Изменения на серверах

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем akrus, 27 мар 2012.

  1. cirno

    cirno Member

    > починил @kst, заодно прошелся по остальным командам и исправил их + поправил инфу на сайте.
    спасибо. кстати, как насчёт того, чтобы ввести @guildstorage, доступную из любой точки мира? весьма удобное дополнение к почте.

    по слухам, появилась ещё одна существенная проблема. есть вот такой вот квест:
    http://irowiki.org/wiki/Rachel_Sanctuary_Quest
    http://www.sharonov.ru/ro/razdel.asp?id=5&news=135
    сейчас включена предварительная часть (пожертвования), надо её обратно выключить (по крайней мере, на аддикте и классике).
     
  2. Arxangell

    Arxangell Member

    ога...я писал об этой проблеме)
     
  3. Dragon Wings

    Dragon Wings New Member

    Скучно как-то у вас о________о
     
  4. Санчес

    Санчес Заблокированный

    А что ти предлагаешь :wub:
    Ам в этой теме мы только о багах сервера говорим) во всех остальных можно флудить ^^ ну кроме там где вопросы к администрации ^_^
     
  5. Санчес

    Санчес Заблокированный

    пожалуйста)) :wub:
     
  6. igorvasilev

    igorvasilev форумный боец

    Понятно или не понятно, всех вроде устраивало и никогда за это не спорили, мне кажется что лучше оставить так как было :smile:
     
  7. Санчес

    Санчес Заблокированный

    Мои наблюдения: при максимальном НР в 12kk, 5 ударов сакры были в совокупности как удар азуры.
    Теперь же сакра превышает азуру раза в два. Я так понимаю, что и финалка у ниндзь неслабо усилилась. Дисбаланс однако.
    Профессиям с маленьким НР (даже в фулл эквипе!) теперь приходится есть яги на арене быстрее паладина, когда его син насилует.
    Это барды, профы, визы, и тд. Представьте как трудно раньше было класть паладинов, когда он одевает майю и половина юпов+щиты или сакра летят в бедного виза. Поздравляю, теперь положить пала магом невозможно впринципе. Ну и другие профы с большим НР.
    И ещё самый важный аспект! Многие не стали бы качать так много вит и баланс мог бы быть и не нарушен, если бы не уши.
    Далее, от увеличения НР бонусы перепали только синам, лорднайтам, паладинам, чуть-чуть нинам. Остальные профы раньше даже до 12kk никогда не добирали НР из-за коэффициента. Опять дисбаланс.
    В связи с вышеизложенным, предлагаю привязать формулу азуры к количеству СП (что с 100 инт, что с 900 инт урон одинаковый сейчас), вернуть в строй стар гладов (пусть дамажут, всё равно у всех уши) :heart:

    Фикс(Whikebine Ears)
     
  8. igorvasilev

    igorvasilev форумный боец

    Не ручаюсь за точность, но вроде бы тесты показывали, что азура растёт до 100 инт включительно, дальше бесполезно качать.
     
  9. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    unsigned int skillratio = 100;

    unsigned int ratio = skillratio + 100*(8 + sstatus->sp/10);
    if (ratio > 60000) ratio = 60000;

    Как видно, максимум 60000, зависит от SP.

    Соответственно, максимальное количество SP, после которого увеличения не будет - 5910.
     
  10. Санчес

    Санчес Заблокированный

    Я ничего не понял, но это нормально, что азура слабее сакры и финалки в два раза?
     
  11. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Можно поменять) только надо определиться с числом.
     
  12. cirno

    cirno Member

    > Я ничего не понял, но это нормально, что азура слабее сакры и финалки в два раза?
    это из-за того, что азура ограничена сама по себе, потому как её сп лимит брался из расчёта 99/70.
    если калькулятор рмс не обманывает, голый чамп 999 лвла с 999 стр 999 инт (или 1 инт, неважно) в 10 блесе должен иметь азуру по голому же чару примерно четыре миллиона дамагом. без ограничения - миллионов сорок~пятьдесят. плюс будут ощутимо прибавлять дамага будут морфей сет и варианты (про леди тани молчу). не знаю, много это или мало.

    на аддикте это ограничение снимать или поднимать не стоит, как и трогать другие принципиальные вещи (по крайней мере, пока не ввели третьи профы с большим хп фактором), говорю как владелец трёх чампов. +)

    ещё одна проблемка. не могём найти непися Sunglasses Trader в Альберте, с которого начинается квест на слотовые очки (Sunglasses [1], http://www.sharonov.ru/ro/item_db.asp?item_id=2202 ).
     
  13. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Так разговор про Флейм :) включил, после рестарта появится.
     
  14. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    NPC для безопасной заточки также вернется после рестарта.
     
  15. Arxangell

    Arxangell Member

    а когда он будет?
     
  16. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Надо еще что-нибудь хорошее сделать и можно рестартить :)
     
  17. igorvasilev

    igorvasilev форумный боец

    Лимит по HP верни на Flame :)
     
  18. cirno

    cirno Member

    > Надо еще что-нибудь хорошее сделать
    пофиксить гладов. +)
     
  19. ShamanLoL

    ShamanLoL New Member

    Зачем? Профит получили только и так никого не убивающие ЛК, и Палы, которые с 12кк хп уже никого кроме других палов не убивали(ушки, гост, дев и куча вит творят чудеса). Нины и так даже 12кк хп никогда не имели. Тут только у кроссов очень большой выигрыш, но только из-за наличия ушек(ушки+грим, если быть точно).
    Егор, я так понял ты не будешь убирать/фиксить ушки? Ну тогда делай баланс под них + сделай уши более доступными.
    Скажи, что творится у тебя в голове. То у тебе казалось, что нинзи с гансами дисбалансные профы. То голдлайк тебе кажется читерскими шмотками(FLAME). Но тебе не пришло в голову, что ушки убирающие 50% дефа это хуже любого голдлайка?
     
  20. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Какие еще ушки?
     

Поделиться этой страницей