Sage: свитки или зачарование?

Тема в разделе "Mage / Wizard / Sage / High Wizard / Professor", создана пользователем muhaonline, 30 авг 2009.

  1. muhaonline

    muhaonline Member

    Во многих билдах мудреца рекомендуется брать зачарования оружия (4 навыка). Да, это хорошо, но мы имеем квестовый скилл на создание свитков, меняющих элемент атаки. Длительность в ~7-10 раз меньше, но это экономия от 4 до 20 skill points и гарантированный успех каста. Если кто-то занимался всерьёз свитками, прошу, опишите свои ощущения :poke: .
     
  2. Deviruchi-

    Deviruchi- Active Member

    Желают брать, дабы открыть лп или че там.... Тебе то все равно от этого скила никакого эфекта не будет....
     
  3. NudeHamster

    NudeHamster Member

    брать только если берешь лп, или ковры. В другом случае тратить скилпойнты глупо. Можно создать элементальную пушку, можно юзать свитки, в конце концов можно найти второго сага, ( или с второго окна с 5 левлом ибо на 4 есть шанс что сломаеться, что вопще не круто на каче. Как то пошли мы в тор кач, и нашему снипу проф сломал пушку после 20 мин кача. Пришлось сидеть ждать пока вернеться.
     
  4. muhaonline

    muhaonline Member

    Спасибо, тогда такой ещё вопрос сюда же. Автокаст работает при попадании или при замахе? То есть работает ли при промахе? А ТАКЖЕ работает ли автокаст (как навыка, так и сторонний, от предметов, например) при "промахе" или "лечении" от соответствия элементов (напр. огнём по воде или огню)? Т.е. нужны ли категорично не-STR автокаст-сагу элементальные пушки?
     
  5. NudeHamster

    NudeHamster Member

    ам.. не очень понял я в чем суть. Бери ВВС пушку и даже с 1 декс будешь попадать всегда. ну на урон 5 конешно ) но для автокаста пойдет.
    Насчет мисов я не уверен.
     
  6. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    Все автокастовые штуки, вроде автокаста сагов, оружия с автокастом, ринг оф флейм лорд, карты газети - не срабатывают при миссах. Но действительно, ввс дамаскус спасет отца русской демократии - хит прошел, полный или от ввс/cферок - каст будет :)
     
  7. SaintReset

    SaintReset Member

    Хм. Может наковать +10 оружия второго утровня? :) Кузя как бы есть :)
     
  8. muhaonline

    muhaonline Member

    Спасибо, не нужно ;) . Я не играю мудрецом. Я просто теоретик :alien: .
     
  9. SaintReset

    SaintReset Member

    Эксперимента ради можно наковать ВВВС и элементального ВВС оружия. Проточить примерно на 7-8 и выставить на продажу. Но честно говоря ХЗ каким спросом будет пользоваться. Оружие то неслот выходит. Знач в единичных случаях применимо на каче на низких лвлах... а рассчитывать на кач только с автокаста ИМХО неимоверная глупость. Да и на арене слабо применимо.
    Синам куда интереснее юзать статусный гауч напиханный картами и пику в другой руке. Палам аналогично. Спиар (4) и вперед. Кузям так и говорить нечего топор (4) с гидрой, воркером, и туртлами на каче в лабе рулит и бибикает, а если визки достают, то имматериал сворд решает все проблемы. С химами разговор отдельный. Там до 400+ идет кач гомом (при правильном конфиге), а потом аналогично как и и у кузей. Всем магоподобным эти ножи до фени. Линкеры, нинзи вообще могут голыми качаться (приветствуется только наличие килей да биша в тапках) :) Присты? Экзорцизмусом кач да и всех делов.
    Выводы? Эти ножи ИМХО только для коллекции :)

    ЗЫ. Карамба, урон не обязательно на 5 :) Если пушка проточена да еще и скована топовым кузнецом, то урон будет поинтереснее... на пару единиц. Попорингов да рокеров будет куда быстрее ковырять :)
     
  10. NudeHamster

    NudeHamster Member

    аги саги с автокастом под линком далеко не редкость даже на мидл и лоу рейтах. и кач у них ничетак. и на пвп они отжигают. + можно автокаст на юп добавить.
     
  11. SaintReset

    SaintReset Member

    Хороший шанс автокаста с точенного стафф оф дестракшн. И линка не надо :) Правда он цобако двуручник и сугубо для визов :( Хотя.. это до первого гтб/майки. Что согласись, у нас не редкость :)
     
  12. Positive

    Positive Member

    Всегда автокаст срабатывал при промахах :) Даже спецом брали какую то книгу двухслотовую и вставляли туда сесилек, дающих АСПД. А всё потому, что автокастеру нафиг не надо попадать ни по кому. Его дело - лупить руками :)

    "и на пвп они отжигают."
    До первого диспелла.

    "Да, это хорошо, но мы имеем квестовый скилл на создание свитков, меняющих элемент атаки."

    А про это в первый раз слышу :) Есть свитки, которые меняют элемент моба.
     
  13. NudeHamster

    NudeHamster Member

    этими свитками можно менять элемент моба на изученый элемент ( по идее каждый саг может выбрать лишь 1 элемент из 4 на который он и будет всегда менять цель, но иногда можно и все 4 изучать) а так же если просто сожрать этот свиток то он придаст элемент оружию.
     
  14. muhaonline

    muhaonline Member

    Иногда — в смысле на некоторых серверах?
     
  15. NudeHamster

    NudeHamster Member

    да. В основном там где квестовые скилы дает за просто так НПС.


    ПС. и сразу говорю потому что многие на этом попадают - элемент моба сменить можно. Элмент мвп и минибосса нельзя. Элемент человека сменить этим скилом так же нельзя.
     
  16. Positive

    Positive Member

    Это просто грандиозный отстой. Нафига этот квестовый скилл то нужен тогда?
    Расходка на него стоит ой как недешево (в рамках лоурейтов), а меняешь элемент только одному мобу. ИМХО легче взять все болты, если так приспичило ИЛИ стоун кёрс до 10 (ред гемстоуны дешевле намного выйдут).
     
  17. NudeHamster

    NudeHamster Member

    ну вообще да. Конверт тратить на 1 моба как то жалко куда проще стонукерс+ паутина ( если огнем по тем же хуманам). А так по применению.. ну в Ро вообще довольно много скилов которые не особо себя оправдали.
     

Поделиться этой страницей