Как работает дирижабль?

Тема в разделе "Прохождения квестов и другая полезная информация", создана пользователем Acubenchik, 10 дек 2007.

  1. Acubenchik

    Acubenchik Member

    Требования: 60й базовый уровень.
    Квест про то, как работает дирижабль. Лучше выполнять его в Юно, там на одной станции останавливаются два дирижопеля, один из Излюда и Рэйчела, другой из Эйброча, Хугеля и Лайтхайзена.. Заходим на борт следующего в Излюд, слева от палубы (на корме корабля) располагается рубка капитана. Подходим к кэпу, звать его Тарлок, здоровый такой лосяра.
    [​IMG]
    Просим рассказать о дирижабле. Тот недоумевает, зачем это простому смертному надо. Просим еще, на этот раз он соглашается рассказать, но за небольшую услугу. Надо доставить ему письмо от его брата, служащего капитаном на дирижабле Лайт-Юно-Эйнброч. Идём на второй дирижабль, заходим в рубку, разговариваем с лосем №2. Тот начинает втирать нам что ему нужны какие-то вещи, а именно: 2 Will of the Darkness и 2 Prickly Fruit. Выбить их надо на корабле Тарлока. Отправляемся на первый дирижабль, заходим в любое помещение и сидим вчитываемся в график полёта. Минут через 20-25(!) капитан начнёт материться, [​IMG]
    и мы узнаём, что дирижабль атакован монстрами. Естественно, мы спешим на помощь, выходим на палубу, а там полно всяких гадов, и откуда только они на такой высоте взялись! Мочим гремлинов и бехолдеров (летающие глаза такие), из них падают нужные нам штуки с 30%-ым шансом. Я с первого раза выбить не успел, оказалось, что монстры очень быстро исчезают, подождал еще минут 40, никто не нарисовался. Хорошо, что есть друзья: Лидиан пожертвовал мне оставшиеся предметы, и я с полным набором отправился к лосю. Отдал ему предметы, он дал мне виртуальное письмо к брату. Доставляем его по назначению и получаем 200000 базового и 10000 джобного опыта, плюс нам рассказывают как работает дирижабль. Спрашивается, зачем столько мучений ради такого небольшого количества опыта и никому не нужной информации? А вот зачем. Идем опять на дирижабль Ферлока и ищем там мальчика Халлена (236,63), стоит прям около выхода с дирижабля.
    [​IMG]
    Просит отдать чё-то девушке Каси, находящейся на том же дирижабле рядом с игральными столами.
    [​IMG]
    Разговариваем с ней по всем пунктам до тех пор, пока она не предложит играть на яблоки, и возвращаемся к парню. Он просит рассказать, как работает дирижабль. А мы знаем! Выкладываем ему всё, и взамен получаем такой необходимый нам красный пот. Квест окончен, ценный приз у нас в руках.
    Шутка. Базарим с ним еще много раз до тех пор пока он не начнет повторяться. В процессе разговора он говорит еще раз подойти к Каси, упоминая что-то о лаборатории в Эйнброче. Подходим к девушке, она тоже что-то о ней говорит. Летим в Эйнброч (туда этот дирижабль и летит). Идём к лаборатории (54,52). (Прошу прощения за некачественный скрин)
    [​IMG]
    Чтобы в нее попасть, надо за 60 секунд ввести предложенный текст. Скажу честно, я не смог. Пришлось делать это методом «копировать – вставить» (Ctrl+Ins, Shift+Ins). Текстов там я насчитал штук 6. Так что копируете любой и заходите-выходите до тех пор, пока он не высветится. Высветился? Вставили. Вошли. Проходим чуть вперед, открывается диалоговое окно. Проходим дальше, около терминала в углу комнаты открывается диалоговое окно, и надо ввести туда код из трёх чисел. Условия: там нет нуля и одна цифра не может повторяться более 1 раза. Там даются подсказки, но я так и не понял, как ими пользоваться. Угадал методом тыка раза с 6-го. Сразу передо мной появился Ферлок, от чего-то взбесился и попросил зайти к нему в рубку. Заходим, базарим с ним, выбираем вторую строчку ответа, слушаем, разговариваем еще раз, и получаем опыт: 700000 базового и 400000 джоба. Всё, квест окончен! 900000 базы и 410000 джоба за час я думаю не плохо.
    Отдельное спасибо за оказанную методическую помощь Лидиану и Varicom'у.
     
  2. Only

    Only •.•

    Респект ;) Моллодец :)
     
  3. Deviruchi-

    Deviruchi- Active Member

    А на адикте этот опыт умножается на 7 или дают столько же? :rolleyes:
     
  4. AleXxXa1987

    AleXxXa1987 ~LittleAngel~

    пока не умножаеться =)
    умножаеться на 7 ток в квесте "дружба"
     
  5. Deviruchi-

    Deviruchi- Active Member

    Ам а если тебя на корабле отпинали, можно просто сходить в рашель и выбить этот лут?
     
  6. AleXxXa1987

    AleXxXa1987 ~LittleAngel~

    теперь умножаеться=)
    можно в рашеле)
     
  7. Acubenchik

    Acubenchik Member

    Поправка в квест: билетёров в Излюде наша администрация сняла с должности, так что попасть на летающую машину теперь можно только через Юно.
     
  8. Acubenchik

    Acubenchik Member

    Пароли на вход в лабораторию Эйнброча: :sorcerer:

    * You give me no choice. I guess it's time for me to reveal my secret...
    * fReeDoM eCstAcy JoUrnaLiSm ArMpIt DisCoverY hEaDaChE MoonbeAmS jUsTiCE
    * Coboman no chikara-yumei na chikara-daiookii na chikara da ze! COBO ON
    * hfjdkeldjsieldjshfjdjeiskdlefvbd
    * ...silence. quiet benevolence...soul mate...wonder.enigma...cloud.
    * opeN,Open!op3n.openOpen0p3nOpEn0pen`open'0Pen open?open!111OPENSESAME
    * By the power of p-po-poi-po-poi-poin-poing GOD-POING. I NEVER LOSE!
    * uNflAPPaBLe LoVaBLe SeCreTs AnD BoWLiNg aGaINST tHe KarMA of YoUtH
    * I'm the King of All Weirdos! Now you know of my true power. Obey~!
    * belief love luck grimace sweat rush folktale rodimus optimus bumblebee
    * LiGhTsPeEd RiGhT SPEed LeFT TURn RiGhT BuRn OriGInAL GaNgSteR SmACk
    * burapaphurarlandreamduranbatuhiwooikabamturubamdingding
     

Поделиться этой страницей