я комната-омната огня.

    Итак, огненная стенка Вам сдесь больше не поможет равно как и на лайтинг времени не дадут. Здесь 3 агра и бояться они воды. Так что стоим в центре комнаты-пьем ваши 70 зелий и бьем фрост драйвом всех, кто Вас атакует. Последнего монстра убейте где-нибудь в углу комнаты. Бейте стражей и выходите из комнаты.

    ВСЕ! Тест пройден!!! Теперь Вам надо поговорить с нпц который дал тест и с нпц который за стойкой. Теперь Вы визард!!!

    Часть5.
    Тактика боя.
    Файр вол Вам нужна дляя защиты и блока-это НЕ боевое заклинание. Ставить ее можно двумя видами-горизонтально и вертикально. Она должна присутствовать при любой атаке между монстром и вами!

    Как ставить горизонтальную файр вол.

    Ставим просто стенку так чтобы она находилась мжду вами и мобом которого собираетесь атаковать или который пытаеться добежпть до Вас.

    Как ставить вертикальную файр вол.

    Ставите стенку так чтобы моб находился немного правее и назад от нее и отбегаете на несколько клеток к противоположному концу стенки так, чтобы моб стал биться о край стенки и проползал по всей ее длине.

    После установки стенки боящихся огня бьем файр болтом, боящихся воды-лайтингом на маге и юпитером на визе, всех остальных сначала замораживаем фрост драйвом а затем бьем так-же как водных(замораживать надо перед каждым ударом).

    Часть6.
    Качаемся новис-маг-виз!!!

    Новисом до 10 джоба качаемся на мосту у геффена и рядом с ним… там мы как раз и набьем к 10 левелу почти все что нужно для солюшн. Если выбьете меч, то можно попробовать так-же с 6-7 базы бить лягушек, обитающих на той-же лоации, а тесли не получается бьем всех остальных кроме бабочек и мух.

    И вот Вы получили профу мага!
    Идете в пронтеру и на 1 карту вправо от нее. Там бьете всех подряд кроме тараканов и получаете 2-3 джоба которые идут на файр болт. Затем идете на 1 карту дальше и бьете файр болтом цветы пока они не станут давать меньше 10 %. Затем еще одну карту вверх и бьете уже другие цветы-называются флоры. Там так-же обитают агрессивные монстры. От тараканов бегаем до 5 файр вола после чего их можно уже бить, а от агриоп бегаемдо 10 файрвола. Советую на этой локации вингами. Затем, докачавшись до 10 файр волл бьете агри и как только убете минимум 2 Вы уже имеете базовые навыки ставить стенку-можете идти бить клоков. Находяться они в аль де баране добраться до которого можно через кафру в геффене. Когда попадаете в аль де баран-идете в башню перед Вами-далее на 2ой уровень и ищите где обитают Old Clock.(остальных убить вы пока не в силах).
    На клоках мы сидим и пока качаем виза до 70-80 левела…. Далее ищите где качаться сами….


    Буду рад Вашим замечаниям и дополнениям, так как состовлял этот гайд исходя только из личного опыта.
     
  2. Flip

    Flip Member

    Яб посоветовал при создании персонажа зделать не 9 аги а 9 лак чем больше лака тем труднее вас зафростить =) а так в целом неплоха..молодец ;)
     
  3. Prietorian®

    Prietorian® New Member

    я кстати тож лак предпочитаю, но если ирает нуб- он задолбается новиса без аги качать)
     
  4. NightMage

    NightMage Member

    Очень не плохо даже хорошо. Тупости не написано но Гайд не полный((( например если виз для гильды то ЛоВ посильней Метеора а если о ГВ то Фрост Нова это не хуже Барда с Фрост Джоук Ватер балл качать только если есть саг ( Это самое мощное заклинание но кастуется только в воде или Делюга)
     
  5. Flip

    Flip Member

    смысл брать фрост нову на таком серве? тута инст. каст при 150 дексе =) гаст спасёт мир =)
     
  6. NightMage

    NightMage Member

    Визард и 150 декс??? сколько у него инты тогда 1? я не говорю о Хай профах на Хай Виза Билд конечно будет другой
     
  7. Squall

    Squall Active Member

    QUOTE(NightMage @ Oct 26 2005, 03:18 PM) [snapback]1911[/snapback]

    Визард и 150 декс??? сколько у него инты тогда 1? я не говорю о Хай профах на Хай Виза Билд конечно будет другой


    хорошо подметил..... :D :D :D
     
  8. Flip

    Flip Member

    сорь не понял) просто до хай профы не долго кач ну вот и в основном все грят про хай профы =)ну я и подумал что ты про хай виза =р
     
  9. Prietorian®

    Prietorian® New Member

    так этож не чистыми статами) картами добивать нада) и яж сказал, что не обязательно получится 150 декс, просто нада к этому стремится)+-5 декс особого значения не имеют

    я-же сказал, что другие билды можно делать самим) я просто выложил роверенные лично мной)
    п.с: мне лично лов не нравится)
     
  10. alpha

    alpha Guest

    Вопрос по билду.
    Если у тебя нет ЛОВа зачем тебе нужен Тандершторм?
     
  11. Prietorian®

    Prietorian® New Member

    для метеор шторма) для лова нуно на 2 качать
     
  12. Radagest

    Radagest Active Member

    Вам нада отправиться в геффен и пойти в здание которое находиться на карте с правово края….

    Между прочим, правых краев два.... Если уж пишешь, то пиши точно ;)
    Ппц... Чувак, так просто нельзя.... :angry: НПС слева, а не справа... :angry:
     
  13. Banan0

    Banan0 Member

    (Prietorian® @ Oct 21 2005, 03:27 AM) [snapback]1669[/snapback]

    Так-же это единственный персонаж, который может видеть невидимых противников.


    а какже прист и хант? есил писать гайд, то лучше сначало почитать уже написанный кем-то до тебя :angry:
     
  14. alpha

    alpha Moonlight Shadow

    Хватит тут флудить :) Как закончу свой гайд, этот гайд будет откреплен и заблочен.
     
  15. spotman

    spotman New Member

    B)
    Если мне не изменяет память, то ты тут выложил МвП билд виза! Т.к. ПвП билд включает в себя вместо Метеор шторма всеми "любимый" ЛоВ. А МвП виз против WoE виза..... он.....будет просто $@$@ть!!!

    ИМХО: Гайд - полная лажа (но для нубов сойдет и то, только для МвП нубов)
     
  16. nadejda

    nadejda New Member

    (SpoT @ Feb 3 2006, 12:06 AM) [snapback]7818[/snapback]

    B)
    Если мне не изменяет память, то ты тут выложил МвП билд виза! Т.к. ПвП билд включает в себя вместо Метеор шторма всеми "любимый" ЛоВ. А МвП виз против WoE виза..... он.....будет просто $@$@ть!!!

    ИМХО: Гайд - полная лажа (но для нубов сойдет и то, только для МвП нубов)


    во первых интересно кто сказал что WoE виз (с) не качает метеор ? :)
    а во вторых не вроде моя пвм визка не очень.. кхм (с) " $@$@ть!!! " WoE визам ) воть )
     
  17. alpha

    alpha Moonlight Shadow

    Вы все мыслите стандартами. Это совсем иной серер, максимальные статы 255, надо забыть все стандарты и мыслить по иному. Тут уже мвп и вое визы практически не отличаются, и кто из них победит , а кто нет зависит от лвла и прямоты рук играющих визами.


    P.S Тему открепляю.
     
  18. Хм...странно...у меня со зрением не в порядке или ты и правда в билде не учел айсволл?Как же без него :unsure: ...а про кач до 99 лвла до хай новиса могу сказать,что надо качаться как инт-виз...декс все равно до 150 не догонишь с нормальной интой...
     
  19. adanos89

    adanos89 Member

    старый топ, да ещё описание как к 99 лвлу.
    вертикальный фаервол насмешил.
    про единственного перса,каторый может видить невидимых противников невьехал...
     
  20. Viperion

    Viperion Member

    А нафига фаир болт -5, если он до 4-х качается как проходной? Сп рекавери полюбому на 8-10 качать чтоб не сидеть без манны как дурак. Про айс вол тоже правильно, без него никак! (особенно в лабе без инстанта :)) ) И кстать, мне кто-нибудь объяснит что значит МВП виз будет сос""""ть у WOE !?! Никто не догоняет что дуэль визов – это дуэль эквипов :) ????? (ну и ещё у кого инет лучше прёт :) ) . :D


    И вообще на эдвенсе всё по-другому! Как тока у тя инстант появится ты вообще забудешь что такое фаер вол, фаир болт и т.д. Будешь ток гастами да юпами кидаться (кстать если СП рекавере не качнуть долго не покидаешься :) ;)
     

Поделиться этой страницей