Изменения на серверах

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем akrus, 27 мар 2012.

  1. blind686

    blind686 New Member

    что за проблема с опытом? до сей чудестной обновы сервера персы получали в 3 раза больше опыта и с 1ого ануба с 99 лвла можно было получить 3 лвла...сейчас только 68%.... что случилось с опытом?+ хотел бы добавить чтоб подняли //Base - Normal Jobs и Адвансов до 120 как было до обновы... Заранние благодарен
     
  2. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    @mc должна работать. Про @online так бы сразу и сказали :)

    Только base или job тоже? Какой сервер? По уровням сейчас все стоит как и было.
     
  3. Skiw

    Skiw Member

    Про @online так бы сразу и сказали :smile:

    раньше просто не работало) сегодня пакет запрашивать стал
     
  4. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    Онлайн и с пакетом не работает, на хелперском акке. Лол там вообще через собаку ниче не работает о_О на обычных нормально
     
  5. Skiw

    Skiw Member

    зачем четыре тестовый сервера? :rofl: играть то где?
     
  6. blind686

    blind686 New Member

    Только base или job тоже? Какой сервер? По уровням сейчас все стоит как и было.

    и баз и джоб поставь нормально... 1000/120 ... Серв Flame.... Странно что стоит как было ... т.к. за мобов дают заметно меньше опыта чем раньш
     
  7. cirno

    cirno Member

    под "подробнее" подразумевается "поставлены какие-то новые корейские апдейты, тестим"? у корейцев всё вроде работает, и сомневаюсь, что у них нет ченжлога.
    вот что у нас конкретно появилось хорошего на сервере с этими апдейтами, чего стоило бы обтестить? есть новые данжи? новые мобы? третьи профы? новый шмот? новые удобные неписи?

    ещё раз про авточат, рейты и прочее. не берусь говорить за флейм и не вижу смысла говорить за классик (хотя к нему тоже многие относится), но как минимум на аддикте:
    1) авточат НУЖЕН. с введением скиллов в лабе и так кач затруднился в разы, но без авточата большую часть проф вообще никто качать не будет, потому что это в сотню раз более гиблое дело.
    нужен он и для некоторых скиллов и вообще ряда вещей, которые необходимы при нашем онлайне.
    2) рейты на карты на аддикте неправильные. до переноса было х10. сейчас х5.
    3) задержку на Yggdrasil Berry мы тоже в гробу видали. соло убивать мвп, или хотя бы просто активно прогуляться по лабе, с задержкой даже лампам будет невозможно, про кач уж молчу.

    про вылеты клиента уже полгода все пишут, и в данной теме об этом раз десять уже говорили, и это самая важная проблема, которая ещё и проявляется на ВСЕХ серверах, не только на тестовом. Егор, надо заниматься клиентом, а не свадьбами, переводами и теми же @online/@mc. сырость переводов мы уж как-нибудь переживём (сколько времени почта была ваще на корейском? и ничего страшного), а вот из-за сегфолтов по любому поводу играть невозможно, как и качаться новичкам из-за постоянно ужесточающихся условий.



    когда он будет? хотя бы ориентировочно?

    касательно вылетов от мвп: я всё-таки склоняюсь к тому, что ты ввёл какую-нибудь байду типа Gravestone. потому что вылеты стабильные, возникают только при убийстве легальных мвп (необычные мвп типа квестовых креша не вызывают, хотя фейерверк, сообщения про мвп в чате и лут работают нормально; обычные мобы тоже умирают нормально) и держатся потом некоторое время (возможно, как раз время респа этого мвп).
     
  8. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    1) ладно, авточат не проблема, разберемся.
    2) вообще из того, что я вижу в старом конфиге было вообще 1x
    3) уменьшил в 10 раз :)

    понятное дело, просто на старом сервере новый клиент уже не прикрутился бы, для этого тестовый и поднимали, чтобы обновить клиент. хотел сегодня, но сегодня уже не получится. в целом - почти готово, завтра, если не отвлекут, будет.
     
  9. cirno

    cirno Member

    > вообще из того, что я вижу в старом конфиге было вообще 1x
    что бы там ни было (может, ты какой-то не тот коэффициент смотришь?) - при 7х экспе был 3х дроп, при 15х экспе - 7х дроп, при 70х экспе - сначала ненадолго 30х (в том числе на карты) и 5х (только на карты), потом, вплоть до переноса, 10х (только на карты).
    ну плюс ещё недавний фикс мвп дропа, не коснувшийся карт.
    1х, как и всё что ниже 10х - не вариант по очевидным причинам.

    > уменьшил в 10 раз
    боюсь предполагать, а зачем она вообще нужна? по крайней мере, вне Flame/пвп (там вроде есть сторонники).

    > в целом - почти готово, завтра, если не отвлекут, будет.
    вот это новость хорошая. +)
    только, заклинаю тебя, не забывай перед любыми изменениями на сервере делать глобальные и надёжные бэкапы, потому как если текущая ситуация ещё и усугубится, лучше будет все эти апдекты откатить назад и тестить уже только на тестовом, уже на новом клиенте.
     
  10. Skiw

    Skiw Member

    еще одну проблемку нашел(( в геффению нельзя попасть((
     
  11. Элиза

    Элиза Helpers Team

    не читала отписывались или нет) просто лень всё читать,то что понаписали)Вообщем Bronze Coin, аналогично и Silver Coin нельзя использовать (они отображаются в итеме в окошке etc если я правильно его прочла,а то видно фигово)((( Так же при смайлах выбивает печально как-то)
    Играю даже ищу дальше :rofl:
     
  12. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    хз зачем она вообще нужна, надо подумать :) бэкапы делаются автоматом, на главной странице сайта это написано:)

    А раньше туда попадали через специального NPC в Пронте?

    Да! Буду тебе благодарен, если напомнишь завтра часов в 10 утра :)
     
  13. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    Не надо ничего искать, надо просто наконец-то сделать лайт клиент, который будет делаться пять минут, ибо запаковать палитры в один файл, и всего лишь описания, messages.txt, lua и файл с инфой для соединения - в другой.

    Самое интересное, что заработает :D
    Если делать реневал сервер, то придется делать либо два клиента, либо сделать реневаловские обновления городов вроде излюда, альберты и еще чего-то, неписей передвинуть.
     
  14. Skiw

    Skiw Member

    А раньше туда попадали через специального NPC в Пронте?

    нет)) после прохождения квеста дают ключь от фантана в геффене) там порт открывался
     
  15. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    Зашел ради интереса - некоторые NPC почему-то смещены по координатам вверх, хотя и в 14 эпизоде они на старых местах.
    Думаю невидимый непись, который геффенский фонтан вылез из фонтана и находится где-то между ним и башней, хотя может оказаться и в недоступной точке под башней.
    А может быть и более серьезный скриптовый баг , кафра-то посылает ссылаясь на недостаточный GM левел при попытке открыть склад.
     
  16. Элиза

    Элиза Helpers Team

    Воощем мой список таков в данный момент что тут не так:
    1)Coin's
    2)Смайлы - выкидывает из игры при нажатии alt + L
    3)Ходила по пронте знакомые сказали что баг ещё в "зомби" игре (портал есть всё есть, игра не начинается, вроде как-то так описали)
    4)Пролетела весь NPC телепорта города - окрестности - подземелья (всё хорошо и исправно работает). Единственная проблема это в Подземелья - Abyss Lakes - уровень 1, там ты появляешься в чёрной пустоте где не пошевелиться (конечно это проблема уже давно была, но решила отписаться вдруг можно исправить), конечно оттуда можно выбраться с мощью телепорта, но думаю у новеньких (если они есть) вряд ли он сейчас будет.
    5)МВП - велика проблема теперь для всех. Побив мвп вылетает ошибка, к сожалению не могу зайти на одного из своих персонажей которыми как раз проверяла мвп. (выдаёт ошибку)

    Вроде бы пока что всё что проверила) :turned:
    Проверяем дальше *^O^* :whistle:
     
  17. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    Вот мысль возникла почему персов клинит когда мвп убиваешь. может какой косяк с мвп дропом/экспой? А чем они еще от обычных отличаются. вроде только наличием этого самого мвп пропа и экспы. проверяйте.
     
  18. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Кстати, на форумах rA написали, что теперь data.grf и rdata.grf полностью совпадают, поэтому нет смысла содержать оба. Так что, в принципе, оно так и получится.

    Я все равно до сих пор не могу понять почему у меня половина багов не проявляется :)
     
  19. Skiw

    Skiw Member

    персов не просто клинит при убийстве мвп, им потом зайти нельзя пока новый мвп не появится(( и второе окно не открыть пока хоть один перс висит. и виснет не весь ак, а только один перс. если автолут включен, весь шмот с мвп в инвентарь падает
     
  20. deviling88

    deviling88 Member

    Уважаемый Акрус мне незайти на кузнеца своего почемуто-пишет что незарегестрирован а он в личном кабинете показывается на сайте!!исправь пожалуйста

    ник кузнеца ~Audio~
     

Поделиться этой страницей