Сага о новисе. Том второй.

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Meow, 14 июн 2006.

  1. Meow

    Meow Member

    Сначала прочти: Том первый

    Божественная комедия или как трудно быть монахом.

    После того как Валенок покинул Замок Веселых мастеров. И, прочтя, на указателе: «Пронта – 15 км», он понял, что такое свобода. Конечно свобода была ограниченна и другими вывесками типа: туда не ходи Lunatiс в башка попадет, совсем мертвый станешь, или направо пойдешь обезьяны… эм… оторвут, на лево пойдешь Rocker задавят, прямо пойдешь жены не будет, но отыимеют конкретно. В общем, свобода была какая-то не большая и фактически ограниченная, но все-таки это была свобода.
    Самое больше потрясение Валенка случилось, когда он все таки дошел до Prontera. Пускай не с первого раза, но все-таки дошел. На площади творилось что-то не вообразимое. Там были люди, в одеждах разных цветов, фасонов и оттенков. Рядом проплыл Ассасин, не прошел, а именно проплыл. Торговцы на перебой зазывали покупателей, то тут, то там слышалось «Я таки не понял? Это торг или надувательств чистой воды?» или «Ви, да же не представляете себе, с каким трудом я достал эти бутылки для святой воды, таки. Ви, посмотрите на их форму!!! А на блеск! таки». Но больше всего ему понравилась речь одного торговца: «СлЮшай Ара, хочЭшь бери, не хочЭшь не бери, мы русские, русских, нЭ обманываЭм, Да?!»
    Над площадью стоял ор голосов. Все что-то обсуждали, слышались голоса: -АгиХилБлесБыстроНах!!!, в ответ то и дело слышалось: -5к, деньги вперед… У некоторых в руках были таблички. Которые гласили «Разбудить на войну гильдий», «кто меня покачает, ЗЫ идиоты с качелями, до свидание», и др.
    - Варпните на пляж!!! – Заорал кто-то дурным голосом.
    - Покупайте билеты, экспресс отправиться через 10 минут! – Закричал ему кто-то в унисон.
    Тут же выстроилась очередь. Валенок смотрел на действо с открытом ртом. Рядом проходил Лось.
    - А куда они едут?
    - Ты чего тут не давно? – Удивленно спросил Лось.
    - Ну да… - Сказал валенок и опустил глаза в пол.
    - Это Граф, он типа монах, и открывает портал в другое место, за деньги. Хренов барыга… Есть еще телепорт, но только монахи знают волшебные слова.
    - И много получает??? – Встрепенулся Валенок?
    - Говорят, хочет открыть Тур фирму, только скилл еще не прокачал, до офиса.
    - А я могу стать монахом?
    - В принципе да… Иди в Аббатство Святой Капитолины может и возьмут. Не перепутай с капитолийским холмом, это в другую сторону.
    - А в какую надо?
    - Влево, вверх, влево, влево.

    Валенок радостно поблагодарил Лося. И побежал в магазин. По пути его остановил другой Новайс.
    - Дяденька у вас нет 50к, мне на меч не хватает?
    - Мальчик может тебе еще и ключи от квартиры дать, где деньги лежат?
    Мальчик посмотрел на Валенка, как на идиота, и пошел просить дальше.
    Валенок стал уже не плохим Новайсом, продал нож за двадцать пять зен, и купил за пятьдесят. Готовясь к долгому путешествию ради служения.
    Покидав все имущество в тачку, он пошел к выходу. На сердце было легко и весело.
    В воротах города стояли четыре человека. Когда валенок поравнялся с ними, они сгрудились и закрыли собой выход. Валенок остановился.
    - Ты у кого тачку спер?
    - Я?!
    - Ты! – Сказал зло второй торговец.
    - Мнеее даалии… - Ошалевши, сказал валенок.
    - Кто дал??? Имена, явки пароли!
    - В Замке веселых мастеров, сказали трупы убирать и в склепы свозить.
    - Так, понятно. – Сказал самый старый из Торговцев. – Извини, сынок, придется тебя огорчить, мы представители гильдии купцов. И только мы, имеем право иметь тачку… Тюнинг еще не делал? В смысле не прокачивал?
    - Тюнинг? – Удивленно переспросил Новайс.
    - Верхние стабилизаторы, колонки с саб буфером, боковые крылья, художественная покраска, кожаная обивка, украшения камнями Сваровски, - Не ставил, не делал, не покупал?
    - Да…
    - Значит, будет проще расставаться, не плачь сынок! – Подытожил старец.
    Валенок попытался отступить, но наткнулся на еще трех торговцев, которые возникли неоткуда.
    - Я…
    - Жизнь суровая штука.
    Валенок кивнул, и собрав вещи в рюкзак, поплелся вперед, на встречу приключениям. Торговцы расступились.
    За воротами резвились поринги и лунатики. Светило солнышко. Шевелилась плоская трава. Но Валенка это уже не радовало. Он вяло ткнул нескольких порингов. Потом, видимо, совсем не понимая, что делает, пнул лунатика, и некоторое время бегал от него по кругу, кушая яблоки.
    Путь был не близким, солнце высоко стояло над горизонтом. Периодически приходилось убегать от каких-то совсем ошалевших монстров. Которые, явно, считали Валенка своим завтраком. А когда перед ним появился цветок с щупальцами, интуиция подсказала, что он зашел явно не туда. Рядом ни кого не было и это раздражало. Он попытался ориентироваться по мху на деревьях, который рос всегда с северной стороны. Когда перед ним замаячили стены монастыря, он был просто счастлив. Войдя в монастырь Валенок ликовал, почесывая трех дневную небритость. На площади стоял человек.
    - Простите, я хотел бы стать монахом…
    Человек вытаращил глаза и оглядел валенка.
    - Я не подхожу в монахи? – Грустно сказал валенок.
    - Эм… Вообще-то подходите, но монастырь находить 4 раза вниз и 2 налево.
    Валенок потерял дар речи, и глупо пялился на торговца.
    - Рад приветствовать в Аль Де Баране, еще одного барана… шутка! Ха-ха-ха. Будьте как дома.
    Валенок да же не отреагировал. Он просто развернулся и пошел обратно в джунгли, которые уже стали ему родными домом.
    Прошло совсем не много времени, несколько смертей от совсем быстрых монстров. И Валенок наконец увидел стены Аббатства. Оно было еще красивее, чем он мог себе представить. Каменные улицы высокие дома. В центре находилось здание виде обелиска.
    - Добро пожаловать в Гефен, земли магов, путник!
    - Как, опять, не Аббатство???
    Сотрудница кафры округлила глаза.
    - Нет путник, Аббаство отсюда далеко…
    Ноги у Валенка задрожали, и он встал на колени. Готовясь развозиться рыданиями.
    - Я хочу быть монахом, монахом!!! – Запричитал он.
    - Тогда вам надо пойти прямо от этих ворот. Ни куда не сворачивайте, и вы дойдете прямо до ворот Аббатства Святой Капитолины.
    Валенок закивал, на лице опять появилась улыбка. Мир опять обрел краски. Он в припрыжку отправился обратно, к воротам, джунгли его уже ждали. А сзади неслось: - Никуда не сворачивать… сворачивать…
    Светило солнышко щебетали птички. Все дышало идиллией и гармонией. Перед уставшим, изнуренным и измученным новайсом, в лесной чаще, на фоне сияющих врат, в окружение обезьянок и енотиков, появился отец Рубалкабара. Зрелище было не для слабо нервных. Ноги Валенка подкосились в очередной раз, он начал оседать как мешок с Jellopy. Если бы, на земле был рай, он бы выглядел также.
    Потом у Новайса случилось легкое помрачение, стоя на коленях, он нагнулся до плоской травы и начал целовать ее.
    - Хватит, брат, хватит! Красота творений отца нашего воистину непередаваема.
    Валенок начал соображать где он находиться, тут же сделав вид что что-то ищет.
    - Но если ты будешь так реагировать на врата в Аббатства, то боюсь, когда ты зайдешь за них, тебя вообще хватит кондрашка, брат. От великолепия дома творца нашего.
    Валенок отрицательно покачал головой.
    - Я хочу стать Монахом.
    - Ну что же, это можно. Входи и тебе помогут.
    С замиранием сердца Валенок переступил за забор Аббатства. Везде чествовалась старина и гармония. На дорожке стоял монах.
    - Здравствуйте, я хочу стать монахом. – Вежливо сказал валенок.
    - Меня зовут брат Тахобу. Ты решил отдать свою жизнь служению света?
    - Да!
    - Но ты не Акалит!!! Только Акалиты смогут стать монахами.
    - Я избранный, Валенок! – Гордо сказал Новайс.
    - Это меняет дело, иди в то больше здание к настоятелю, он скажет, что тебе нужно сделать, гет аут!!!
    - Гет Аут! – Сказал Валенок, да же не заметив, как вытянулось лицо монаха при этих словах. Он думал о том, что теперь знает, как прощаются братья монахи. И тут Валенка передернуло. Он же не спросил, что надо делать и говорить Настоятелю. Ведь если он скажет что-нибудь не так, его могут не взять в монахи.
    - Скажи, брат, что и как я должен говорить настоятелю?
    Монах почесал пузо и затараторил что-то, на не понятным языком. Рядом пробегал Жаждущий света.
    - Чего он хочет? – удивленно спросил валенок.
    - Говорит, что рад тебя опять видеть. Ты чего его язык не учил?
    - Нет…
    - Зря!
    - Значит инструкций больше не будет? – Расстроено спросил Валенок.
    Монах опять указал пальцем в сторону самого большого здания Аббатства.
    - Могу не переводить? – Весело сказал Жаждущий света.
    - Спасибо не надо! – Зло сказал Валенок и поплелся к Аббату.
    Внутри монастырь оказался мрачным и пустым на большом возвышение стоял настоятель и смотрел куда-то далеко.
    - Простите?
    Валенок кашлянул. Настоятель ни как не отреагировал. Вдруг что-то изменилось настоятель подскочил на месте и начал кричать: «Im see, im see!!!»
    - Меня??? - Удивленно спросил Валенок.
    - Кто здесь??? – Еще более удивленно спросил настоятель.
    - Я хочу стать монахом.
    - Это можно. Но все кто хочет стать монахами должны пройти испытания, брат.
    - Я согласен Настоятель!
    - Похвально, для начало испытания страхом, иди на кладбище, и пускай вера поможет тебе!
    - Хорошо, отец, а где кладбище?
    Настоятель, заговорил на том же языке что и прошлый монах. Валенок тяжело вздохнул и поплелся искать кладбище.
    Окружающая среда его взбодрила и предала сил, уже издали он увидел мрачные кресты и свежие цветочки. Настроение опять упало вниз. По телу побежали мурашки. Чем ближе он подходил к ограде старого кладбища, тем страшнее ему становилось. Ноги уже отказывались идти. С кладбища раздался жалостливый вой. Валенок насторожился и мелкими шажками начал пятиться от кладбища. Вой повторился. На лбу Валенка выступила холодная испарина. Он боролся с собой и своими ногами, которые продолжали отступать. В какой-то момент он собрал всю волю в кулак, прочел молитву, закрыл глаза, и начал медленно идти вперед. Первый шаг дался титаническими усилиями, другие проще.
    Открыв глаза, Валенок понял, что уже находится внутри ограды, перед ним находились не большие мраморные постаменты, в глубине был виден красивый склеп. Тут краем глаза он заметил какое-то движение. Что-то черное начинала вставать из могилы. Зло уже расправляло свои крылья. Черное пятно начало стягиваться и принимать очертания. Валенок был весь белый, а сердце уже перестало биться. Если бы он мог убежать, он был бы уже далеко. Но могильная земля просела, и нога угодила в одну из этих ям, и теперь, он ни как, не мог ее выдернуть. Конвульсивно дергая ногой и уже не дыша, он наблюдал как что-то черное и бесформенное, перетекая, начало обретать форму человеческой фигуры.
    - Та-дам! - Сказала фигура.
    Отчего Валенок перестал дергать ногой и вообще подумал: что он уже умер.
    - Добро пожаловать в место последнего упокоения, я сестра Вутао, Настоятель сказал, что вы идете, и поэтому я спряталась за могилами посмотреть на сколько вы смелы. Правда я хорошо вою?
    У Валенка была не большая истерика, нижняя челюсть дергалась в такт, правому глазу. Валенок вынул из рюкзака табличку на которой была надпись «УБЬЮ»
    - Конечно, это не в ходит в часть испытания, просто я такая затейница. И так вы пришли пройти первое испытание, вы готовы?
    Валенок не смог ничего сказать, ни да, ни нет, ни то что он думает, о сестре Вутао, он просто кивнул.
    - Очень хорошо, что бы служить свету вы должны иметь хорошую память и отличать добро от зла. Сейчас я расскажу вам историю о красоте, которая спасла добродетель, и вы должны будете ее повторить. Вам понятно?
    Новайс утвердительно кивнул.
    - Одна монашка поехала в другой город. По дороге ехала красивая карета. Карета остановилась, монашке предложили подвести ее до города. Дочитаете, нажмите некст, ой? О чем это я. В карете сидела красивая женщина.
    - У вас красивая карета.
    - Это подарил мне муж.
    - Какое у вас ожерелье…
    - Это первый любовник.
    - У вас такая шляпка…
    - Это второй любовник.
    Монашка доехала до монастыря уже к вечеру. Она начала вечернюю молитву и тут в дверь постучали.
    - Идите вы в Гласт Хейм отец Вухай со своими леденцами!
    - Вот так красота спасла добродетель. А теперь вам надо повторить эту историю.
    Валенок как раз вынул ногу из дыры в земле и отряхивал штанину брюк.
    - А? что?
    - Повторите историю.
    - Э-э-э-э… Монашка выпила фанты и тормознула крутую карету.
    Лицо сестры ….. слегка вытянулось, а глаза округлились.
    - Потом она увидела настоящую жизнь, о которой могла только мечтать.
    Вутао побледнела и сделала шаг назад.
    - А потом, когда к вам пришел отец Вухай, вы его послали. Правильно?
    Сестра покраснела, закивала головой, и убежала в склеп. Валенок сделал довольное лицо и отправился обратно к Отцу Вухаю.
    Настоятель с отрешенным видом созерцал пустые стены перед собой.
    - Я выполни ваше задание.
    - Аминь, брат! Теперь найди брата Фухая, он расскажет тебе, что делать дальше.
    Валенок открыл рот, что бы спросить где он, но настоятель опять начал говорить на не понятном языке. Поиски были долгими и изнурительными, наконец облазив весь монастырь и обессилив, он увидел человека стоящего на утесе и любующегося морем.
    - Вы Фухай? – Раздраженно спросил Валенок.
    - Ave Cezar, Ave Rome! – Сказал монах в тоге.
    У Валенка начался ступор. Это был уже другой язык, значения которого он конечно то же не знал.
    - Я… я… я…
    - Вас послал настоятель для прохождения испытания.
    - Я… - Продолжал заикаться Валенок. – ДА!
    - Марафон или грибы?
    - Грибы! - Не раздумывая, ответил Валенок.
    - Тогда греби к Бошу в тренировочном зале, он посветит тебя во все аспекты этого задания. Ave Cezar, Ave Rome!
    Валенок понял, что аудиенция закончена, так как зданий было всего два, одной из которых был сам собор, то второе должно было быть тренировочным залом. Логика не обманула Валенка, в холле он встретил Бошу.
    - И так, вы хотите помочь нам с обедом?
    - Да, очень, вы примете меня в монахи?
    - Посмотрим. Идите во двор, там уже стоит повар, и ждет вас, как только вы соберете достаточно грибов штук так 90… Возвращайтесь и я пропущу вас к мастеру Даевону, он даст последние испытание.
    Валенок кивнул и выбежал во двор, а там уже творилось что-то страшное, весь двор кишел жуками, растаскивающими грибы. Валенок сначала да же опешил от такой наглости. А потом ринулся в бой. Мини армаггедон продолжался до вечера. Когда спустились сумерки, о чем возвестила большая надпись на небе «Наступила ночь», Валенок опомнился и пришел в ужас, те грибы которые не растащили жуки, были подавлены и для готовки не годились. С великим усердием он сумел все таки найти один гриб, который уже был сбит, но выглядел вроде ничего. С великой скорбью и отчаянием Валенок пошел искать повара. На территории Аббатства ни кого не было кроме инструктора ХуанВай. Который, поманил пальцем бесцельно бродившего Валенка к себе.
    - Как сбор грибов? Все уже давно хотят кушать…
    Глаза у валенка стали похожи на два блюдца.
    - Ты повар?
    - Совмещаю…
    - Понимаешь… Насчет грибов… Вообщем…
    - Не тяни!
    Валенок достал единственный гриб и показал его ХуанВаю. У гриба начал крениться шляпка под остекленевшей взгляд повара, а потом вовсе сползла и упала на пол образовав красную кляксу. У Новайса в руках осталась одна ножка и дурацкая улыбка на лице.
    - Вай. Это все? – Убитым голосом сказал ХуанВай
    - Я хочу быть Монахом. - Захныкал Валенок.
    - Не реви! Тебе говорят не реви!
    - У меня бататы есть, я их давно купил, целый рюкзак…
    - А чего ты раньше молчал??? Давай их и быстро к Бошу, скажешь все хорошо.
    Валенок радостно опустошил свой не подъемный рюкзак и побежал в тренировочный зал. Бошу был не много зол и не доволен.
    - Где тебя черти носят, братья хотят кушать!!! – Кричал он. – До поста еще далеко!!!
    - Простите меня, простите. – Расшаркивался новайс.
    - Иди к мастеру Даевону.
    Валенок вошел в соседнюю комнату и обалдел, в прямом смысле этого слова. В центре стоял огромный мужчина, и ковырялся пикой в зубах.
    - Значит пришел на последние испытание?
    - Да, брат…
    - Пока еще не брат! – Рявкнул мужчина. – Тебе предстоит пройти через комнату со зверюшками и выйти с другой стороны, все просто.
    Валенок сглотнул и кивнул. Даевон повернулся и пошел в глубь здания. Бормоча что-то на не понятном языке. Валенок плелся за ним и думал когда закончится этот ад, в который, он так легко попал да же не став Акалитом. Ему уже не нужны были деньги и тур фирма с ее офисом. Он хотел тишины мира и спокойствия.
    Они остановились перед большой окованной железом дверью. Даевон, приоткрыл створку и заглянул во внутрь.
    - Все готово. – Произнес он своим басом и ухмыльнулся.
    Валенок готов был удирать.
    - Готов?
    - Неее….
    - Пошел… - С этими словами он схватил валенка за шкирку и бросил в комнату.
    Валенок зажмурился и когда открыл глаза, перед ним был хорошо освященный зал, на другом конце которого был виден выход.
    - Ха, делов-то!!! – Громко и радостно сказал Валенок сделав шаг вперед…
    Раздался глухой удар и Валенок отлетел назад. Инстинктивно он выхватил нож и начал им отмахиваться. Когда в ушах перестало звенеть, он посмотрел по сторонам и ни кого не увидел.
    - Совсем хорошо… - Фраза прозвучала как-то не уверенно.
    Валенок встал и маленькими шажками начал двигаться вперед, пока не уперся в не видимою стену. На ощупь он начал продвигаться вдоль стены, пока руки не почувствовали пустоту. Он прошел еще несколько шагов. И опять уперся в стену.
    Медленно, шаг за шагом, он продвигался в пустой комнате, обходя преграды. Когда вдруг открылись ниши в стенах и оттуда начали появляться зомби. Они хрипели, натыкались друг на друга и, на, не видимые стены. Пачкая их слизью. Валенок тут же смекнул и начал строить им рожи, офигевшие зомби начали атаковать Валенка слизью, и тем самым ограничили некоторые проходы. Вечеринка началась с новым размахом. Валенок радостно бегал по забрызганным соплями коридорам, рубя нежить направо и налево. Он уже был на небольшом расстояние от выхода, когда в зале появились Мумии, видимо, прямиком из Морока.
    По большому счету было не понятно, как в святом месте собралось столько нежити.
    Валенок побелел и начал судорожно прорываться к выходу, уже да же не убивая нежить, а расталкивая ее. Зомби то же сообразили что ничего хорошего не будет и то же начали прорываться к выходу. В лабиринте началась давка.
    - Прекратите панику среди нас есть женщины и дети! – Кричал Валенок на зомби. А те, в свою очередь, смотрели на него невидящими глазами, но расходились. Вот оно воспитанное прошлое поколение. На одном из виражей коридор оказался слишком коротким и Валенок влетел в стену. Сзади его придавили зомби. А с другой стороны стояла мумия и ржала полу истелевшем ртом.
    - Ма-а-а-а-ма – В испуге сказал Валенок.
    Мумия перестала хохотать, почесала в затылке и сказала: - А что похожа?
    Валенок настолько испугался, что дал такого стреко
     
  2. spotman

    spotman New Member

    Аффтар, пиши еще!!! Руль рассказ!!!
     
  3. Meow

    Meow Member

    в процессе 3-ия часть... и скорее всего заключительная =)
     
  4. LunTar

    LunTar Member

    куль, пиши продолжение!!!
     
  5. Glaz

    Glaz Member

    вам и так мало того что, вы потеряные для рееала ,и вас тянет токо в игру летом=))) так вам ещё историй и подовай=) блин народ вы бы чтоли отдахнули чтоли=)
     
  6. LunTar

    LunTar Member

    (таблетка @ Jun 23 2006, 02:29 AM) [snapback]25266[/snapback]

    вам и так мало того что, вы потеряные для рееала ,и вас тянет токо в игру летом=)))

    не надо говорить за других людей. Если ты так решил. не исходя не из чего, а только лишь по форуму, то получается что у тебя сэтим проблемыа не у нас. РО это приятное проведение времяни, когда коечно хочется, а не тупой манч. Это еще и общение, новые знакомства и тд. Что ты посоветуешь сделать, когда ДО гулянки остается пару часов, по дому все сделано, и время есть? Сидеть просто так??? Что делать тем кто на работе сидит, и у него свободное время появилось, а на форуме друзья сигры, с которыми ты каждый день общаещься? Обосновывай свои вырожения, РО-игра, а игры для того что бы отдыхать. Да и рассказ- человек проявил хоть какую-то фантазию, придумаешь лучше? Ты хоть что то написал хорошего в своей жизни? Попробуй, а мы покритикуем...

    P.S. Выпей Йаду! И убейсибяапстену.
     
  7. Meow

    Meow Member

    (таблетка @ Jun 23 2006, 01:29 AM) [snapback]25266[/snapback]

    вам и так мало того что, вы потеряные для рееала ,и вас тянет токо в игру летом=))) так вам ещё историй и подовай=) блин народ вы бы чтоли отдахнули чтоли=)



    Убей себя об стену
     
  8. Glaz

    Glaz Member

    ну великий хелпер я не прав, я ту не давно, посматри на номер пользователя и потом говори, с чего я решил. я не говорю про тех кто играет в ро для отдыха или на работе=) а про тех манчеров каторые ваще от компа не отходят=)

    з.ы. писатель, рассказ наверно прикольный и ты прально делаешь что пишешь=)
    з.з.ы. а яд я каждый день на поинтах пью=) так что мне не страшно это=)
     
  9. Lopaka

    Lopaka @contact=)

    Когдаж продлжения дождемся.Интересно очень
     
  10. -=ZeTo=-

    -=ZeTo=- Active Member

    Ага хачю 3 часть :rolleyes:
     
  11. DIMASK

    DIMASK New Member

    Признайтесь кто нибуть прочитал это? мне если честно лень=))))стоко читать)))
     

Поделиться этой страницей