Мои предложения

Тема в разделе "Предложения по работе сервера", создана пользователем BOBO4KA, 17 ноя 2011.

  1. BOBO4KA

    BOBO4KA Member

    После прочтения трети текста у вас проявятся симптомы болезни "МНОГАБУКАФ.НИАСИЛИЛ" - это временно, читайте дальше, оно того стоит.


    Итак:

    1) Наёмники. Чёт сервис наёмников забыт совсем. Дабы отпала необходимость в выкачке барда-качера и поиска пати предлагаю на всех серверах порытся во внутренностях наёмников и 1)Сделать их полноценными сопартийцами(кто пользовался знает-первый уровень свитка -наёмник с одними качествами пятный,седьмой и.т.п. - с совершенно другими) так вот пересмотреть систему таким образом,чтобы наёмник мог приобретатся соответственно лвлу и 2)Нужны два вида. Подешевле-как имеются сейчас-временные и подороже-постоянные.

    +Естественно нужны адвансопрофные наёмники: прист, пал, бард.



    2) Идея, возможно, бредовая. Я ещё сам не определился, как к ней относиться.

    Зона свободного пвп в местах спавна особо ценных мвп. Идея бить друг другу морду за тао это, как минимум необычно.



    3)Зона свободного общения. Я не особо разбираюсь в тонкостях, но думаю это вполне реализуемо: нпц, варпающий на локу, где разрешён мат. Народ у нас русский, мы матом не ругаемся, мы матом говорим. Вечно соблюдать приличия никто не может физически, и частенько бывает дискомфортно(извиняюсь, однако) заменять "п****ц" на что-то типо "ничего себе". Причём, ПОДЧЁРКИВАЮ нпц, варпающий на локу. Тоесть человек осознано заходит туда и читает нецензурную лексику. По своему желанию и собственному согласию.



    Кто-то там затрагивал тему аукциона?

    4)В пронте имеется замечательное здание с аукционом на английском языке. Русифицировать и пустить в пользование - дело весьма простое, при этом штука полезная и нужная.



    Упоминались разговоры на весь сервер. Кое-что подобное вообще-то уже есть.

    5)В Лоянге, в поле, стоит гора. На неё можно забраться квестом, либо прыжком СГ, но без квеста не работает нпц. Суть: окошко для ввода, которое орёт введёные слова на всю локацию. Русифицировать, скопировать в пронту: быстро, приятно, полезно.



    6)Не помню, что это было(т.к. было года 2 назад) но на каком-то сервере была возможность варпа в точную координату локации. Если реально и не сложно: реализовать в виде чего-то вроде вингов и продавать в шопе за небольшую сумму.



    7)Егоркаа, курса стынет: квест The Sign - задроцкий до предела, так пусть будут адекватные бонусы. Курсу черпать сразу всеми бутылками а не по одной, пожааалуйста. И народ приобщится к прекрасному(всмысле к квестам) и время будет человечкам экономится, ибо курсу бегать бить занятие не самое весёлое.



    8)Возможность созыва гильдии не во время гв(прилепить к ней плашечку с подтверждением для призываемых: "вы хотите перенестись к вашему любимому гм'у?") - думаю штука понравится аддиктовцам(ну я слышал там квесты больше проходят больше) кстати: зиг хайль, Аддикт! Между прочим - моя родина. Когда-то давно не было Фраэра, а был скромный, малоизвестный тыква Крысокид.



    9)Может-таки починим квест на годлайк? У меня руки чешутся прикоснутся к эпичному квесту!



    10) Егор, а может полную русификацию? Ну там ру.оф все дела. У нас имеются интересные книжки, да и вообще русский язык 99.9% игроков воспринимается и понимается легче английского.


    11) Я считаю автохилера на флейме либо убрать, либо сделать платным! Товарищъ Егор! Вы оставили без работы десятки пристов! Это достойная профессия и забываться не должна!

    12)Урезать alt+ на до 2х клавиш: вряд ли кто его забил вроде меня-полезными командами. Зато на угодайке пользуются с удовольствием.

    13)Поринг бг или что оно такое-внутри поринг кетчера: чья это бредовая идея? Народ даже прочитать и понять не может, что это за нпц, а вы ещё и команды по 10 человек поставили. Урезайте до 2х-3х. И цены у поринга просто дикие 100 пк за статуэтку +2вит? лол :wacko:

    14) Давно у меня вопрос: что за "мышеловка" пылится в Пронте? Когда я был ещё зелёным кто-то из старичков говорил мне, что во времена его нубства это был годный автоэвент или чёт вроде. Если правда годный-может запустим?

    15)Вспомнилась команда @whosales или вроде того - думаю в лучшие времена, когда сервер оживёт(а признаком этому будет появление мерчей у лавочек возле нижнего варпа Пронты)эта команда вполне пригодится.

    16)С флеймом явно нужно что-то делать! Вся разница в билдах тут выражается в выборе делать нина на инт или финальщика. Что такое тот же докеби никто уже и не помнит, не говоря уже о том, что снайпы и гансы падают едва зайдя на арену. Ну эта тема поднималась тысячу раз и со всех боков - думайте сами, тут я вам не советчик.

    17)Может увеличим статы, добавляемые жрачкой? Ибо про поваров все забыли.
    Тонкий английский юмор на эту тему:
    Ммм… Повар спрашивает повара:
    — Повар, какова твоя профессия? Ти палладин?
    — Не-ет, — отвечает Повар. — Моя главная профессия — ПО-О-О-ВАР!
    — А-ха-а! А твоя… А-ха-ха-ха-ха-ха-ха… Х-х-х-а-а-а, а-а-а-а… (закидывая голову наверх и подражая крику чайки). К-ха-ха-ха-ха-ха, хе-хы-хы-хы-хы, кхе-х-хы-хы-хы-хы, хе-хы-хы-ха-ха-ха, аа-ха-ха-ха-ха, а твоя… н-наверно… наверно ча-амп, повар?
    — Не-ет! Ах-ах-ха-ха-ха-ха-ха, йя по-о-о-вар!

    Пост будет редактироваться по мере поступления новых идей. С уважением ваш товарищъ Фраэр Многобукаф'ов
     
  2. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    Прочитала, осилила без проблем. Излагаешь мысли на 5 баллов, так что все, кто не осилит идет в библиотеку изучать Великий Русский =)

    1. Да, я писала уже про это, но предлагала более простой для реализации идею. А именно убрать преквизиты покупки свитков (местная привязанность гильдии) Про адвансов - тут будет много кастом свитков, а Егор как мы знаем этого не любит, но идея очень хорошая. Думаю подредактировать статы наемникам не сильно сложно.

    2. Примерно тоже самое предлагала я, только вот в таком виде: открыть гильдейные данжы для всех - как зона пвп и охоты на мвп. Идея, к моему превеликому сожалению, была отвергнута и получила реализацию в том виде, в котором мы видим ее сейчас. Непись шахтер в ГД телепортирует в любой другой ГД. То есть замки стали нужны только для сундуков и понта. А я хотела открыть только те, в которые не было вообще никакого доступа. Что же, ладно, пусть хоть так.

    3. Есть также вариант просто зацензурить символами всю не нормативную лексику, и сделать команду для отключения цензуры.

    4. Опять таки я затрагивала эту тему, особенно он мог быть полезным когда почта не работала. Да штука полезная, да и сам аук открывается командой. Перевести и в путь, согласна, только еще 1 момент. Цена за час должна быть равна нулю или вообще минимальной в районе 100 зеней за час (в настройках сервера указывается именно цена за час! и стоит там сейчас 12к, для флейма может и ничего, но для адикта и 500 зеней уже существенно, если на максимальный срок ставить), иначе просто никто не будет им пользоваться.

    5. У хелперов есть @main чат, уг мягко говоря. Каждый раз нужно вводить этот самый мейн, а потом сообщение. Идея хорошая, поддерживаю. Так же нужна функция отключения этого самого крика на всю локу/сервер.

    6. Ноу коммент, имхо жирно.

    7.Согласна, а еще поставить непися переплавщика необработанных ори и элы, того что Eileen сделала.

    8. Интересная идея, правда сопряжена с определенным геморроем в перекодировании, да и есть вероятность что наш любимый админ отмажется ответив: чит какой-то, как было с моей идеей сделать гильд кафру доступной всем гильдиям (даже без замковым) в городе (в чем чит, объясните о_О)

    9. Ты распиши по полочкам где косяк, а то это приведет к тонне разговоров ни о чем, и попытке не играющим выяснить что да как. Это просто советик маленький )

    10. Все за, только есть ли желающие переводчики, соображающие в скриптовании, готовые потратить время на перевод для любимого сервера?

    11. Это к флейму вопрос.

    12. Нет, урезать ничего не надо, да и тяжело в реализации, проще все-таки пофиксить угадайку. У нас на Аддикте все, кто уже вырос из совсем новичков ро забиндили на альты всевозможные полезности) А Монстры угадайки нибось всех биндеров переплюнут)

    13. Это какая-то видимо официальная фишка - видела такую же штуку на другом сервере чуть чуть в другом виде. Так что можно либо угадайку перенести либо это самое "бг" или что оно там. Собственно поринг вендинг машин с ними за одно, и призы на другом сервере были такие же. Думаю просто админы не в курсе что ставят, когда такое появляется =3

    14. Раньше она была только на флейме, но со временем переплыла на Аддикт, только зачем эта непонятная не работающая штука, не понимаю.

    15. Полезно, особенно когда много продавцов) Будет хорошо, если введут.

    16. Опять таки это на флейм. Интересно а откат всех фиксов вернет баланс?)))

    17. Ну это туда же, на Аддикт не нужно, и 10 хватит) Имхо)

    Как видишь уже как минимум 1 человек одобрил добрую половину твоих идей, надеюсь на то, что хотя бы тебя услышат.
     
  3. kaspir

    kaspir Member

    1. наёмники имхо не нужны, все качаются гладами и водилами.
    2. пвп на локах с мвп имхо не нужны, на адикте принято уступать если вежливо попросят))
    3. мат имхо кто хочет итак использует, а разрешать его...это только радость для школоты, культурные (русские) люди без него легко обходятся.
    4-5. аукцион не будут юзать, удобнее сделать чат для всего серва (писать например на ник IRC и все будут видеть)
    6. по моему норм штука, кому надо, тот будет брать в шопе.
    7. курсу набить не проблема, пару часов в гефении, заодно и абисмалов выбить))
    8. хз нужно ли..штука удобная, будет - хорошо, не будет - ну и ненада))
    9. годлайк = чит )) (относительно адикта)
    10. +++ ЗА РУСИФИКАЦИЮ!!
    11. на адикте ламповые присты хилят по ~7-10к , долго отхиливать 150к нр, а на гв ваапще бессмысленно, патаму хилер нужен (у нас его заменяет арена)
    12. угадайка не тру) кто быстрее печатает тот и победил, знание мобов не особо важно)
    13. +1)) через поринга внизу пронты можно зайти на автоэвент "поринг кечер" даже если закончится время) (если вдруг кто то не знал)
    14. +1)) больше евентов = меньше протирания штанов в пронте)
    15. +1)) при большем онлайне.
    16. +1)) с флеймом делайте )
    17. на адикте не нужно, итак норм для подгона статов под кратность.

    PS: тут исключительно моё мнение, именно про адикт.
     
  4. Sephiroth

    Sephiroth Member

    1.Предложение хорошее,но вот проблема,наемники как и гомы не настраиваются через клиент,это станет проблемой,для всех, это насчет:"+Естественно нужны адвансопрофные наёмники: прист, пал, бард."
    Ну а просто тупо увеличить статы,то можно,но опять же на хай орков идти с наймом в 3 раза сильнее,нене наверно не надо.
    2.~~~~~~
    3.бред,минусую
    4.Незнаю как для флейма,но вот на Адике рынка вообще нет,больше "дилов дарения" чем продаж.
    5.бред,минусую
    6.+1.
    7.за курсом пойдет аква,потом пойдут камни,потом еще чтонить,нет спасибо, минусую
    8.Бред нафиг не надо, квест для этого и существуют чтобы их проходить.
    9.чтобы только открыть 4 печать надо пройти предыдущие 3 печати по 50 раз,толку то если и лута нет.
    10.Бред,минусую спасибо))))
    11.Тру тема,на адике тоже за бабло поставить,ибо нужен вывод денег.
    12.Лучше ограничеть число символов на алт раскладках.
    13.хзхз,никогда небыл хотя на поринга хожу частенько
    14.хзхз невидел.
    15.Когда будут лучшее времена тогда и предлогать можно.
    16. Уже был ответ:"Пишите кого урезать!"
    17.На реневале хавчик дает уже +20 к статам,но опять же на реневале некаждый может варить с 100% шансом,а на флейме и адике это делается легко.
    18.хзхз
     
  5. boomertook

    boomertook Member

    прочитал все писать лениво....молодцы)
     
  6. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    Не настраиваются? Есть же мираи+чегото на "З", котрая поддерживает настройку гомов, та самя Зешка (в упор забыла как называется) очень продвинутый мозг гома, жалть только там какой-то косяк в коде и они не работают((( Но на мерков работает, поэтому умельцы слили мир и зэшку вместе (с перекодингом) и получили универсальный мозг.

    Продавать свитки можно неписем, как это есть сейчас, с проверкой на уровень, свитки не передаются, так что более сильного мерка, чем ты, взять нельзя.
     
  7. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    Ну насчет слейпнира - я обоими руками за, а вот аксесы на 40 стр - чит.
     
  8. Probirko

    Probirko Member

    руссификацию вперед.а так угодайку оставляй для меня))буду сам все отгадывать)проблема?
     
  9. BOBO4KA

    BOBO4KA Member

    Сам не знаю. Просто когда я порывался его пройти, ещё давно и чёт насчёт квеста у Егора спросил то он мне сказал, что смысла проходить кв нет-где-то в нём ошибка, а где не уточнял)
     
  10. Играла Я в какую-то игрушку.. Не помню в какую.. Не суть. Там ненормативную лексику зацензуривали не символами, а другими словами) Выглядело ето так: "Ах ты о, боже!
    Ты какого солнышка меня кильнул, я из твоей команды!! Ой!"
    Правда, если хелпер заметит, всё равно мут кинет :smile:
     
  11. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    не, ну это совсем изврат. Проще символами тапа [censored] или #$%$%$#%^$%^ ну тип того, у них всегда красивше выглядело. Именно так было сделано в ВОВе, причем так первые пару букв нецензурились, что выдавало полные ржача опусы, но не настолько жесткие, как то? что выше....

    Не по теме, был у нас один игрок, опечатывался он уж очень красиво, наши могут помнить его, I hate Hunters, он же Ник. Самый отжиг http://vkontakte.ru/photo946553_202760088 так есть и другие. но от этого мы просто валялись ))) (директ http://cs10238.vkontakte.ru/u946553/124468531/y_a5f7d278.jpg)
     

Поделиться этой страницей