Вопрос по квест скиллам мерчашки =)

Тема в разделе "Merchant / Blacksmith / Alchemist / Whitesmith / C", создана пользователем «AsurA», 1 июл 2006.

  1. «AsurA»

    «AsurA» Member

    Если уже Смит , можноли эти скилы взять ?
     
  2. Judecca

    Judecca Seeker of Sooth

    Если ты смит,то ты на любом уровне можешь взять эти скилы.
     
  3. «AsurA»

    «AsurA» Member

    ок =) а ещё вопрос ... почему нада Лак качать , чтоб ковать , а не дексу ? Ведь декс больше шанс даёт , на ковку ... или я чёт нетак понял =\
     
  4. VitaliS

    VitaliS Member

    проведем грубый расчёт( не будем брать все факторы удачной ковки,возьмём только + от декса и лака)

    К примеру возьмём БС 60 лвла с базовым 9 декс и 9 лак(3 стат не котирую)

    На 60 лвле у него в распоряжении находится 372 статпоинта.

    Также возьмём за данное что декс даёт 0.1% к удаче ковки, а лак 0.05% к удачной ковке.

    Вариант 1.
    При вкачке на 372 поинта только дексы,мы получаем 89 дексы и 9 лака.Путём несложных вычислений получаем что шанс ковки повысился на 9.35%

    Вариант 2.
    Всегда рекомендуется делать лака несколько больше чем декс. Тоесть вкачивая на 372 поинта 70 дексы и 50 лака,то о5 же путём несложных вычислений шанс удачной ковки возрастает уже на 9.5% ( а не на 9.35 как в 1 случае)

    ps. прошу прощения если допустил ошибку в вычислениях,я лишь стремлюсь описать алгоритм по которому надо свой билд БСа составлять ;)
     
  5. «AsurA»

    «AsurA» Member

    спс за инфу =) но ток я щас как боевого качаю , потом статы сброшу на декс и лак ...

    забыл ... например я прокачал мерча до 50-го джоба , т.е. 49 поинтов на скиллы , после получения профы сбросил статы , и раскачал тока 20 , остаётся 29 , которые можно кинуть на скиллы Смита , это прокатит ? =)
     
  6. VitaliS

    VitaliS Member

    прокатит,но если на скиллы смита которые те нуны есть проходные из мерчантских,мерчантские ты должен вкачать.к а те мерчанские которые те не нужны можешь не вкачивать и кинуть в бсовские ^_^
     
  7. «AsurA»

    «AsurA» Member

    Вроде там нет проходных На Блек Смита , насчёт Вайта , там вроде тока 1 проходной и тот квестовый ... могу ошибатся =) Кстать , телегой фигачит неплохо =) , ктомуже деньги экономит =)) ато я качался , качался , было 3кк на персе , через 7 лвлов , осталось 1.5 О_О , но оно того стоит =) Вобще 1-й раз смитом гамаю , думал ламер в каче , оказалось не так уж плох ...
     
  8. VitaliS

    VitaliS Member

    как таковых,у вайта нет скиллов кроме вепон_рифайна,ради которых можно бы было порезать мерчанта....вот креатору эта шняга очень даже бы пошла;)
     

Поделиться этой страницей