БАГ!

Тема в разделе "Вопросы к администрации", создана пользователем Nickmann, 22 фев 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nickmann

    Nickmann Member

    Собственно тема о том, что на сервере аддикт существует баг. Так как я являюсь игроком сервера аддикт, то и баг существует именно на этом сервере. Известно, что когда игрок умирает от рук(лап) монстра, то моб получает лвл. При этом повышаются статы, хп, деф, мдеф, хит и фли моба... Так же возрастает и скорость передвижения этого моба. Так как на Аддикте макс лвл - 255, то и максимальный лвл моба тоже 255. Если моб движется медленно или же совсем не движется(калитсбург, географер), то при прокачке, его скорость возрастает и на 255 лвла он начинает двигаться просто с сумасшедшей скоростью иногда даже как монки дашами. Но если изначальная скорость моба выше определённого значения, то при прокачке до 255 лвла моб двигаться перестаёт совсем(настолько зашкаливает значение скорости). Т.е. он совсем не двигается....при этом, его фли возрастает настолько, что снайп с 400+ хита не может нивкакую попасть(есть подозрение что это попросту пёрфект додж) ну точнее попадают всегда попадающие скиллы и 5% шанс попасть существует всегда. Собственно проблема вот в чём. все эти правила полностью работают на мвп. И на сервере аддикт сейчас пошла такая тенденция... если раньше большую валкирию не мог убить никто, то сейчас лампанув её, попросту можно забить даже снайпом чуть ли не любого лвла просто закидав её ФА, понимаю выйдет долго но всё же...или же как это делают, просто креаторы забрасывают лампанутую валю/ктуланукса/танатоса своим АД. Я считаю что это нарушает балланс и очень даже неплохо....скоро шмотки с вали будут стоить меньше 1 кк, как уже нарушило балланс отключение скиллов в лабе и стоимость на шмот и оружие с лабовских мвп упала ниже 100к! просто я считаю что с этим нужно что-то делать...например опустить максимальный лвл мобов до 120-150 и ввести скилы хотя бы у лабовских мвп, я не говорою уж про всю лабу..... В компетенции игроков сервера сообщать о найденых багах и ошибках. Если честно, становится страшно...видя как народ качает и лампает а потом по нескольку часов убивает танатосов/валькирий/ктулануксов/киелей в излюде/геффене/хугеле/пронтере (нужное подчеркнуть)....просто обидно что происходит такое, МВП создавались как очень сильные монстры, которых нужно убивать только им своственным способом, а не с помощью бага. Баг нужно исправить, банить за такое действительно бессмыслено иначе на сервере останется пожалуй только ги MEGA и некоторое количество новичков не юзающих Блади Бранчи.
     
  2. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    Ник, а ты сам не лампал валек ?) Это так, для начала ;)
    Сначала набил шмота (из чужих ББ причем, никто не возражал), потом решил покричать ?
    И что-то мне кажется что суть поста в том чтобы облегчить себе жизнь - "баг" можно исправить очень легко - зафиксировав левел у мвп и мобов на 99, но тогда после убийства игрока у них не будет прибавляться хп и того же ифрита все будут чуть ли не новисами убивать толпой ) Уж не бельзебуба нахаляву-ли захотелось ?
    А мвп в лабе всегда были без скиллов. Ибо при рейтах х7 это единственный способ докачаться с 235 по 255 более-менее быстро. Когда в лабе скиллы включили, онлайн быстро упал до 3-7
    Шмот с лабовских мвп тут и не может ничего стоить ибо при 200 человек онлайна единственными вещями стоившими 1кк и выше были оттуда айс пика и рудра.
    К тому же ктуланукс и валя АДами убиваются и так на ура )
    Единственное что лампового ктуланукса у магов-новичков стырить снайпам 160+ уже трудно - мдеф растет в два раза, а вот фли в 5 :D И бегает оно как ракета и гасты по 14к. За удар. Хотел сильного мвп - убей ктуланукса 255 )
    Танатос умирает с 15 болтов ибо первым атакует одиум )
    А баланса в мвп тут по определению не может быть ибо статы 255 а не 99 )

    На флейме ламповый маг убивает мвп в лабе двумя болтами. Со всеми скиллами. Тоже дизбаланс ?
    Еще бы, мвп под х1 заточены
    P.S. ББ люди покупают чтобы выбить вещи и покачаться. На флейме так на картишки их вызывают и что ? Только вот любой мвп заменяет всего лишь 40 минут кача в лабе.
    Если проблемы - так иди на х1 там все честно во всем. Только вот на оффе не бб
    и не ОКА, там 3х экспа и куча читернейших шмоток у премиумов.
     
  3. Nickmann

    Nickmann Member

    Ал, ну как видишь...я написал кто НЕ лампал валек) "только ги MEGA и некоторое количество новичков не юзающих Блади Бранчи. " И ещё....на счёт шмоток с мвп) пусть исправят этот баг и сделают шмотовый вайп, я не против)) так что нефиг говорить что у меня что-то на шмотках повязано) (если честео по серву полный вайп плачет) На счёт вельзевула, Ал, какраз тебе же и захотелось с него шмоток, кто-то недавно говорил что "соберёмся на неделе на бубу, лампанём и убьём нафиг" Конечно, ламповых мвп то легко убивать)) так что кому ещё вельзевула на халяву хочется)... Валя АДами убивается на ура?) ну сходи, убей, собери хоть всю свою гильду и убей нелампаную(неглючную) валю Адами) и если зафиксировать лвл мвп ниже 255 или хотяб 180(при котором обычно начинается залаг), то например валя будет всё так же хилятся, вельзевул сам по себе тоже хилится не плохо и не залаганного его попробуй удержать сперва) так что вот....как-то так) и этими словами, Ал, ты никак не оправдываешь залаги с МВП на серве) а я в основной своей теме ток о них высказывался а на счёт мвп на флейме и везде, это всё другой разговор....и ломать бб никто не запрещает( я кстати проитв этого не высказывался если не видно) и ока тоже)
     
  4. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    Валя хилится в 4 раза ниже АД. Ее как бы при мне в одине убивали два раза. Осенью 2007, когда не помню были ли крео выше 110.

    Если что - бельзебуб не лагает, он как глум - носится )
     
  5. Nickmann

    Nickmann Member

    Ну 2 раза - не 10 раз на дню) групкой из 2-3х человек) виты у незалаганой вали 30 всего....по ней Ад крео ниже 110 лвла выйдет едва ли на 30-40к, при этом, валя не стоит просто так....хилится сама по 10к, и 3 мелких вали из свиты хилят её по 10к также, причём хилят даже когда нет игроков поблизости и думаю врядли Валя станет стоять так просто и не накинтся на атакующих...в 2007 наверняка ещё не было урезки виты до 30 и в те временя мвп были ленивыми и юзали скиллы крайне редко....
     
  6. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    пати из 5 человек ее убила если что

    10 раз на дню ее и из бб не вытащить.
    из 50шт дай бог 3 вылезут.
    М
     
  7. Nickmann

    Nickmann Member

    Ой, извини что так ошибся) 3 раза на дню* поправлюсь) ну всёж это не идёт в сравнение с 2 раза в год)
     
  8. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    по поводу 30 вит - выучи описание скилла Lex Aeterna и подумай что такое safety wall.
     
  9. Nickmann

    Nickmann Member

    Ал, я всё прекрасно знаю и не нужно мне давать ссылки на подучивание материала......вот ты говоришь было 5 человек? из них 1 крео и 4 приста ставящих св? а теперь представь валю...незалаганную....вспомни с какой скоростью всё это дело атакует? и св не блочит валин лов, юп, пульс страйк, брандиш( последние два скилла я говорю потому, что не будут же св стоять на каждом члене пати, а пульс страйк у вали бьёт ой как далеко...ну и когда валя критается(после 1кк хп) то корни её врядли под силу пережить кому либо, я тестил корни вали в крите...так вот..по чару с 82 дефа, с 5000 вит и 1кк хп, корни прошли на 900к в сумме...) и ещё, тоже подучи, что такое постоянная сумка на вале после 2,2кк хп так что Этерну - ф попу, её нет на этом хп
     
  10. Лидиан

    Лидиан Шичибукай

    Я так понял из всего вышеописанного, что те два факта, что 1 мвп это всего лишь 40 минут кача в лабе, а на флейме маг убивает с двух болтов мвп и есть оправдание багоюзерства?
    И если кто незаметил, топик в разделе вопросов к администрации. Намёк понят?
    Тут не предлагается обсуждать это или придумывать отмазки, или перекидыватся обвинениями. А также диспутировать об мвп и тактиках на них.
    ShadowFlash, подумай что такое флуд. Хочешь чтото высказать автору, вперёд через ЛС.
     
  11. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    Ну и что. Да корни ловятся половиной пати, да немного хилится. И все.


    Можно закрывать. Все равно Егору решать, править или нет и каким образом.
    P.S. Просто забавно на самом деле. Поюзать это дело в огромных количествах и только потом отрепортить )
     
  12. Nickmann

    Nickmann Member

    Напоследок отвечу...(так как просто хочу ответить на посты ShadowFlash) но это последнее моё ответное сообщение: дак вот, немного хилится.....хил 11 лвла - 10к без 1го, задержка 5 секунд, ты придставь как "немного хилится валя" по 30к в 5 секунд, если ты винганёшся со всей пати от вали и при этом будешь собираться для повторного заскока(не гвооря уже про мобов 3го лвла одина) ну скажем за 30 секунд она отхилит 180к, а 30 секунд....думаю тебе понадобится гораздо больше времени чтоб организованно повторно собраться после отхода от вали...
     
  13. ShadowFlash

    ShadowFlash Moderator

    На х1 мвп типа вали или ифрита уже лампы - то есть не получают ап. Соответственно лечатся своим хилом и только. Можно сделать так же и тут. Придавить их на 99.

    Но это будет не интересно по причине превращения мвп во младенцев, убиваемых новичками-камикадзе.
    Но вполне справедливо ибо такие они и есть в оригинале.

    Можно придавить им скорость перемещения оставив максимальную как есть у непрокаченного.
    Только насколько все это сложно будет сделать и не повлияет ли это на других мобов - тот еще вопрос.
    Решать который Егору. Ибо он хозяин.

    А вообще проблема не стоит выеденного яйца, ибо из мвп вызываемых из бб ничего сверхценного не падает. Да и сколько там набито всеми было, 6 броников и 7 мантий ? Стоит ли это темы тут ?
    И по сути мистельтаинн или рудра полезнее всей этой ерунды. А они на аддикте всегда были халявой. Другие рейты и другие ценности. Карта девилинга например, которой нет ни у кого.

    Тем это не стоит более бредовых разговоров про вайп шмота. Из-за этой ерунды лишать всех честно выбитых вещей ?
    Убивали уже всякие ломастеры сервер не раз, не смогли, зачем еще раз пытаться ?

    Многие предлагают вообще сделать вызов из бб всех мвп. Категорически против. Ибо кучи вариант шузов и стафф оф дестракшен и колец с ифрита - вот это точно баланс нарушит.
     
  14. akrus

    akrus Administrator Команда форума

    Да мне-то что. Тема закрыта. Читайте новости.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей