смысл жизни...а есть?

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Crag, 2 июл 2007.

  1. Crag

    Crag Хронический флудер

    как вы думаете...есть ли смысл в жизни?и какой он у вас?или вы считаете что человек живет чтобы умереть? ;)
     
  2. Inian

    Inian Member

    Ох Талл, ну и топик, избитая и изъеденная до дыр тема =)
    Смысл жизни в поиске смысла жизни :p
     
  3. Lopaka

    Lopaka @contact=)

    человек рожден чтобы жить...жить для меня это проводить каждый день как последний(то есть чтобы каждый день запомнился на всю жизнь), правда это не всегда получается=), смысл жизни- сейчас я живу ради познаний всего нового (а учеба новому может никогда не заканчиваться, "Я знаю что я ничего не знаю"- сказал один великий мудрец, и это реально так, я узнал много за прошедшие годы, но я не могу сказть что я знаю всё, хотяб по отдельно взятой теме, то есть получается смысл жизни для меня это усовершенствоваться в областях интересных мне...и это будет продолжаться до конца жизни...
     
  4. -LIS-

    -LIS- Member

    Его нет. Есть другое, Вера. Выбор во что верить. Верить в Бога и жизнь после смерти, рай или ад. Что-то другое... Каждый из нас выбирает ту веру, с которой ему легче жить и не приходится задаваться вопросами (зачем? почему? что будет дальше?) Я утратил веру в свою версию смысла жизни, утратил веру в любовь и ещё во многие вещи, и мне очень тяжко. Верьте и будте счастливы, а мне предстоит разобраться в своей голове.
     
  5. Loveless

    Loveless Member

    Жизнь-это смертельная болезнь передающяяся половым путём :thumbsup:
     
  6. Sephiroth

    Sephiroth Member

    есть смысл: пожрать...........поспать............и повторить...............
     
  7. Не цитировали еще дедушку Фрейда? ^_^ "Если человек задумывается над смыслом или ценностью жизни, значит он болен"...
    В чем смысл жизни? В самой жизни, видимо :)

    P.S.
    Смысл жизни в:
    1 Построить дом
    2 Посадить дерево
    3 Вырастить сына
    или:
    1. Разрушить дом.
    2. Спилить дерево.
    3. Вырастить дочь
     
  8. Girl

    Girl Member

    вот как дочь-так разрушить)) ;) ,хотя -где женщина-всегда так-ее или хотят убить,или поставить на пьедестал-чтоб от туда швырнуть..ой о чем это я.. :huh:
     
  9. Crag

    Crag Хронический флудер

    флудерасы.....а собстнна чего йа ждал?0_о
    на самом деле древние философы считали,что жизня для того,чтобы жить.Бог дал нам это,и мы должны принять этот дар и сохранить его ;)
     
  10. Луна

    Луна Member

    QUOTE(Талисман @ 04/07/2007 - 02:57)
    Не цитировали еще дедушку Фрейда? ^_^ "Если человек задумывается над смыслом или ценностью жизни, значит он болен"...
    В чем смысл жизни? В самой жизни, видимо :)

    P.S.
    Смысл жизни в:
    1 Построить дом
    2 Посадить дерево
    3 Вырастить сына
    или:
    1. Разрушить дом.
    2. Спилить дерево.
    3. Вырастить дочь


    хотелось бы и сына и дочь)))
    понятно, что все хотят прожить свою жизнь с удовольствием :thumbsup:
     
  11. Mr@k

    Mr@k NightWish

    Любая жизнь приведет к смерти, и я считаю что смысл жизни в том чтобы прожить это время как можно полезнее и интереснее, для себя и окружающих ;)
     
  12. biga

    biga Active Member

    ыыыыы...убило:)
     
  13. Pointerman

    Pointerman Member

    Смысл жизни - сама жизнь
    P.S. СБоянил у Гёте.
     
  14. фырк

    фырк Active Member

    настроение плохое. модер-флудер создал повторную тему.
    если кто задасться вопросом, не о себе ли я, прежде чем написать - оглянись по сторонам.
    не дальновидные оптемисты могут противопоставить свое "гы".. срать.

    цель жизни в том, чтобы знать свое место, никуда не убегать от своей отары, жрать то что дают, задирать хвост, когда приходят е_ь, и САМОЕ ГЛАВНОЕ не брыкаться, когда мясник перех__чит горло тесаком - это нкультурно
    а ничего более ты, один х_ не сделаешь, как бы ты не трепыхался...
    топ клоз

    зы просто посоветовал тем, кто еще не пытался подумать над этим всерьез - не стоит..

    мрак, ты не понял о чем я, глубже смотри.
    талл, тебе я давно сказал, что разговаривать не о чем, даже приблизительно не попал. борись, брыкайся.. слепая наивность и безвекторная смелость мне тоже не нравтся, как и фатализм.
     
  15. Mr@k

    Mr@k NightWish

    QUOTE(фырк @ 04/07/2007 - 19:08)
    настроение плохое. модер-флудер создал повторную тему.
    если кто задасться вопросом, не о себе ли я, прежде чем написать - оглянись по сторонам.
    не дальновидные оптемисты могут противопоставить свое "гы".. срать.

    цель жизни в том, чтобы знать свое место, никуда не убегать от своей отары, жрать то что дают, задирать хвост, когда приходят е_ь, и САМОЕ ГЛАВНОЕ не брыкаться, когда мясник перех__чит горло тесаком - это нкультурно
    а ничего более ты, один х_ не сделаешь, как бы ты не трепыхался...
    топ клоз

    зы просто посоветовал тем, кто еще не пытался подумать над этим всерьез - не стоит..

    Пьян?)Твои слова прям как по Библии...бьют по правой щеке - подставь левую....Или эти слова про судьбу?Что как не брыкайся, всеравно будет так как угодно Судьбе?Пособие для серой мышки кароче.
     
  16. Crag

    Crag Хронический флудер

    ты считаешь что судьбу изменить низя...фаталисты меня никогда не радовали... :(
    даже если будет цунами...есть два варианта....:
    1.ты будешь сидеть...и ждать смерти.."Le sort ne pas changer..."
    2.ты попытаешься спастись.бороться.и тогда ты изменишь её.
    может судьбу нельзя изменить...её можно выбрать ;)
     
  17. QUOTE
    "фырк'
    '~Tall~'
    Я понимаю ваши взаимные упреки, вы слишком умные и высокие люди.И хорошо понимаете повседневность :thumbsup:
    Смысл жизни в каждый момент (этой самой жизни) разный, в зависимости от прошедшего и от оценки.
    Например, если человеку всего 15 лет и у него нет пресловутого миллиона$ - он не расстроится, но если в 15 лет у него плохо с учебой, девушкой, родителями - для него НЕТ смысла жизни. Или наоборот, дедушка 70 лет не достиг высот он без дома, без родных и кушать нечего - это трагедия, но его не слишком беспокоит любовь.
    Все относительно..смысл жизни каждого человека - это дело индивидуальное!..
    что я здесь написала - конечно никому не навязываю!.. Каждый сам вправе думать по своему! [​IMG]
     
  18. Judecca

    Judecca Seeker of Sooth

    Те, кто ищут смысл жизни - боятся смерти, ибо им есть ради чего и ради кого жить. Те, кто не ищет смысла жизни смерти не боятся. Я отношусь ко второй группе.
     
  19. Crag

    Crag Хронический флудер

    QUOTE(Талисман @ 05/07/2007 - 02:26)
    Я понимаю ваши взаимные упреки, вы слишком умные и высокие люди.

    особенно я высок в свои 15 :rolleyes:
    а вообще +адын сказано неплохо :wub: ;)
     
  20. Crag

    Crag Хронический флудер

    xDDDDD
    баш орг-попал...албанский стнаю ^_^
    [SIZE=36pt]О ВЕЛИКИЙ КТУЛХУ!!!ПРЕШЛО ТВаЁ ВРЕМЯ!!!![/SIZE]
    p.s.- :D :D :D :D :D
     

Поделиться этой страницей