Magnum Break - как вариант кача паладина 200+

Тема в разделе "Swordman / Crusader / Knight / Paladin / Lord Knig", создана пользователем maldini, 18 янв 2007.

  1. maldini

    maldini Active Member

    Ну вот значит, собрался я поделиться с Вами своим опытом
    Этот гайд для кача соло/с пристом паладинов 200+ - по причине, что таких нету - пишу для подрастающих поколений :thumbsup:
    хотя это будет не скоро, после ухода с сервера двух топовых паладинов: Lacrim and Torvald
    ими сейчас играют совершенно другие люди... :cry: ну да ладно, не будем о грустном и о прошлом

    *(кстати этот вариант кача относиться не только к паладинам, но и к ЛК тоже, но я по ЛК вряд ли смогу написать правильный билд)

    Итак...

    Magnum Break
    Требется Bash 5
    Элементальная атака (огонь), которая бьет по площади - 3 на 3 клетки (центр там где стоит игрок, не требует указания цели). Бьет на (100+15*skill_level) процентов (250% на 10ом) прибавляет 100 хита при ударе (к сожалению, на нашем сервере видимо не пашет или пашет криво, так как +100 хита не отображаеться при ударе, и мисает по высоко-агильным персонажам, но с фли не превышаюшем мой хит, если с бонусами), высасывает 15 HP из игрока (но убить не может).

    собственно билд:

    Magnum Break - 10
    Heal - 10 (если намеряны тоскать в шите Enchanted Peach Tree вместо тары)
    все шилды и...
    всё :lol: (само собою про проходные скилы я не говорю)

    как вариант, можно прокачать ГК 10 уровень, что бы бить БСов и Найтов, но я бы не советовал, ибо на это есть 3 причины:
    1.без смены эквипа ГК будет бить очень сильно по собственно самому игроку;
    2.не будет эквип против мобов - а там - фли исчерпаеться - здравствуй кафра;
    3.вкачивать 150 дексы на данный билд - непозволительная роскошь.

    теперь по статам:
    сила - максимум (все зависит от вашего эквипа)
    аги - 100 - этого достаточно
    все остальное в инту
    вит - 1
    декс - 1
    лак - 1

    Поясню:
    сила - чем больше силы - тем больше демага от МБ
    аги - надо хотя бы как-нибудь отбиваться от клоуз комбат аттак
    инта - без СП, нет МБ
    вита - на 200+ уровне со шмотом будет более чем 45к хп - для кача - это более чем достаточно, а про PVP паладина можете забыть до 255-го, я уже об этом раньше писал... (если все-таки решитесь соло качаться, вкачайте виту где-нибудь до 60-70к хп)
    декса - у МБ нету прекаста и задержки после каста + МБ добовляет 100 хита, что в совокупности с Вашим уровнем будет давать 100% попадание по всем мобам в лабе (за исключением Найтов - они фаер проперти и БСов, у них видимо нереальный мдеф от огня, кузнецы же как, никак :p )
    лак - no comments

    Теперь по шмоту (собирать эквип нужно на снижение демага от мобов в лабе, на авто хил):

    голова: поле для фантазии... что-нибудь на силу или аги или инту или Ангелинг Хэт, если вы без тары, а с Enchanted Peach Tree
    мид: если есть сет на крампа, тогда крамп, если нет, то решайе сами: аги, инт, сила, либо маскарад маску
    лоу: no comments - Iron Cain - ибо нех больше :)
    гармент: что угодно (даже очень хороший Ancient Cape со слотов, но это на извращенцев, ибо его не заточишь хорошенько ;) ), главное что бы был внутри Дэвелинг - на крайний случай или на первое время - подойдет и Raydric Card
    акссесуары: Ancient Ring с Таруу (это если крамп есть) или с 2-мя Мантисами или карта пневмы, имхо для соло кача - она необходима, если с пристом - то пневму присту обязательно
    шузы: просто полюбому любые тапочки +9 с фаерлоком - ибо +2 силы и +10 хп/сп - а сп - ой как надо (тока не надо кричать: ЧИТАР, к 220 уровню я заработал на тапочки +9 ^_^ )
    шит: тара, Enchanted Peach Tree (вот тут и пригодиться выученный Heal на 10)
    броня: собственно, легион с лоли-рури картой или любая статусная карта: фриз, стан, курс - выбирать вам (я бы не стал вставлять например песта в легион)

    и самое главное...
    оружие...
    вот тут и начинаеться самая главная пробелма - проблема СП - от того, как вы будете восстанавливать СП существует 2 варианта оружия:
    1. Дракула - все равно, что за оружие, заточка и карты другие, главное что бы паладин мог взять в руки
    2. Блэйд +10 и 4 скелетон воркера (демаг МБ так же зависит от скелетон воркеров, так как мобы в лабе медиум сайз) - соответственно в этом случае восстанавливаем СП потами, ягодами или посредством жены/мужа, который должен быть обязательно пристом (не надейтесь, соло кач, все таки,не особо приемлем при данном билде, но никто же не говорит. что обязательно должна быть шара :D ) - кстати прист еще полезен и своим умением кидать под Найто МЕ и убивать холиками БСов - но это, поверьте, при правильном каче - редкая необходимость

    Процедура кача :drool: :
    топаем на ресет визок и снайпок (а вы думали где? :hyper: )
    встаем за угол* на 1 клетку правее, прист еще правее на 1 клетку и долбим МБ, пока не отвалиться палец...
    * - если кому-то непонятно где надо встать, могу попробывать нарисовать схемку :hmm:

    а дальше получаем уровень, за уровнем - немного кача и вы 255 :queen:


    ну вот кажеться и все :twitch:
    это мой первый описанный так подробно билд, так что могут быть и неточности - буду исправлять по мере поступления или нахождения неточностей! буду рад услышать Ваши мнения и предложения, что бы итоговый билд был наиболее приемлем для кача высокоуровневых паладинов :laugh:

    P.S. спасибо Сереге (Экзекушену) и Насте (Анастезии) за подкинутую идею, спасибо Максу (Лакриму) за помощь в создании билда :yes:
    P.S.S. спасибо Глебу, в демонстрации МБ и прочтения описания скила - его помощь была действительно неоценима!!!
     
  2. Inсubus

    Inсubus Member

    А мне?)
     
  3. Judecca

    Judecca Seeker of Sooth

    Ам.... Измени Архангелинг Хет на Ангелинг Хет, ок? А то мало ли что люди подумают....
     
  4. maldini

    maldini Active Member

    QUOTE(Inсubus @ 18/01/2007 - 15:49) [snapback]59603[/snapback]
    А мне?)


    Глеб, я же написал, кач возможен примерно с 200 уровня, ибо:
    1. что бы не качать дексу, а вкачаться в силу и в инт, все же хита не достаточно для попадания будет на 156 уровне
    2. не качать виту - хп маловато будет, а шилдов у ЛК грамотных нету

    хотя...
    попробуй - расскажешь, что-нибудь дополним в описании билда и дя ЛК (тока шмот сам ищи :hyper: :hyper: :hyper: )

    QUOTE(Judecca @ 18/01/2007 - 15:52) [snapback]59604[/snapback]
    Ам.... Измени Архангелинг Хет на Ангелинг Хет, ок? А то мало ли что люди подумают....


    ЫТЬ
    спасибо :thumbsup:
     
  5. Inсubus

    Inсubus Member

    А мне в смысле спасибо за помощь в создании билда -))
    ЗЫ у меня итак после НГ все ресеты опять исчерпаны.
     
  6. maldini

    maldini Active Member

    QUOTE(maldini @ 18/01/2007 - 15:22) [snapback]59593[/snapback]
    P.S.S. спасибо Глебу, в демонстрации МБ и прочтения описания скила - его помощь была действительно неоценима!!!


    доволен? :hyper: :hyper: :hyper:

    а теперь прокомментируй нормально билд и посоветуй или предложи что-нибудь дельное по билду!!!
     
  7. Inсubus

    Inсubus Member

    Очень! -)
    Единственное что про ЛК могу сказать, это то что одевается Pike[4] с гидрами и щит с тарой. Сп у ЛК меньше чем у Пала, так что у приста, который будет с таким ЛК качаться, отвалится палец ману передавать)
    Я бы непротив попробовать такой билд, но ресеты кончились)
     
  8. maldini

    maldini Active Member

    QUOTE(Inсubus @ 18/01/2007 - 16:41) [snapback]59617[/snapback]
    Очень! -)
    Единственное что про ЛК могу сказать, это то что одевается Pike[4] с гидрами и щит с тарой. Сп у ЛК меньше чем у Пала, так что у приста, который будет с таким ЛК качаться, отвалится палец ману передавать)
    Я бы непротив попробовать такой билд, но ресеты кончились)


    ну ты ваще, 5 ресетов с Нового Года успел заюзать???? :whistle: :whistle: :whistle:

    по поводу ЛК - тут вообщем без вопросов, что в щит вставлять, ибо Heal прирегатива только паладинов, так что Enchanted Peach Tree отпадает... жаль, что у тебя ресетов не осталось, я бы тебя как подопытного кролика затамил бы и поюзал :hyper: :hyper: :hyper:
     
  9. Inсubus

    Inсubus Member

    Ты в следующий раз вместо пола профу на ЛК смени, потестишь как им МБ качаться :thumbsup:
     
  10. maldini

    maldini Active Member

    QUOTE(Inсubus @ 18/01/2007 - 17:20) [snapback]59635[/snapback]
    Ты в следующий раз вместо пола профу на ЛК смени, потестишь как им МБ качаться :thumbsup:


    :blink: :blink: :blink:
    ты забыл в какой мы раньше гильде были???

    Гопнеги & Гопницы

    кароче, кончай флудить, по теме давай пиши :glare:
     
  11. Lacrim

    Lacrim Member

    Проверил такой способ какча на своём детище. На момент сброса он был 173. С данным билдом за час было поднято 130%. Возможно было поднять больше, но кач проходил сольно. Единственно что сложно, это пополнение СП, а так для кача просто супер. Вот статы пала: стр-179+11(в очках и шлеме вставлены девиручи); аги-132+8(ибо пока мал надо пришлось вкачать юольше аги); вит-51+9(получается 40к ХП, без пеки и т.п.); инт-52+8(1700 СП); декс 59+8(остатки поинтов пошли); лак-1+3. Теперь шмот: 2 девиручи карт на голове, айрон кейн(банально), бронь с Лоли Рури, шилд с тарой, райдрик, на нагах и в одном аксесе сет кондалов+50 атк(достать проще чем ринги с мантисами"_") и пневма. вот с этим и проходил тест. Вердикт: идея хороша, но только для тех, кому не страшна постоянная нехватка сп=).
     
  12. maldini

    maldini Active Member

    QUOTE(Lacrim @ 19/01/2007 - 00:18) [snapback]59727[/snapback]
    Проверил такой способ какча на своём детище. На момент сброса он был 173. С данным билдом за час было поднято 130%. Возможно было поднять больше, но кач проходил сольно. Единственно что сложно, это пополнение СП, а так для кача просто супер. Вот статы пала: стр-179+11(в очках и шлеме вставлены девиручи); аги-132+8(ибо пока мал надо пришлось вкачать юольше аги); вит-51+9(получается 40к ХП, без пеки и т.п.); инт-52+8(1700 СП); декс 59+8(остатки поинтов пошли); лак-1+3. Теперь шмот: 2 девиручи карт на голове, айрон кейн(банально), бронь с Лоли Рури, шилд с тарой, райдрик, на нагах и в одном аксесе сет кондалов+50 атк(достать проще чем ринги с мантисами"_") и пневма. вот с этим и проходил тест. Вердикт: идея хороша, но только для тех, кому не страшна постоянная нехватка сп=).


    вот и вопросег, как же ты сп восстанавливал?
    поты синие ел?
     
  13. Lexus666

    Lexus666 Member

    непонимаю, а что вас по старинке то сином,с парти экспом, в три окна не устраивает)?
     
  14. maldini

    maldini Active Member

    QUOTE(Lexus666 @ 19/01/2007 - 15:57) [snapback]59818[/snapback]
    непонимаю, а что вас по старинке то сином,с парти экспом, в три окна не устраивает)?


    Лех, честно скажу, настолько запарило + раньше, в лабе был онлайн 5, максимум 10 человек - 2/3 из них сины, и они прекрасно делили между собою лабу...

    сейчас, если зайти часов в 12 ночи в лабу онлайн... 25-30 человек - 1/2 из них сины...
    простая арифметика показывает, что сейчас в лабе синов около 10 штук на всю лабу...
    честно скажу, экспы уже не хватает на нормальный кач сином
    вот я и предложил иной способ кача в 1 окно
    а PVP паладин/ЛК подождет до 255 уровня :thumbsup:
     
  15. прист21

    прист21 Member

    Идея на первый взгляд немного шальная :frantics: , но если подумать, то становится очень интересно.
    Так что вот вкачаю еще 80лв и обязательно попробую. Помню когда крузом был лв так 60 качался в ОД
    именно при помощи МБ, так что всё новое-это хорошо забытое старое :D
     
  16. maldini

    maldini Active Member

    QUOTE(amidamaru @ 19/01/2007 - 18:31) [snapback]59859[/snapback]
    Идея на первый взгляд немного шальная :frantics: , но если подумать, то становится очень интересно.
    Так что вот вкачаю еще 80лв и обязательно попробую. Помню когда крузом был лв так 60 качался в ОД
    именно при помощи МБ, так что всё новое-это хорошо забытое старое :D


    а ты какой лвл?
    я вот подумал, может про 200+ я загнул немного....
    считал на кальке, 255 силы и 100 аги будет где-то на 180 лвл...
    можно силу поменьше вкачать...
    кароче, можно ресет сделать и на 180 лвл, раньше просто элементарно хп и хит будет очень мало
     
  17. Lacrim

    Lacrim Member

    QUOTE(maldini @ 19/01/2007 - 02:44) [snapback]59734[/snapback]
    вот и вопросег, как же ты сп восстанавливал?
    поты синие ел?


    Так же как и Вы, сударь ;)
     
  18. maldini

    maldini Active Member

    QUOTE(Lacrim @ 19/01/2007 - 00:18) [snapback]59727[/snapback]
    Единственно что сложно, это пополнение СП
    Вердикт: идея хороша, но только для тех, кому не страшна постоянная нехватка сп=).


    хехе
    это значит ты для всех остальных писал? :thumbsup:
    ясно, ясно :ahappy:
     
  19. Torvald

    Torvald Member

    так как сп то пополнять? оО =))
     
  20. прист21

    прист21 Member

    Раз уж мы говорим об альтернативных вариантах кача, то глядя на чампов, качающихся в лабе исключительно
    с помощью азуры, я подумал, что при наличии карты дракулы можно было бы также качаться с помощью сакри,
    конечно с определенного лв :thumbsup:
     

Поделиться этой страницей