Einbroch Murder Quest

Тема в разделе "Прохождения квестов и другая полезная информация", создана пользователем freingard, 5 июл 2007.

  1. freingard

    freingard Member

    Информация взята из разных источников, но большей частью написано собственноручно.

    Требования: необходимо выполнить Factory Quest

    Награда: базовый опыт (в зависимости от уровня персонажа)


    1. Идём в Einbech. Рядом с остановой поезда находится Young Man (einbech 58 209), который рассказывает нам о депрессивном парне в таверне.

    [​IMG]
    [​IMG]

    2.Идём к пьяному человеку по имени Buender Hikeman, который сидит за столиком возле таверны (einbech 164 102). Он ошибочно примет вас за убийцу. Он расскажет про руду, которую удалось найти ему вместе с рабочими. Но когда они вернулись, руды ещё небыло. Потом кто-то подорвал стену и всех засыпало. Удалось спастись лишь нескольким счастливцам. В конце диалога, всё ещё ошибочно принимая вас за убийцу, он назовёт вас Shinokas
    [SIZE=14pt]Внимание: если неправильно поговорить с этим пьяницей, то можно запороть квест. Ниже приведены варианты ответов, которые выбирал я[/SIZE]

    What are you talking about?

    A mysterious ore, right?

    I'm not who you think!

    I'm not who you think I am!


    [​IMG]
    [​IMG]

    3. Теперь едем в Einbroch. На втором этаже отеля, в юго восточной комнате на кровате валяется Sick Old Man. Болтаем с ним. Вначале выбираем нижний вариант: Have you lived in Einbroch all your life? и узнаём, что он что-то скрывает. Потом многократно щёлкаем на него, выбирая первый вариант: Remember the mine tunnel collapse?. В конце концов он проговориться и расскажет, что действительно замешан в этом. Вновь говорим с ним, и он отправляет нас в Kappelthaine Manor для получения информации о руде.

    [​IMG]
    [​IMG]

    4. Отправляемся в Kappelthaine Manor (einbroch 126 229). Заходим внутрь. Там стоит хозяин Megass, который простых смертных в дом не пускает. Однако замечает он только тех, кто находится не более, чем в 3-х клетках от него. Так что сразу после того, как вошли, ныряем в комнату справа. Из-за стены разговориваем с горничной (Maid)

    [​IMG]
    [​IMG]

    5. Возвращаемся к Sick Old Man. Теперь он просит нас поискать на фабрике. Направляемся туда (einbroch 129 79) и разговариваем с Zelmeto (ein_in01 67 242). К этому моменту у вас должен быть выполнен Factory Quest. Возвращаемяс в отель и вновь разговариваем со стариком(Sick Old Man). Теперь он спрашивает нас о том, где же может быть спрятана руда. Правильным вариантом ответа является Laboratory
    Примечание: по идее если в крнце выполнения Factory Quest поговорить с Zalmeto пару раз, то в данном квесте можно к нему не бегать. По крайней мере у меня было так. После посещения особняка я вернулся к старику и поболтал с ним 2 (а может и 3) раза. И он сразу предложил угадать, где спрятана руда.

    [​IMG]
    [​IMG]

    6. Направляемся в лабораторию, расположенную в нижнем левом углу (einbroch 52 52). На входе в неё стоит система защиты: вам высвечивается пароль и вы должны ввести его в течение 60-и секунд. Там ещё что-то будет сказано прото, что если вводить более 3-х минут, вход будет заблокирован, но в этом месте я не очень понял, относилось ли это к одной попытке, или к общемц времени на все попытки. Ниже приведён список паролей, которые могут встретиться (список не полный, но большая часть их здесь). По идее можно просто скопировать фразу и воспользоваться комбинацией клавиш shift+ins. Однако лично мне подобный copy/paste не удался: каждый раз было написано, что пароль неверный. Так что если и у вас этот фокус не пройдёт, выбирайте фразу покороче и попроще и печатайте.

    You give me no choice. I guess it's time for me to reveal my secret...

    fReeDoM eCstAcy JoUrnaLiSm ArMpIt DisCoverY hEaDaChE MoonbeAmS jUsTiCE

    Coboman no chikara-yumei na chikara-daiookii na chikara da ze! COBO ON

    hfjdkeldjsieldjshfjdjeiskdlefvbd

    ...silence. quiet benevolence...soul mate...wonder.enigma...cloud.

    opeN,Open!op3n.openOpen0p3nOpEn0pen`open'0Pen open?open!111OPENSESAME

    By the power of p-po-poi-po-poi-poin-poing GOD-POING. I NEVER LOSE!

    uNflAPPaBLe LoVaBLe SeCreTs AnD BoWLiNg aGaINST tHe KarMA of YoUtH

    I'm the King of All Weirdos! Now you know of my true power. Obey~!

    belief love luck grimace sweat rush folktale rodimus optimus bumblebee

    LiGhTsPeEd RiGhT SPEed LeFT TURn RiGhT BuRn OriGInAL GaNgSteR SmACk


    [​IMG]
    [​IMG]

    7. После того, как вам удалось попасть внутрь, поговорите с учёным (Scientist). Он расскажет, что заведующей лабораторией находится на дирижабле. [SIZE=14pt]Перед тем, как выйти из лаборатории, поговорите с Unknown Stuff (большое устройство в центре комнаты), иначе запорите квест.[/SIZE]

    [​IMG][​IMG]

    8. Садимся на дирижабль и спускаемся вниз. Заходим там в казино и находим Drunken Man (airplane:31,77). Он играет в кости и сильно проигрывает. Покупаем у торговца яблоками по имени Meltz, стоящего неподалёку, 100 яблок (apples) и вновь говорим с Drunken Man. Он ставит их на кон и, если, вам сильно повезёт, то выиграет (если нет, то вновь покупайте яблоки и т.д. Лично мне повезло с 1-го раза). и расскажет о Сердце Мира (Heart of Ymir).

    [​IMG][​IMG]

    9. Возвращаемся в отель к Sick Old Man. Зайдя в комнату, вы обнаружите следы крови. Говорите со стариком. Оказывается, что он при смерти. Он спросит вас, что вам удалось узнать. Вводите Heart of Ymir, и старик с сожалением умирает.

    10. Едем в Einbech к Buender Hikeman-у и рассказываем ему о смерти Shinokas-а. В награду получаем немного базового опыта в зависимости от уровня персонажа.

    базовый уровень меньше 41: 34750 опыта.
    базовый уровень 41-61: 69500 опыта.
    базовый уровень 61-70: 139000 опыта.
    базовый уровень 71-80: 278000 опыта.
    базовый уровень 81-90: 417000 опыта.
    базовый уровень 91-99: 556000 опыта.
     

Поделиться этой страницей