Технология ковки оружия и варки зелий.

Тема в разделе "Merchant / Blacksmith / Alchemist / Whitesmith / C", создана пользователем VitaliS, 29 мар 2006.

  1. VitaliS

    VitaliS Member

    Итак,извечная проблема наших молодых химиков и бсов,в общем всей торговой федерации - варка потов и ковка оружия. Итак,начнем.



    Алхимик и изготовление склянок.

    Вольное описание варки лежит вот сдесь - http://www.flyro.ru/forums/index.php?showt...t=0?entry10072 . Сдесь оформлю все официально:)

    1. Приготовления
    Для оного нам нужно собрать следующий прейскурант:
    - собственно варящий химик со прокачаной варящей веткой(learning potion- pharmacy- potion pitcher).Химика ниже 70-75 лвла для варки советую не использовать.
    - самое главное в нашем деле - книги гайды,которые,находясь в инвентаре,учат химика варить соответственный книге вид потиона:
    а) potion creation guide - основной вид потов(белые,синие)
    б) slim potion creation g. - улучшенная производная желтого и белого пота,хиляет лучше,также используется в скилле креатора.
    ps.если вы уже хотябы знаете про остальные виды потов,то какого *** вы читаете этот пост?
    - следующий пункт это medecine bowl. Плашка эта(вместе с книгами гайдами) продается по 8 зен в гильдии алхимикофф у молодого мужичка в 1 комнате.Она используется как одноразовая бумажная тарелка для шашлыка. 1 плашка=1 потион.
    - следующее,это ёмкость в которую сливаем готовый коктейль. Нужно брать ту ёмкость,которая указана в рецепте опр вида пота. ёмкости эти:
    а) empty potion bottle
    б) empty testube (вместе с 1 продаются в гильдии магов в геффене)
    в) empty bottle (выбиваются или покупаются)
    - и последний ингридиент это собственно сам херб,из которого делается пот,или же пот,из которого делается его продвинутая производная.
    - ну и конечно от нас требуется знание рецептов. Вот сдесь(http://www.rocards.de/AlchemistRezepte.rc) не надо знать иностранного языка чтобы все полностью понять.

    2.Варка
    Итак,собрав по рецепту определенные фени у себя в инвентаре,кладем на себя блесс,ищем в скиллах Pharmacy(или Potion Creation) и просто жмем сначала на него,а потом на enter, и наслаждаемся неповторимым мелодичным звуком сваренного пота:)



    БатлСмит и ковка оружия.

    Эх,подходим к следующей части.Ковка элементального и ВВС оружия.

    Приготовления:
    - главный гвоздь программы сдесь это мирный(кующий) БатлСмит с прокачанной веткой ковки.Ветка очень обширна,всю её я сдесь описывать не буду. Заглянув тыда,становится сразу понятно,дял какого вида оружия какой скилл нужно прокачать.Бса советую брать не ниже 85 лвл.
    - если ваша цель -ковать элементальное оружие,то берем в охапку опр. элемент - mystic frosen,flame heart,rough wind или great nature. Оружие может содержать только 1 элемент.
    - вместе с тем что оружие элементально,его можно сделать еще и ВС или ВВС. Я точно не могу сказать значения силы ударов,но могу сказать что с ввс все ваши удары,которые защитываются как мисс,будут попадать по врагамм наносит незначительный урон.Сила этого урона у ВВС больше чем у ВС.Также можно сделать ВВВС,но при этом оружие не сможет быть элементальным.Итак чтобы сделась из оружия *С,вам нужно доставать феню под названием star cramb.
    - требуется наковальня.Скажу сразу - продаётся в гильдий бсов в геффене,берите сразу золотую наковальню за 300к и не парьтесь,добавляет самый высокий % успеха из всех.Если нет возможности купить золотую,лучше не ковать.Если имеется Эмпериум наковальня,без сомнения тащим и мучаем её.
    - требуется определенный вид молота:
    а) iron hammer ( оружие 1 лвла)
    б) golden hammer (оружие 2 лвла)
    в) oridecon hammer (оружие 3 лвла)
    Молоты эти одноразовы - 1 молот=1 ковка. Продаются они в гильдии Бсов в гефффене и громилы с дубиной.
    - насчет необходимых составляющих для ковки точно расписать не могу,так как их очень много,но рецепты ковки(тех вещей,которые должны находиться у вас в инвентаре в момент ковки) хорошо расписаны многоуважаемым Зулином сдесь - http://www.flyro.ru/forums/index.php?showtopic=217 , а также с картинками сдесь - http://www.rocards.de/Schmieden.rc

    Ковка.
    Итак,вы все собрали. Ищете в свих скиллах скилл для вида оружия,которое вы сорались ковать(к примеру smithdagger для даггеров,и тд).Жмете,появляется окошко с возможными на дан момент ковками->enter-> появилось окнов котором написано что будет использовано для ковки и пофвляются 3 слотика(тени) В эти тени вы и перетаскиваете по желанию нужный элемент или стар крамб. Перед этим попросив пристов положить на вас глорию,нажимаете в этом окошке ентер и радуетесь удачно ковке или идете за следующей партией лута.ВотЪ.



    PS.Если я в чемто ошибся,прошу меня извинить и поправить...
     
  2. Jake

    Jake Member

    Вит вопросик на засыпку, как сильно шанс сковать что-то зависит от наковальни?
     
  3. VitaliS

    VitaliS Member

    Мдя,моя ошибка,не учол...не возьмусь говорить точно,почему...

    Пример - Н*Н :
    без анвила -5%
    айрон +1%
    оридекон +2%
    голден +3%
    емпериум +4%

    Пример - Мо*ра :
    айрон +0%
    оридекон +2.5%
    голден +5%
    емпериум +7.5%

    Сечешь фишку? Нужно слово Егора...
     
  4. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Ближе к Н*Н наверн. потом гляну ;)
     
  5. VitaliS

    VitaliS Member

    Егоор,я конечно извиняюсь за настойчивость но...
    (akrus @ May 17 2006, 08:52 AM) [snapback]19556[/snapback]

    потом гляну ;)


    Воть... :rolleyes:
     
  6. Jake

    Jake Member

    А когда это потм свершиться???
    Да и еще формулы шанса сварить пот привести может кто-нибудь?
     
  7. VitaliS

    VitaliS Member

    контрольный вопрос:своих рук у тебя нет?с анвилом ладно понимаю,не можем знать..но насчёт потов - у тебя есть алгоритм как повысить шанс варки,вот ему и следуй,а не занимайся выпендрёшем :p
    ps.с варкой такаяже шняга - % часто меняется
     
  8. дракон

    дракон New Member

    виталик спс за всё
    но есть проблема в том что некоторые скилы не работают как например зделать железо или сталь и ишо несколько ты низнаиш когда ето исправят? и попробуй достучись до акруса а то я не могу
    спасиба зарание
     
  9. Вест

    Вест Member

    с августа по октябрь ситуация не изменилась, печально((
     
  10. chelsea

    chelsea New Member

    ребят в ковке новечок, в основном интересует ковка одейды
    какие скилы, статы и наковални нуйны

    п.с. пишу с транслитом за ранее извеняус за ошибки)
     
  11. Knijz

    Knijz Member

    QUOTE(chelsea @ 05/05/2007 - 23:17) [snapback]85666[/snapback]
    ребят в ковке новечок, в основном интересует ковка одейды
    какие скилы, статы и наковални нуйны

    п.с. пишу с транслитом за ранее извеняус за ошибки)


    если ты про одежду. то КОВАТЬ ОДЕЖДУ НЕЛЬЗЯ!!!!! её можно только точить!!!
    ковать можно только ОРУЖЕЕ и то не всё!!!
     
  12. OlaFFson

    OlaFFson New Member

    Здраствуйте у меня небольшой вопрос по ковке, точнее заточке оружия. Так вот у ВС появился скилл который позволяет точить оружие на ВСе да еще и с увеличенным шансом. Я купил вроде бы все полагающиеся вещи (наковальню молотки разные и т.п.) нажимаю на скилл (он активный и кушает 5 СП) - вылетает сообщение "Вы не можете создавать предметы". Играю на флейме, ВСа качнул чисто для точки, до этого им не играл. Объясните нупцу как все работает.
    ЗЫ Заранее извините если вопрос уже затрагивался, правда в поиске я топик не нашел по этой теме
     
  13. OlaFFson

    OlaFFson New Member

    Спасибо! Будем точить :) А теперь еще один небольшой вопросик - в описании Weapon Refine говорится что шанс заточки растет пропорционально джобу - наши 120 джобов понятно "левые", но может все-таки джобы 70+ еще увеличивают шанс заточки.
    ЗЫ: хотя это бред - ибо полностью безопасная точка
     
  14. MortalDead13

    MortalDead13 Member

    QUOTE(Бандит @ 10/05/2007 - 17:47) [snapback]86491[/snapback]
    Спасибо! Будем точить :) А теперь еще один небольшой вопросик - в описании Weapon Refine говорится что шанс заточки растет пропорционально джобу - наши 120 джобов понятно "левые", но может все-таки джобы 70+ еще увеличивают шанс заточки.
    ЗЫ: хотя это бред - ибо полностью безопасная точка


    На других серверах, где я был, увеличивали, но все же "полностью безопасная заточка" - миф или @refine
     
  15. Knijz

    Knijz Member

    + к шансу заточки у мирного кузи около 10% ну точно не больше!!!!
     

Поделиться этой страницей