Eye of Hellion Quest

Тема в разделе "Прохождения квестов и другая полезная информация", создана пользователем freingard, 5 июл 2007.

  1. freingard

    freingard Member

    (с)пёрто с разных источников, переведено и отредактировано. Все скрины сделаны собственноручно

    Требования: базовый уровень 60+
    Необходимые предметы: 1 Blue Gemstone[​IMG], 10к zeny
    Награда:A) При победе над Hellion Revenant-ом: 1,200,000 базового опыта, Old Blue Box[​IMG] и Nile Rose[1][​IMG] -ИЛИ- Б) Hellion Revenant победил вас, или вы пропустили подземелье: 1,000,000 базового опыта и Nile Rose[1][​IMG]
    Рекомендации: так как часто потребуется возвращаться в Моррок, то лучше там сохраниться и запастись 4-мя Buterfly Wing

    1. Идём в Morroc и заходим там в гостиницу (morroc 199 64). Внетри здания поговорите с Old Scholar Tyus (morroc_in 116 101),и он поведат нам, что кое-кого ждёт и расскажет про Око Геллиона. Вы обнаружите, что он создал прибор, способный запечатать злую энергию драгоценного камня. К сожалению, он ничего не знает о местанахождении камня. Он попросит вас найти людей, которые согласятся на его задание. Начиная в Prontera, необходимо найти Clanux Heffron-а.

    [​IMG]
    [​IMG]

    2. Находим Clanux Heffron-а (prontera 269 326) позади церкви и рассказываем о наших намерениях. Он хочет, чтобы вы ему помогли. Clanux показывает, что ему удалось собрать: сломанный меч и колёсико. "Где же ты их нашёл?"- спрашиваете вы. Он говорит, меч был найлен в старой Ассоциации Мечников (Swordman's Association).

    [​IMG]
    [​IMG]

    3. Около Ассоциации Мечников (Swordman's Association), вы обнаружите стрынную дырку на тренировочном манекене (Training Puppet) (prontera 224 80).
    На нём кое-что написано: Miss Vegetable N9 W3 Bingo.

    [​IMG]
    [​IMG]

    4. Возвращаемся к Clanux-у и рассказываем ему, что нам удалось найти. Он даёт нам Cogwheel, которое он нашёл внутри магазина инструментов (Tool Shop).

    [​IMG]

    5. Идём к Vegetable Gardener в лево-низ Пронтеры и становимся в точку с коорбинатами (prontera 48, 59). Из этой точки идем на 9 клеток вверх, а затем на 3 клетки влево. Самоактивируется диалог. В строку ввода надо ввести слово BINGO
    Нам выдадут пароль из цифр, который желательно переписать. Обычно это 3847147298, но может быть и что-либо другое(как в моём случае, например)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    6. Идём в Tool Shop (prontera 136,219) и находим Unknown Machine (неизвестный механизм) около Tool Dealer-а.

    Вставляем в механизм Cogwheel, данное Clanux-ом и в появившемся окошке ввода пишем полученный ранее циферный пароль: 3847147298. Получаем Prontera Plate (Пронтерская пластина).

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    7. Возвращаемся Tyus-у в Morroc. Он говорит нам, что густой лес, описанный на пластине направляет нас в Payon. Он просит поискать там Grout'he Tuccok-а.

    8. Встречаемся с Grout'he Tuccok-ом (payon 182 132), но он желает сотрудничать только если вы заплатите 10k за покупку ключевых предметов. Он даёт нам Stone Heart, Green Herb, Grape Juice и Skirt of Virgin. Далее он один раз отмечает места, гда нашёл эти предметы, на карте. (На миникарте появляются цветные крестики, так что лучше не телепортироваться и не заходить в порталы, иначе они исчезнут).
    [SIZE=18pt]Внимание: после исследования каждого места необходимо возвращаться к Grout'he Tuccok-у, иначе можно просто запороть квест[/SIZE]

    [​IMG]
    [​IMG]

    A) Первый предмет, Skirt of Virgin, был найден около беседки (Resting Place) (payon 104, 190). Залезаем внутрь и читаем появившееся сообщение.
    (Не забудьте вернуться к Груту и поговорить с ним).

    [​IMG]
    [​IMG]

    B) Каменное сердце (Stone Heart) было спрятано внутри каменной кучи (Stone Pile) (payon 82, 107).

    [​IMG]
    [​IMG]

    C) Третий предмет, Зелёная травка (Green Herb) был найден в сушёной рыбе(Dried Fish) (payon 237, 52).

    [​IMG]
    [​IMG]

    D) И, наконец, виноградный сок (Grape Juice) находился внутри бочки (Vat) (payon 242, 157).

    [​IMG]
    [​IMG]

    9. Вновь возвращаемся к Grout'he Tuccok-у и докладываем о наших находках. Вы вместе пытаетесь решить загадку. Затем вы обнаруживаете, что если соединить все местанахождения на миникарте, то получится новая точка в центре города. Идём к полученной точке и исследуем деревянный пол, выбрав опцию Dig through the dust.

    [​IMG]
    [​IMG]

    10. Рассказываем Grout'he Tuccok-у о спрятанном сообщеии. Грут полагает, что следующий ключ должен находиться в большой статуе в деревне лучников (Archer Village).

    11. Идём в Archer Village (наверх от Payon-а). Подходим к статуе Будды (Statue of Buddha) (pay_arche 141, 30) и щёлкаем на неё. Наша пластина начинает светиться так, будто бы реагирует с чем-то мощным. Внезапно статуя начинает говорить в вашей голове. Она задаёт вопрос. Отвечаем I won't kill,but I'll find away to live!
    Маленькое отверстие появляется под статуей и мы получаем Payon Plate (Пайонская пластина).

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    12. Когда мы возвращаемся к Old Scholar Tyus-у, он нам сообщает хорошие новости и сообщает, что 4-я пластина находится в руках Sage Welshyunler-а, в Geffen-е. Перед отправкой, он вручает вам Morroc Plate (Моррокская пластина).

    13. Встречаемся с Sage Welshyunler-ом (geffen 110 200) и просим о помощи. Он вначале попросит оказать ему услугу и принести трактат о жизни монстров в окрестностях Геффена (Monster Life in the Geffen Area) от его ученика Enoz-а наверху Геффеской башни (Geffen Tower).
    Если при разговоре со стариком вы выбрали неверный ответ и он что-то бормочит о жажде, принестие ему White potion (белое зелье).

    [​IMG]
    [​IMG]

    14. Идём к Geffen Tower (geffen 120 112)[​IMG]. После длительного подъёма в башне, информируем Enoz-а (gef_tower 116 37) что мы просто вестник (I'm just a messenger!) и вводим название трактата Monster Life in the Geffen Area. Ученик утверждает, что Welshyunler забрал трактат несколько дней назад.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    15. Чтож, идём к Welshyunler-у. Странно, что Welshyunler пропустил трактат, который просил нас найти. Он хочет, чтобы мы отнесли его обратно Enoz-у. На обратном пути он просит захватить Blue Gemsone для него.

    16. Очередное длительное восхождение в Геффенской башне. Отдаём Enoz-у трактат (нематериальная вещь, ибо в рюкзаке у нас его нету) и возвращаемся к Welshyunler-у с синим гемом (Blue Gemstone). Он задаёт странный вопрос:

    Greinir's rain, on the third singer, shining roof made of silver, resting place of the dead. What is it?

    Отвечаем ему Valaskjalf и он отдаёт нам Geffen Plate (Геффенская пластина)

    [​IMG]

    17. После получения всех 4-х пластин, возвращаемся в Моррок к Tyus-у. Он говорит, что каждая из 4-х пластин содержит фрагмент проклятого драгоценного камня и Sage Welshyunler может соединить эти фрагменты камня воедино.

    18. Вновь летим в Геффен к Sage Welshyunler-у. Он использует синий гем, который мы ему дали, чтобы соединить 4 пластины в завершённую плитку (Complete Tablet).

    Welshyunler говорит, что плитка принадлежит Hellion Revenant-у и может отправить нас на локацию, отмеченную на плитке. В случае согласия, нас отправляют ко входу в проклятое подземелье (Sealed Cave).
    Можно отказаться и завершить данный квест же сейчас, просто вернувшись в Моррок и поговорив с Old Scholar Tyus.

    19. Возле Sealed Cave, ваша плитка реагирует и начинает светиться. Поместите плитку в слот на входе в подземелье и появится сообщение Tyus-а. Затем вы попадёте внутрь.

    [​IMG]
    [​IMG]

    20. Внутри вы найдёте Hellion Revenant-а (кстати, если мне не изменяет память, то на той карте телепортироваться нельзя) и после его уничтожения, с него выпадет Eye of Hellion. [​IMG]

    Примечание: если посмотрев по базе, тварь вам показалось не очень сильной, то вы ошиблись. Первая неприятная вещб-это то, что моб этот бегает крайне быстро. А вторая, ещё более неприятная вещь-это то, что когда у него остаётся меньше 50% хп, он начинает хиляться по 3,5к без перерыва. Я пытался убить его нинзей 95+ левела, но сделать это мне так и не удалось. Но если вы всё-таки будете пытаться и вам надоест ^_^ , то всегда можно вернуться в Моррок к Tyus-у и закончить квест без лишних заморочек. Конечно, вы не полчите ОББ, да и опыта на 200к меньше, но зато и гемороя намноооооого меньше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    21. Идём в Morroc к Tyus-у. Рассказываем ему о плитке, сообщении, проклятом подземельи и смерти дедушки (если вы убили Hellion Revenant-а).

    Он поблагодарит нас и начнёт церемонию запечатывания Камня Геллиона.

    22. После запечатывания, Tyus наградит вас.

    A) При победе над Hellion Revenant-ом: 1,200,000 базового опыта, Old Blue Box и Nile Rose[1] [​IMG][​IMG]

    Б) Hellion Revenant победил вас, или вы пропустили подземелье: 1,000,000 базового опыта & Nile Rose[1] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей