Minecraft

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем а йа томат:D, 20 дек 2011.

  1. кто-нибудь играет в эту игру?))
     
  2. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    Поиграла, наигралась. Не хватает того самого крафта. ОЧЕНЬ мало крафта в майнКРАФТЕ х_х Ну что такое 30 рецов... Рецов должно быть под 500 штук.

    ПС Нотч криворук, надеюсь Джеб не настолько криворук....
     
  3. ты как играла? сингл, пиратка или лицензия?
     
  4. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    пиратка ясен пень, я пока не готова выкладывать за такое деньги.
    Свой серв, всегда самый последий (начинали с пре 2 или 3 закончили пятым) Играли на двоих, я и парень. Накопались накрафтились и поняли, что нам (мне точно) не хватает того, что от майна ждали, крафта. В общем пока он в таком состоянии (тонна глюков и багов на момент пре5) просто не хочется играть. Больше всего бесило, что такая крошечная и нетребовательная по графе (казалось бы) игра требует неверноятно количество ресурсов системы (причем сервер стоял на отдельной машине).

    На ноутах не поиграть, а хотелось бы. Я очень долго пыталась оптимизировать этот уг под свой асер аспайр хеппи2 и выжала из него 15 кадров в пике.... Извините с какого перепуга так мало? Обливион, навскидку, на том же минимале выдает 30фпс и можно вполне комфортно играть (не фанат охрененной графики). Но в майне все по другому.

    Я даже убунту поставила, правда на ней уже не тестила, ибо отпустило. Это был последний пункт оптимизации из пунктов 30 наверное, все остальное сделано было. Подняла с 4 до 10средних. Не густо. Да, на тот момент оптифайнов и буккитов не было, так что довольствовались чем есть.
    Простите за длинную речь, наболело.

    В общем - первые впечатления - оторву с руками, а сейчас, сейчас не думаю, что я поставлю его, пока ничего не изменится в плане оптимизации и контента.
     
  5. тоже удивился, когда увидел что такая вот якобы примитивная игра в плане графики, очень сильно грузит цп)
    а так ничего игра, первую неделю в захлеб играл, а потом постепенно страсть стала стихать) насчет крафта согласен)
    в сувайрв хоть не так быстро надоедает - можно грабить, убивать, заливать дома не приятелей лавой) а в самом начале вообще выжить. найти дерево (оно ой как не близко от спавна), найти еду, найти лазурит, сделать из него куб и только тогда можно ставить его и далее делать дом. причем куб ставить можно только 1, и радиус привата территории не более 5ти клеток от куба во все стороны) ну и чтобы не испытывать трудности в еде, сделать себе ферму и выращивать пшеницу))
    ты на обычном или сувайрв играла?
     
  6. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    Ну креатив вообще для фанатов, хотя пару раз прописывала себе оператора и креатив мод, ибо задолбали криперы (коих мы прозвали х*ями, ну похож он, да и вызывает реакцию обозвать его именно так))) и достраивала разрушения от взрывов.

    Играли на сурвайве, на приват серве, своем, соло вдвоем. И никого больше. Так что гриферством не позанимаешься))) ДА и не надо было. Главное было построить дом и по ферме каждого вида +)

    А почему лазурит? Он же не прочный, обсидиан? Но на него алмазка нужна.

    У меня была мечта... силк тач + еще что-то там из пре5) Чанты чанты чанты... Но там нужно СТОЛЬКО экспы, что я просто не решаюсь спросить, сколько это мобов.... + шанс получить силк тач... В общем мечта не сбылась(
     
  7. ))))))
    нет - лазурит. его никто не может разрушить кроме того кто его поставил. так что вот так вот)
    хотя там с этими кубами проблема была - не официальные кражи. если поставить еще один лазурит рядом, защита которая стоит у первого куба спадает, и все распривачивается)

    силк тач? я просто не очень долго играю)) и так и не попробовал зачаровывать оружие, если ты про это говорила тут))
     
  8. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    Видно странный у вас настройки раз лазурь не разрушаемая. Если серьезно, на оффициале его прочность не сильно больше чем у шерсти))) а неразрушимый только обсидиан и коренная порода, которую могут добыть только админы ))

    Да это про зачарование, проще говоря чанты) Фишка силк тача в том, что можно добыть инструментом тот блок, который ты разрушаешь, то есть не уголь, а угольнорудный блок +) Прикольно для добычи тех блоков, которые нельзя добыть и/или пересобрать, например мицелий) Кстати я его еще в своем мире не видела +)

    ЗАто мы построили громадный спаунер мобов и попарились с красным камнем +)
     
  9. лазурь разрушаемая, а куб нет. он просто становится заприваченным тем кто его поставил, а так с 2-3х ударов))
     
  10. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    Вот бред, Есть же World guard, который приватит территорию через комманду. и нинадо ни лазури ни обсидиана.
     
  11. с модом World guard по-моему можно расширять территорию, в этом наверно вся соль)
     
  12. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    Не, она и приватится через него. просто коммандой и не надо никакой лазури) Вводишь, тыкаешь на 1 кубик, тыкаешь на другой - и по этим вычисляется заприваченная территория)
     
  13. но это очень просто было бы, а так пока найдешь эту лазурь тысячу раз сдохнешь))
     
  14. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    Ну проще придумать схему. Ящики в шахтах маст хэв. И возвращаться каждый раз + ведро с водой. А лучше не копать под собой и копать выше 15й альтитуды. Там лавы меньше)
     
  15. проще придумать куб, вряд ли кто-нибудь из админов хочет с этим заморачиваться))
     
  16. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    Ну значит глупые у вас админы) За них уже все сделали же)
     
  17. BOBO4KA

    BOBO4KA Member

    Всю тему не осилил, но таки отпишусь. Играл . Ощущения те же, что и у леди выше.
    Сделают с неё что-то нормальное, чтоб не грузила комп так сильно-посмотрим.
    ИМХО экспа, энчанты и далее по списку-эт уже лишнее.
    Берём Stranded 2 Ext. мод и наблюдаем то, с чего вполне реально сделать такую же игру, но в разы лучше.
    ЦП не грузит вообще, графика приятней, крафт изменяется легко - код понятен с первого взгляда.
    Прикрутить к игре бесконечную генерацию локации(сама по себе генерация есть во встроеном редакторе карт), реализовать подземные слои и всё отличненько.

    Кстати на правах рекламы хD : я немного перепилил своими потными ручками этот мод, могу скинуть что вышло)

    Тебя б на флай=\ второй год хочу сбросить своему Фраю.
     
  18. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    Флейм? Сбросить что, локации?
     
  19. BOBO4KA

    BOBO4KA Member

    угу.угу.
    но вообще и на флай тоже. вылезай из скайрима.

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=c9eGtyqz4gY
     
  20. Elmiria

    Elmiria Helpers Team

    Ой да я уже как 2 недели вылезла о_О Меня Сорекс Виний не захотел брать в жены я расстроилась и забила +) Точнее он квест не дал )

    На флейме филресета нет. На адикте обращайся (если нет меня, оставляем чара на авточате).
     

Поделиться этой страницей